본문 바로가기 대메뉴 바로가기
유틸메뉴

역대의장단

의원광장 역대의장단

미리보기 문서로 변환중입니다.

8대 의장단

신동운
신동운 (전반기)
재임기간
2018.7.4. ~ 현재
선거구 : 가선거구

7대 의장단

김영배
김영배 (후반기)
재임기간
2016.7.1. ~ 2018.6.30.
선거구 : 나선거구
박연섭
박연섭 (전반기)
재임기간
2014.7.1 ~ 2016.6.30.
선거구 : 다선거구

6대 의장단

홍관표
홍관표 (후반기)
재임기간
2012.7.9 ~ 2014.6.30.
선거구 : 나선거구
지백만
지백만 (전반기)
재임기간
2010.7.7 ~ 2012.7.8.
선거구 : 가선거구

5대 의장단

노승균
노승균 (후반기)
재임기간
2008.7.7 ~ 2010.6.30.
선거구 : 가선거구
김인환
김인환 (전반기)
재임기간
2006.7.8 ~ 2008.7.6.
선거구 : 다선거구

4대 의장단

이재화
이재화 (후반기)
재임기간
2004.7.8 ~ 2006.6.30.
선거구 : 소수면
오용식
오용식 (전반기)
재임기간
2002.7.8 ~ 2004.6.30.
선거구 : 사리면

3대 의장단

정성진
정성진 (후반기)
재임기간
2000.7.14 ~ 2002.6.30.
선거구 : 칠성면
안종운
안종운 (전반기)
재임기간
1998.7.14 ~ 2000.7.13.
선거구 : 문광면

2대 의장단

이대섭
이대섭 (후반기)
재임기간
1997.1.20 ~ 1998.6.30.
선거구 : 괴산
안병을
안병을 -
재임기간
1995.8.31 ~ 1997.1.19.
선거구 : 불정면
김길홍
김길홍 (전반기)
재임기간
1995.7.20 ~ 1995.8.30.
선거구 : 소수면

1대 의장단

이해명
이해명 (후반기 잔여기간)
재임기간
1995.4.15 ~ 1995.6.30.
선거구 : 연풍면
최철회
최철회 (후반기)
재임기간
1993.4.15 ~ 1995.4.14.
선거구 : 감물면
이상규
이상규 (전반기)
재임기간
1991.4.15 ~ 1993.4.14.
선거구 : 괴산

관련사이트 모음