본문 바로가기 대메뉴 바로가기
유틸메뉴

전화번호 안내

괴산소개 청사안내 전화번호 안내

Search

[괴산군청] 직원 목록

[괴산군청] 직원검색 게시물이며 부서명, 성명, 전화번호, 업무내용의 정보를 제공합니다.

성명 전화번호 업무내용
귀농귀촌팀  
유재완 043-830-2767 * 귀농귀촌정책 담당업무 총괄
* 주요 업무보고 및 지시사항 추진
이우진 043-830-3162 * 서울농장 조성 및 운영 관리
* 귀농귀촌 단지조성
* 귀농인 농가주택수리비 지원
* 아름다운 귀농귀촌마을 만들기 사업
* 귀농귀촌 우수사례집 발간
* 괴산에 먼저 살아보기 사업
* 지역 거점인력 육성사업
* 농촌 재능나눔 활동 지원사업
* 귀촌인 고용 관내 기업체 임금지원사업
* 귀농귀촌인 집들이 비용지원 사업
* 귀농귀촌 협의회 관리지원
* 시군종합평가 작성
* 팀 서무 및 회계
이우규 043-830-2748 * 도시민 유치지원 사업 총괄
* 찾아가는 귀농설명회 사업
* 귀농인 창업 및 주택자금융자금 지원
* 청년귀농인 영농정착자금 지원사업
* 귀농귀촌 홍보자료 제작
* 빈집 양성화 사업
* 주말농장 조성사업
* 귀농귀촌인 재능기부활동 지원사업
* 귀농귀촌 워크숍
* 귀농인의 집 조성사업
* 귀농귀촌 박람회 운영
* 귀농귀촌인과 지역주민 화합활동 지원사업
* 귀농귀촌 홈페이지 관리
* 귀농귀촌인 통계관리 및 실태조사
* 귀농지원센터 관리
부군수  
박해운 043-830-3002 부군수 (2019. 7. 1. ~)
기획홍보담당관  
양희근 043-830-3012 * 기획홍보담당관실 총괄
정책기획팀  
유인숙 043-830-3013 * 정책기획 총괄
유성균 043-830-3014 * 중장기발전계획
* 주요업무계획
* 군정현안 및 역점사업관리
* 정책협의회운영
이혜정 043-830-3015 * 공약사업
* 군정주요업무 자체평가
* 시군종합평가 등 각종평가
* 중부내륙권 행정협의회 운영
박예영 043-830-3016 * 서무, 회계
* 혁신업무
* 위원회관리
미래기반팀  
연미영 043-830-3024 * 미래기반업무 총괄
박미나 043-830-3025 * 미래기반정책계획 수립 및 과제 발굴
* 백두대간 연계협력형 지역개발사업
* 지역맞춤형 시책발굴 및 공모추진
오채원 043-830-3029 * 청년정책 추진,
* 연풍역주변 활성화사업
* 지역맞춤형 시책발굴 및 공모추진(감물,장연,연풍,소수,불정)
최유나 043-830-3054 * 인구증가시책
* 저출산(고령)·인구감소대응정책
의회법무팀  
신원정 043-830-3051 의회법무 및 규제개혁 통계업무 총괄
송정민 043-830-3053 * 자치법규 제,개정,폐지,심사 및 공포
* elis 자치법규관리
* 소송업무
* 행정심판업무
* 법령의 질의 및 해석
* 규제개혁위원회 운영(자치법규 관련)
유정순 043-830-3052 * 의회업무
* 규제업무
이수진 043-830-3055 * 통계 업무
홍보팀  
이재경 043-830-3021 * 홍보팀 업무 총괄
박성준 043-830-3022 sns 홍보, 소식지
노동진 043-830-3028 * 군정홍보 사진 제작
* 군정홍보판 운영
* 각종행사 사진 촬영
연경모 043-830-3026 * 보도자료
박준영 043-830-3023 * 홍보영상 촬영 및 제작
예산팀  
김군배 043-830-3031 * 예산팀 업무총괄
최덕림 043-830-3032 * 예산편성
* 예비비, 예산의 전용 및 이용 승인
* 예산개요 작성
* 주민참여예산 관리
* 지방재정관리시스템 유지보수
* 채무부담행위 관련업무
* 예산 성립전 사용 결의
* 기금운용계획
* 지방재정 투자심사(심의위원회)
* 지방보조금 관리
김현태 043-830-3034 * 정부예산확보
* 보통교부세관리
* 국가균형발전특별회계
* 예산낭비신고센터운영
전민주 043-830-3035 * 국도비 보조금 관리
* 용역과제심의
* 성인지예산
* 예산배정
이소의 043-830-3033 * 예산편성, 이월,
* 예비비, 예산변경
* 중기지방재정계획
* 채무부담행위
* 기금운용계획
* 지방재정 투자심사
* 지방보조금 관리
감사팀  
안희숙 043-830-3041 * 감사업무 총괄
신상미 043-830-3042 * 자체감사
* 국민권익위원회 업무
김준오 043-830-3043 * 일상감사
* 계약심사
* 민원불법행위조사처리
* 고충민원
장진영 043-830-3044 * 공직윤리
* 공직기강
* 자율적 내부통제 등
행정복지국장  
여대연 043-830-3010 * 행정복지국 업무총괄
행정과장  
조성호 043-123-1234
이규형 043-830-3120 * 행정과 업무 총괄
행정팀  
권오영 043-830-3311 * 투자유치업무 총괄
* 기업유치추진
* 현안사업 추진 업무 총괄
* 투자유치 시책개발 및 기획 종합계획수립
박순주 043-830-2435 업무총괄, 가족관계, 결격사유, 인구통계, 경로잔치
조태승 043-830-3121 행정팀 업무 총괄
신미화 043-830-3123 * 선거, 시장군수협의회
* 중원대학교 총괄
* 자매결연
김재기 043-830-3124 ㅇ 여론, 동향
ㅇ 조직업무
정운열 043-830-3124 *공무원 보수
*공무원증 및 각종 증명발급
*치안협의회 운영
*농특산물 발송, 군민의 날 행사, 퇴임행사 추진
우주형 043-830-3125 * 인사운영
김인경 043-830-3126 *서무, 회계
*공무원제안
*행정구역 관리
*동하계 학생근로
박슬기 043-830-3017 국장실 비서실 업무
서무팀  
홍수경 043-830-3131 서무팀 업무 총괄
김보배 043-830-3132 * 서무 및 단체업무 종합 기획&조정
* 직원상조회 운영
* 공무원노조 관리 운영
임영조 043-830-3134 * 기록물 관리
* 정보공개
* 보안
* 공인
손은영 043-830-3133 교육, 당직, 공무국외여행, 4대보험
황순기 043-830-3222 * 문서 및 우편물 수발
* 청사 주차장 관리
윤기영 043-830-3222
함은미 043-830-3136 * 상조회 관리
민간협력팀  
조영옥 043-830-3671 * 민간협력팀 업무 총괄
장병란 043-830-3370 * 주민복지과 업무 총괄
김옥자 043-830-3672 이장, 주민자치위원협의회, 괴산사랑운동등
권오조 043-830-3673 * 자원봉사센터 지원 및 관리
* 민간사회단체지원
* 민주평화통일자문회의활동 지원
* 지역공동체
* 생활공감정책 지원
대외교류팀  
김영아 043-830-3675 * 대외교류 업무 총괄
정윤진 043-830-3676 * 대외교류 종합계획 수립
* 국내외 도시(단체) 자매 · 우호교류 체결
* 국제 자매우호도시 교류 활성화 추진
*국제 자매우호도시 사절단 상호교류 추진
*서울시 부서별 협업사업 추진
* 대한민국 시도지사 협의회 협업 추진
이기웅 043-830-3677 ○ 국내 자매우호도시(단체) 업무 추진
○ 괴산사랑 교류 확대 사업 추진
○ 1마을-1단체 자매결연 사업 추진
○ 자매우호도시 청소년 도농 교류사업 추진
○ 자매우호도시 문화, 스포츠 등 교류사업 추진
○ 자매우호도시 축제ㆍ행사 상호교류 사업 추진
○ 팀 서무ㆍ회계업무
평생학습팀  
연재준 043-830-3776 * 평생학습 업무 및 교육지원 업무 총괄
이지호 043-830-3777 * (재)괴산군민장학회 운영 및 관리
* 학교교육 경비 지원
* 학교급식 지원 사업
* 교육발전 시책 추진
* 충북학사 및 대학생학자금 이자지원
* 평생교육협의회 및 실무협의회 운영
고상미 043-830-3778 * 평생학습도시 지정 추진
* 읍․면 평생학습센터 운영
* 성인문해교육 지원
* 대한민국 평생학습박람회
* 중원대 최고경영자과정 지원
* 행복교육지구사업 지원 및 운영
전산팀  
임소희 043-830-3151 * 정보화업무 총괄
* 지역정보화촉진시행계획
* 정보화시책사업 등
김경회 043-830-3152 * 공통기반시스템 운영관리
* 소프트웨어사업 사전협의
* 홈페이지 운영관리
손병진 043-830-3153 * 온-나라 문서시스템 등 전산실 운영관리
* 사랑의 그린PC 및 행정업무용 컴퓨터 보급 및 유지관리
* 개인정보보호 수준진단 및 군민 정보화교육
양정성 043-830-3154 홈페이지 운영 및 관리, 외부망 운영, 정보화 교육
통신관제팀  
주재승 043-830-3771 * 통신관제팀 업무총괄
최진호 043-830-3772 * CCTV통합관제센터 구축 및 운용
* 방범용 CCTV 설치 및 유지관리
* 정보통신공사 사용전 검사(민원사무)
* 정보통신공사 착공전 설계검토(민원사무)
* 군발주 정보통신시설 설계도서 기술검토
* 군발주 통신부문 공사감독
* 정보화기반시설(BcN망, 공공와이파이)
정봉렬 043-830-3773 네트워크, 정보보안, 스마트마을방송
김소연 043-830-3774 CCTV영상정보 이용 및 제공 관리, 정보통신보조기기 보급사업 추진, 현관 전광판 관리운영
이윤지 043-830-3775 인터넷전화, 회의실관리, 방송
전경화 043-830-3158 * 교환업무
주민복지과장  
신미선 043-830-3370 주민복지 총괄
복지기획팀  
박용태 043-830-3371 * 복지기획 총괄
김미남 043-830-3372 * 보훈관리업무
* 재해구호
* 결혼중개업신고 및 관리
엄호석 043-830-3373 * 의료급여 업무 전반
* 의료급여특별회계 및 사무보조원 관리
* 지역사회서비스 투자사업
* 의료급여 환수결정 및 통보
* 부랑인 보호 및 행려사망자 처리
심재봉 043-830-3374 * 사회복지시설 업무 총괄, 사회복지기금 관리
* 지역사회복지계획 수립 및 평가
* 사회복지협의회 및 푸드뱅크(마켓)
* 저출산,고령화대책 추진
* 저소득층 및 둘째아 이상 건강보험료 지원
안수진 043-830-3375 * 일반서무
* 기록물 관리책임자
* 예산의 수립 및 집행
* 총무 및 보안업무
김지숙 043-830-3376 * 의료급여 관리
희망복지지원팀  
석은주 043-830-3381 * 희망복지지원팀 업무 총괄
김미경 043-830-3382 * 긴급복지지원사업(생계,의료,주거,기타자원)
* 사회복지공동모금회 긴급복지 지원
* 지역사회보장협의체 운영
* 정부 3.0 복지사각지대 해소분야 사업추진
최지애 043-830-3383 * 현금모금
* 지정기탁
* 희망복지지원단, 통합사례관리업무 자원개발 연계 등
김혜진 043-830-3384 지역자활센터관리, 가사간병사업 운영, 자산형성지원사업, 저소득주민자녀 장학기금 운용
조록영 043-830-3415 * 사례관리업무
이정숙 043-830-3386 * 취업상담사
통합조사관리팀  
서미숙 043-830-3391 * 통합조사관리팀 업무 총괄
* 행복e음 복지신청자 소득,재산 조사 및 정비(감물)
한윤희 043-830-3392 * 시군종합평가 추진 및 실적관리
* 의사무능력자 관리 계획수립 및 지도점거
* 행복e음 복지신청자 소득,재산 조사 및 정비(청천면, 장연면)
김혜영 043-830-3393 * 기초수급자 해산 및 장제급여 지원
* 행복e음 복지신청자 소득,재산 조사 및 정비(괴산읍,소수면)
* 지방생활보장위원회 운영 및 실적보고
권서은 043-830-3394 통합조사관리지역(칠성면,문광면,불정면), 정부양곡, 행복e음권한 ,교육급여, 희귀난치성 등
이혜진 043-830-3395 통합조사관리지역(사리면,장연면), 주거급여, 장애인주택개조사업
경로재활팀  
오정균 043-830-3401 * 경로재활팀 업무총괄
이한영 043-830-3402 * 노인장기요양보험
* 장기요양기관 및 노인복지시설 지원 및 지도점검
* 노인돌봄(기본,종합)사업
* 재가결식노인 식사배달, 경로식당 운영
손형기 043-830-3403 * 장애수당 및 장애연금
* 장애인시설 지원 및 지도점검
* 장애인일자리 사업
* 장애인바우처
유성훈 043-830-3404 * 장사업무(묘지설치 및 분묘개장허가)
* 장례식장 및 화장장려금 지원
* 게이트볼장 시설 관리
* 노인사회활동 지원사업
* 노인일자리 및 사회활동지원 사업
* 독거노인사업(기본, 응급안전알림)
임혜란 043-830-3405 * 경로당 지원 및 관리(신축,보수 포함)
* 대한노인회 괴산군지회 운영 및 지원
* 노인복지기금 관리
* 노인복지관 운영 및 관리
* 9988행복나누미 사업
이경진 043-830-3406 * 기초연금
* 노인일반(위생용품 지원 포함)
* 노인의날 행사지원(읍,면 어버이날 포함)
* 장애인 편의시설 업무
* 장애인 일자리, 장애인바우처 사업
* 노인복지관 운영 및 관리업무
채송화 043-830-3388 노인맞춤돌봄, 독거노인응급안전알림서비스, 노인복지일반
여성청소년팀  
안성숙 043-830-3411 * 여성 및 청소년, 다문화가족지원업무 총괄
장은애 043-830-3412 * 여성정책 및 여성복지업무
* 가족지원업무(다문화가족 지원사업)
* 성별영향분석평가
* 아이돌봄지원사업 추진
김정우 043-830-3413 * 청소년정책 및 청소년복지업무
* 청소년수련시설 허가/등록관리
* 청소년문화의집 운영 및 청사관리
* 청소년상담복지센터 운영/설치
* 청소년지원업무(학교폭력예방, 청소년유해업소 단속)
오경미 043-830-3414 * 건강가정다문화가족지원
* 가족친화업무
* 아이돌봄 지원사업
* 공동육아나눔터
* 다함께 돌봄사업
* 외국인 지원 및 관리
* 저소득 한부모가족지원사업
* 미혼자 국제결혼 지원금
최원식 043-830-3806 * 여성회관 프로그램 운영 및 청사관리
서현주 043-830-3800 * 청소년 프로그램 기획·운영
* 청소년 운영위원회 관리
이상훈 043-830-3801 * 청소년상담사
아동드림팀  
이상례 043-830-3421 아동드림팀 업무 총괄
임혜경 043-830-3421 아동드림팀 총괄
채주희 043-830-3422 * 보육시설 인허가 및 관리
* 보육시설 종사자 관리 및 지원
* 보육시설 지원 지도감독
* 보육료-양육수당 지원
* 아동법인 관리
안현아 043-830-3423 * 지역아동센터
* 결함가정, 입양아동
* 아동일반
* 아동발달지원계좌(CDA)관리
* 아동수당 지원
송공주 043-830-3932 * 드림스타트 업무
* 결식아동 급식 지원
* 가정위탁 사업
* 입양아동지원, 아동행복지원사업
이승희 043-830-3933 * 드림스타트 건강분야 프로그램 운영 및 관리
* 아동 통합사례관리
예명자 043-830-3934 * 드림스타트 보육(교육)분야 프로그램 운영 및 관리
* 아동 통합사례관리
김희숙 043-830-3935 * 드림스타트 복지분야 프로그램 운영 및 관리
* 아동 통합사례관리
허규범 043-830-3936 * 지역사회 돌봄 필요아동 발굴 및 적합한 지역아동센터로의 연계
* 방과 후 돌봄서비스 연계체계 구축 운영에 요구되는 실무 지원
* 드림스타트와 지역아동센터의 연계된 업무 지원
재무과장  
김영윤 043-830-3330 ○ 재무과 업무 총괄
세정팀  
최혜숙 043-830-3331 징수팀업무 총괄
정순우 043-830-3332 ○ 지방세 세무조사
신상희 043-830-3332 ○ 취득세 관련 구제절차(이의신청, 심사청구, 소송)
○ 지방세 법령·조례·규칙 재개정
○ 지방세 통계 및 세수추계
○ 업무보고
○ 취득세(건축, 가설, 지목 및 구조 변경) 일반부과 및 신고안내
연희 043-830-3333 ○ 지방세 비과세·감면 및 사후관리
○ 등록면허세(정기분)
○ 취득세(상속, 지하수, 기타물건) 일반부과 및 신고안내
이다빈 043-830-3336 ○ 일반서무, 회계
○ 기록물관리
윤재억 043-830-3337 ○ 취득세 신고접수(부동산, 차량, 기타물건)
○ 등록면허세(등록분)
○ 신고분 등록면허세(면허분)
재산세팀  
조영석 043-830-3941 ○ 재산세팀 업무 총괄
○ 자동차세 부과
최소연 043-830-3942 ○ (토지분)재산세 과세
○ 토지분 과세자료 정비
○ 재산세 도시지역분 관련 사무
○ 사망자 과세자료 조사 및 납세자 지정
○ 종중 등 단체자료 관리
류정아 043-830-3943 ○ 개별주택가격 조사 및 공시
○ 표준주택 및 공동주택
○ 부동산가격공시위원회 관련사무
○ 지역자원시설세 과세(시가조사 포함)
○ 독촉고지서 및 문자전송(신규체납 전화번호)
○ 재산조회
이새미 043-830-3944 ○ (주택분)재산세 과세
○ (건물분)재산세 과세
○ 주택, 건축물, 부대시설 과세자료 정비
○ 건물 및 기타물건 시가표준액
○ 종합부동산세 과세지원
지방소득세팀  
권혁준 043-830-3346 ○ 지방소득세 및 주민세 업무 총괄
○ 지출예산
○ 담배소비세
김지혜 043-830-3347 ○ 지방소득세(종합,양도,특별징수)
○ 주민세(재산분, 종업원분)
○ 지방소득세 수기고지서 관리
○ 지방소득세 및 주민세 독촉장 발송
엄채은 043-830-3349 ○ 지방소득세(법인소득)
○ 주민세(균등분)
○ 지방세전산(위택스포함)운영
○ 가상계좌수납시스템 운영(지방세, 세외수입)
○ 지방소득세 및 주민세 독촉장 발송
징수팀  
이삼용 043-830-3341 ○ 지방세 및 세외수입 체납액 징수 총괄
○ 세입금 및 자금관리 총괄
○ 국·도비 보조금 관리 및 세입 정산
○ 제2차 납세의무자 지정
최광순 043-830-3342 ○ 지방세 징수일반, 업무보고
○ 지방세 결손처분
○ (부동산, 자동차, 예금, 기타채권 등) 압류
○ 체납처분 전반(관허사업제한/신용불량등록/
체납자명단공개)
○ 세입예산 추계 및 관련사무
○ 경·공매관리
○ 자동차 영치(지방세)
○ 지방세징수 관련 조례 및 규칙 제·개정
이명준 043-830-3343 ○ 세외수입 업무 전반 및 체납액징수(특별회계 포함)
○ 세외수입 전산 프로그램 운영 및 관리
○ 전산징수부 관리 및 세입결산(국/도/군)
○ 환급금관리(지방세, 세외수입)
○ 자금배정, 공공예금 및 여유자금 관리
○ 금고계약, 금고검사
○ 기부금품 관련 업무
○ 자동차 영치(세외수입)
○ 부과징수상황보고(국/도/군)
조아라 043-830-3345 ○ 국/도/군비 일계표대사 및 전산소인대사(농협)
○ 세입금 관리
○ 채권현재액 관리 및 수입증지관련 사무
○ 가산금·중가산금조정
○ 체납고지서 및 체납액 납부 안내문 발송
○ (부동산, 자동차, 예금, 기타채권 등) 압류해제
○ 담당부서 일반서무(회계/기타운영)
경리팀  
박광규 043-830-3351 ○ 지출 및 지출협의
○ 행정처분
○ 업무추진비 관리
유기황 043-830-3356 ○ 계약(공사‧용역)
○ 계약심의위원회운영
○ 발주계획공개
○ 하자검사
○ 계약자료 관리
강윤식 043-830-3353 ○ 일반지출(원인행위등록)
○ 예산결산
○ 일상경비교부
○ 부가가치세신고
○ 입찰대행(민간자본이전)
최열호 043-830-3355 ○ 수의계약 집행계획 수립
○ 소액수의(공사‧용역)
○ 수의계약공개, 단가계약
송송이 043-830-3354 ○ 물품계약 및 관리
○ 관급자재(3자단가 계약)
박소정 043-830-3358 ○ 물품관리
○ 소액수의(물품)
○ 관급자재(3자단가)
강솔희 043-830 ○ 원천세 및 일용근로소득 신고
○ 국・도비 지출
○ 업무추진비 집행 및 내역공개
○ 지급명령
○ 세입세출외현금
재산관리팀  
김태연 043-830-3361 ○ 청사 관리계획 수립
○ 주차타워 건립 추진
○ 기타 청사관련 규모사업 추진
김재수 043-830-3362 ○ 군유재산 대부 계약(신규·갱신) 체결
○ 군유재산 대부료 부과 징수
○ 군유재산 등록 검수
○ 공유재산 실태조사(총괄) 및 실과 협의
○ 보존부적합 군유 재산 매각
○ 군유재산 집단화 사업
○ 군유재산 관련 사업
○ 조례․규칙 제․개정
김선영 043-830-3364 ○ 도유재산 대부 계약(신규·갱신) 체결
○ 도유재산 대부료 부과 징수
○ 보존부적합 도유 재산 매각
○ 도유재산 실태조사 및 실과 협의
○ 행정공제사업 등록 및 관리(총괄)
○ 공유재산 관리계획 수립
○ 공유재산 심의회 운영
○ 관사 관리
○ 청사방역
○ 소모품 관리(청소 및 화장실 용품)
○ 정수기 및 비데 관리
○ 광장(정원) 관리
○ 공공요금 및 수수료 납부
김태환 043-830-3378 ○ 청사 시설물 개선사업
○ 면청사 신축 추진
○ 하자검사
○ 제3종 시설물 정기 안점 점검
○ 석면안전관리
김태수 043-830-3357 ○ 청사 시설물 관리(일반보수)
○ 청사 에너지 관리(냉․난방)
○ 청사 관리용품 관리
○ 전기, 소방, 승강기 관련 업무
○ 저수조 및 수질검사
차량관리팀  
박화길 043-830-3690 차량관리업무 총괄
정찬흥 043-830-3368 차량관리 및 운행
이준옥 043-830-3368 차량관리 및 운행
김종필 043-830-3693 차량관리 및 운행
임용수 043-830-3368 차량관리 및 운행
이일규 043-830-3366 차량관리 및 운행
임두영 043-830-3692 차량관리 및 운행
이희근 043-830-3367 차량관리 및 운행
김지민 043-830-3691 차량관리 및 운행
안재병 043-830-3694 차량관리팀 일반서무(회계/기타운영)
문화예술팀  
정미훈 043-830-3431 문화예술 시책.발굴
김영근 043-830-3432 * 문화재 예산운영
* 문화재 조사 및 지정·등록
* 문화유적 지표·발굴조사
* 지정·비지정 문화재 관리
* 문화재 보호구역 내 현상변경
* 천연기념물 지정 및 보호관리
○ 문화재 관련 복합민원 법률검토
○ 전통사찰관리
지수연 043-830-3433 ○ 문화재보수정비
○ 문화재방재시설유지관리 등
우윤걸 043-830-3435 문화예술 업무 일반, 문화원 및 예총 보조금 지원 및 관리 등
배현수 043-830-3434 * 도서관및 문고지원
* 회계 및 예산일반
* 종교시설 등
* 향교 및 서원운영
김수종 043-830-3436 ○ 일반서무 및 보안업무
○ 유통관련(노래연습장, 게임장등) 업무 등
○ 통합문화이용권 업무
○ 충무계획, 기록물관리 업무
손춘택 043-830-2686 * 문화예술회관 및 부대시설 유지관리
* 문화예술회관 사용허가 괸리
* 생활문화센터 유지관리
김영준 043-830-2684 * 농업역사박물관 및 부대시설 유지관리
* 한운사기념관 및 부대시설 유지관리
체육진흥팀  
태상호 043-830-3441 * 체육진흥·운영·시설업무 총괄
* 건전생활체육에 관한 종합계획 수립 및 추진
강대근 043-830-3443 * 체육시설의 관리·운영 계획 수립
* 직장경기부 운영·관리
* 전국·도·군단위 체육대회 관련 업무
김재수 043-830-3442 * 체육시설업 업무 및 공공체육시설 점검
* 스포츠타운 조성사업
* 읍면별 체육시설 확충 등 군수공약사업
* 야외 운동기구 관련 업무
이동하 043-830-3810 O괴산종합운동장 시설 관리 O국궁장,양궁장 시설 관리 O전기,소방안전관리
박지웅 043-830-3444 읍면별 체육시설 확충 등 군수공약사업, 체육시설 업 업무, 체육시설 점검, 야외 운동기구 관련업무
관광기획팀  
우은숙 043-830-3451 * 관광기획팀 업무 총괄
* 관광홍보 및 활성화 사업 추진
이남영 043-830-3452 ○ 관광사업체 등록 및 관리, 관광홍보물 제작 및 배부관리, 문화환광해설사 육성 및 활성화, 유원시설업 등록 및 관리, 군수님 공약사항
송연섭 043-830-3453 중부권관광협의회 공동사업 추진, 관광두레, 생태테마관광육성사업, 관광시설물 운영 및 유지관리(산막이옛길, 충청도양반길, 한지체험박물관, 화양동 야영장), 관광사진 공모행사
박재민 043-830-3454 ○ 중부권관광협의회 공동사업 추진<br>○ 관광홍보 마켓팅<br>○ 관광홍보물(지도‧책자 등) 제작 및 배부 관리<br>○ 문화관광해설사 육성 및 활성화
관광개발팀  
원영성 043-830-3661 * 관광개발팀 업무 총괄
* 관광시설공사 지도 감독
조상희 043-830-3662 * 예산 및 서무
* 관광지 공유재산 위탁 등 운영관리
* 관광자원개발사업 계획 수립
* 관광시설공사 감독
박윤호 043-830-3663 ○ 관광지 조성사업 및 관광사업 추진 - 화양구곡 문화생태탐방로 개설 등
○ 관광자원개발사업 계획 수립
○ 관광시설공사 감독
권오재 043-830-3664 * 관광지 조성사업 및 관광사업 추진
- 수옥정관광지 수변 개설 등
* 관광지 지정 및 조성계획 수립
* 관광자원개발사업 계획 수립
* 관광시설공사 감독
김영근 043-830-3820 * 수옥정관광지 유지관리
* 괴강관광지 유지관리
* 괴강관광지 시설물 사용허가
* 공공근로자 사업지도 관리
조용준 043-830-2687 * 수옥정유지관리
* 공긍근로자 사업지도
* 문화예술회관 운영업무 협조
축제팀  
김용자 043-830-3461 축제팀 업무 총괄
김태준 043-830-3463 * 지역축제 관리 및 육성
* 축제위원회 관리
* 축제 프로그램 추진 지원
* 축제관련 시설장비 관리 및 홍보
민원지적과장  
이민표 043-830-3480 * 민원지적과 업무 총괄
일반민원팀  
신봉식 043-830-3481 * 일반민원총괄
장경수 043-830-3481
정승은 043-830-3482 * 민원제도
* 민원접수
이미라 043-830-3484 * 주민등록
* 인감
* 여권발급
오채원 043-830-3485 * 서무, 회계
* 행정정보공동이용
김근영 043-830-3483 * 여권발급 업무
* 제증명
서홍석 043-830-2536 환경,옥외광고물,문화관광, 환경문화전시장, 푸른내문화센터 관리
안혜연 043-830-3488 민원접수
지적팀  
이진훈 043-830-3491 * 지적담당업무 총괄
* 소송수행
* 진정, 질의, 건의
* 공유토지분할에 관한 특례법 운영
- 괴산군공유토지분할위원회 운영
* 미등기 토지소유자 주소등록
* 지적업무처리결과 확인 대조
- 토지이동, 등록사항정정 등
* 지적전산 파일관리
김수형 043-830-3492 * 지적측량성과 검사
- 일반 : 괴산,감물,장연,연풍,칠성,불정
- 확정(경지정리,구획정리)관련측량
- 기초측량(지적기준점 측량)
- 등록사항정정 대상토지조사 및 관리
* 공유토지분할에 관한 특별법 운영
- 측량검사, 분할개시결정 및 추진실적보고
박상엽 043-830-3495 * 토지이동업무 처리
- 지목변경 (현지확인 후 전산접수 정리)
- 합 병 (현지확인 후 전산접수 정리)
- 등록전환 및 분할(인·허가 확인 후 처리)
* 공공용지 및 공동주택부지 등의 합병추진
* 지적도면 수치파일(측량파일) 제공
* 토지표시변경 등기
연하은 043-830-3494 * 인,허가 준공토지 지목변경일제조사 정리 추진
* 토지이동업무(문광, 청천, 청안, 사리, 소수)
* 공공용지 및 공동주택부지 등의 합병추진
* 토지표시변경 등기촉탁(분할, 합병, 지목변경 등)
* 토지표시사항 오기정정
변수정 043-830-3495 토지이동업무(괴산,감물,장연,연풍,칠성,불정),토지표시변경 등기촉탁
지적재조사팀  
지학준 043-830-3470 * 지하시설물 전산화사업
* 조상땅찾기 민원접수 처리 및 운영
* 비법인등록,변경
성낙봉 043-830-3566 개발부담금,개별공시지가
채기정 043-830-3568 * 지적재조사 실시계획 수립
* 사업대상지구 사전조사 및 조정
* 사업대행자선정 공고·평가·계약업무 추진
* 지적재조사 측량기준점 세계측지계 전환
* 지적재조사 세부측량 종합계획 수립
* 지적재조사 측량성과 검사 및 경계결정 협의
* 구분지상권 입체
임현진 043-830-3567 지적재조사사업
토지관리팀  
정찬세 043-830-3511 * 토지관리업무 총괄
구병서 043-830-3516 * 도로명주소 업무, 개별공시지가조사산정(문광), KLIS소유자정리(문광)
김상훈 043-830-3513 *개별공시지가조사·산정
*부동산중개업소
지명관 043-830-3515 ○ 부동산중개업소 지도관리 ○ 부동산거래신고 접수 및 필증교부 ○ 도로명주소(건물번호판 신고접수 및 교부)
김태원 043-830-3514 부동산 실거래 신고 및 접수
교통팀  
조준희 043-830-3561 * 교통팀 업무총괄
김태호 043-830-3564 *영업용화물자동차 일반
*유가보조금 관련업무
*자동차관리사업 업무
*무단방치차량 사법처리
김종운 043-830-3569 * 주차장 특별회계
* 주·정차 지도단속 및 과태료 업무
* 자동차관리사업 업무
* 간이승강장 관리
* 충무계획
봉인영 043-830-2609 - 유통, 경제, 에너지바우처 등
김혜지 043-830-3562
김현화 043-830-3565 자동차등록 및 관리, 자동차검사
이원준 043-830-3563 * 이륜차, 건설기계 등록
남인호 043-830-3565 * 자동차 등록
인내수 043-830-3577 * 주정차관리
환경위생과장  
김종각 043-830-3610 환경위생과 업무 총괄
환경정책팀  
모관용 043-830-3611 * 환경정책업무 총괄
백상수 043-830-3613 ◦환경보전종합계획수립
◦문장대온천개발 저지 및 대응 업무
◦국립공원 구역조정 및 대응
◦환경정책팀 현안업무 및 사업추진
◦과 주요업무계획 수립
◦환경특위, 군의회 업무보고
◦환경친화적 자동차 충전인프라 보급사업 지원
◦대기측정망 설치사업 지원
김현규 043-830-3614 ◦자연환경보호 및 자연공원법 업무
◦야생동식물 관련업무
◦농작물 피해예방사업 및 피해보상
◦생태관광지역 지정 및 유지 관리
◦충무계획
◦하천수 및 물놀이지역 수질검사
김보민 043-830-3615 ◦환경성검토 업무
◦수계관리일반 및 생태둠벙 관리
◦한강·금강 수질오염총량관리
◦전국오염원조사
◦잔류성유기오염물질 관리
◦토양환경보전법 관련
김문환 043-830-3612 ◦일반서무, 회계, 보안업무
◦환경개선부담금 부과·징수
◦환경개선특별회계 업무
◦자연공원법위반 과태료 부과
◦녹색제품촉진 및 탄소포인트제 관리
이억규 043-830-3616 ◦기후변화대응 및 온실가스목표관리제
◦미세먼지 저감 및 대기환경 개선
◦친환경자동차 보급 및 충전인프라 보급사업
◦운행차 배출가스 저감사업 추진
◦운행차 및 이륜차 배출가스 관리
◦환경정보공개 및 환경교육
◦빛공해, 실내공기질 관리
◦환경보건(어린이활동공간, 환경성질환 등)
환경지도팀  
정진희 043-830-3621 ㅇ환경지도팀 업무 총괄
이찬희 043-830-3622 ㅇ가축분뇨배출시설 지도점검 및 행정처분
ㅇ악취 관련 지도점검 등
ㅇ가축분뇨배출업소 합동단속 등 특별점검 관련업무
ㅇ가축분뇨배출시설 시료채취업무
ㅇ환경사범 조사 및 사건송치 업무
조정아 043-830-3623 ㅇ배출시설 설치 허가·신고 및 가동개시 신고 처리
ㅇ가축분뇨 배출시설 허가·신고 및 준공
ㅇ비산먼지 및 특정공사 사전신고 관련업무
ㅇ화학물질관리 및 대기배출원관리시스템 관리
ㅇ배출부과금 부과 및 과태료·부과금 체납관리
ㅇ환경관리인 교육 및 관리
정주현 043-830-3625 ㅇ개인하수처리시설 등 인허가 및 지도점검
ㅇ사리농공단지폐수종말처리장 관련업무
ㅇ차상위계층 분뇨수거 지원
ㅇ사법경찰 관련업무
ㅇ하수·분뇨 관련 영업 인허가
ㅇ소음․진동 관련 지도점검 등
ㅇ환경사범 조사 및 사건송치 업무
김성수 043-830-3624 ㅇ통합지도점검계획 수립
ㅇ배출업소 지도점검 및 행정처분
ㅇ명예환경감시원 관리
ㅇ비산먼지 관련 지도점검 등
ㅇ환경오염행위 신고 및 포상금 관련업무
ㅇ수질오염사고 메뉴얼 작성 및 관련업무
ㅇ방재장비 및 물품 등 관리
ㅇ환경사범 조사 및 사건송치 업무
환경미화팀  
김주석 043-830-2770 * 환경미화업무 총괄
홍순황 043-830-3649 ◦음식물쓰레기수거차 및 노면청소차 운영관리
◦음식물쓰레기 배출지도
강민규 043-830-3646 ◦폐기물처리업소 관리
◦폐기물 처리시설 관리
◦사업장폐기물 관리
◦의료폐기물 관리
◦건설폐기물 관리
◦지정폐기물 신고
◦폐기물처리업 허가 및 신고처리
◦폐기물처리(시설),배출자 신고 등 민원사무처리
◦폐기물 지도․점검 및 단속
◦자원순환 목표 설정․관리
◦자원순환 기반 조성 및 지원 등(사업장)
유덕균 043-830-2774 ◦불연성 폐기물 복토작업 및 관리
◦우수배제시설 및 사토장 운영 관리
◦장비(중기) 운영 및 유지관리
◦반입수수료 징수
정채영 043-830-3647 ◦지하수개발이용 신고․허가 및 준공
◦지하수 시공업 및 영향조사업 관리
◦굴착행위 및 사후관리 신고 및 관리
◦지하수보조관측망 설치 및 운영
◦지하수 수질관리
◦지하수방치공 관리
◦공중·간이화장실 관리
◦석면안전관리
◦가축매몰지 환경 복원사업
◦슬레이트 처리사업
김종호 043-830-2773 ◦생활폐기물 반입 현황 관리
◦자원순환 기반 조성 및 지원 등(생활)
◦매립시설 운영‧관리
◦침출수처리시설 운영‧관리(수질검사)
◦광역 소각시설 운영‧관리(위탁)
◦광역 생활자원회수센터 운영‧관리(위탁)
◦공무직 및 기간제 근로자 관리
◦대형폐기물(폐 가구‧가전제품) 처리
◦반입수수료 징수‧결의
◦재활용 선별품 판매
◦대기 TMS 유지관리 및 자가측정 관리
김장호 043-830-3616 ◦자원순환 기본계획 수립‧시행
◦생활폐기물 관리
◦음식물쓰레기 감량화 관련 업무
◦쓰레기종량제 추진
◦쓰레기 불법투기 및 매립 단속
◦행락지 쓰레기 지도단속 및 관리
◦자원의 절약과 재활용 업무 추진
◦영농폐기물 관리
◦재활용품 수거 보상
◦청소 대행업체 관리
◦청소장비 및 인력관리
이광제 043-830-3648 ◦자원순환센터 운영‧관리 계획 수립
◦광역 소각시설 운영‧관리(위탁)
◦대기 TMS 유지관리 및 자가측정 관리
◦광역 생활자원회수센터 운영‧관리(위탁)
◦기계 등 각종 공사 추진
◦폐기물처리시설 광역화 업무
◦자원순환 기반 조성 및 지원 등(생활)
◦반입수수료 징수
김재관 043-830-2772 ◦자원순환센터 반입수수료 징수 결의
◦매립시설 운영‧관리
◦침출수처리시설 운영‧관리
◦재활용선별품 관리(매각)
◦공무직 및 기간제 근로자 관리
◦대형폐기물(폐 가구‧가전제품) 처리
◦생활폐기물 반입 현황
◦자원순환센터 각종 수질검사
위생팀  
박명규 043-830-3471 ○ 위생업무 총괄
○ 식품, 공중위생업무 계획
○ 식품진흥기금 관리(식품진흥기금 융자 지원 업무 등)
○ 행정소송관련 업무
○ 식품위생법 교육
변정애 043-830-3472 ○ 식품제조가공업 등 식품관련 민원(인․허가) 및 관리업무
○ HACCP 관련업무
○ 유전자재조합식품, 수입원료 식품 유통관리 등 업무
○ 위생관리등급제 및 이물․회수관리 업무
○ 부정․불량식품 지도단속 및 1399 신고제 운영
○ 식품·제조가공업 등 위생교육 관련업무
○ 식품관련 지하수 사용업소 관리
○ 국민다소비식품 수거검사
공희연 043-830-3473 ○ 식품접객업 민원(인․허가) 및 관리업무
○ 좋은식단제 및 음식문화개선, 향토음식거리 업무
○ 모범음식점, 대물림, 밥맛 좋은 집 관련업무
○ 식품접객업 위생교육 관련업무
○ 심야 및 퇴폐․변태업소 지도단속
○ 장수밥상 발굴․육성 업무
○ 식품진흥기금 관련 업무
김종민 043-830-3474 ○ 식중독 업무
○ 집단급식소(위탁급식영업) 민원(인․허가) 및 관리업무
○ 식품자동판매기영업, 집단급식소 식품판매업 민원(인․허가) 및 관리업무
○ 공중위생업소 민원(인․허가) 및 관리업무
○ 조리사, 이․미용사 면허증발급 및 관리업무
○ 어린이 식생활안전관리 업무(어린이급식관리지원센터 운영관리)
○ 소비자식품위생감시원 관리 업무(지도점검 참여 등)
○ 위생팀 일반서무
농업경제건설국장  
신태혁 043-830-3011 농업경제건설국 업무 총괄
농업정책과장  
조창희 043-830-3160 * 농업정책과 업무 총괄
농업정책팀  
김영태 043-830-3161 농업정책팀 업무 총괄
조창원 043-830-3165 * 한농연,한여농 단체업무
* 농촌축제,농업인복지(학자금 등)
* 농업인 재해안전 보험, 농업법인 관리
* 후계농업경영인육성, 산업기능요원 관리
* 농어촌공동아이돌봄센터 지원
* 농업경제건설국 서무
이정화 043-830-3163 * 농지전용허가(협의)
* 농지의 타용도 일시사용허가(협의)
* 농지전용 용도변경승인
* 농지전용(사용)허가지 사후관리 지도
* 농지보전부담금 부과 및 환급(감물,장연,연풍,칠성,소수,불정)
* 농지이용실태조사 및 처분명령, 이행강제금 부과
김다인 043-830-3175 * 농어촌관광휴양지 관리
* 농촌유학지원사업 추진
* 6차산업 및 농업종합자금지원사업 추진
* 여성농업인 복지바우처 지원사업
* 향토산업 및 농촌자원복합산업화지원사업
* 농업회의소 설립 추진
* 농업인 복지증진 사업- 농가도우미
* 농어촌 민박 관리
김소영 043-830-3164 * 서무, 회계
함혜영 043-830-3166 * 농지전용허가(협의)
* 농지의 타용도 일시사용허가(협의)
* 농지전용 용도변경승인
* 농지전용(사용)허가지 사후관리 지도
* 농지보전부담금 부과 및 환급(괴산,문광,청천,청안,사리)
* 진흥구역 지정 및 관리
유기농산업팀  
윤태희 043-830-3171 * 유기농산업 업무 총괄
김진란 043-830-3172 친환경농업
문혜란 043-830-3176 * 친환경기반구축사업
* 밭작물공동체 육성, 친환경자재 보조
나형섭 043-830-3178 * 친환경 농업
최병곤 043-830-3174 * 국제교류 및 협력
* 유기농 교육, 유기가공식품 인증
* 친환경 인증농가, 잔류농약검사비
주현모 043-830-3173 직불제, 농약판매
유통가공팀  
최한균 043-830-3721 * 유통가공팀 업무 총괄
박종수 043-830-3726 * 농특산물 홍보업무
* 농특산물 공동브랜드
* 김장축제 추진
* 농특산물 한마당행사 추진
* TV홈쇼핑
* 지역농산물 소비촉진 생산자-소비자 교육
김기수 043-830-3722 * 푸드플랜계획수립(공공급식지원포함)
* 농축산물가격안정기금관리
* 발효아카데미지원
* 농축산물가격안정기금 관리
송상훈 043-830-3723 * 농산물 포장재 지원사업
* GAP
* 농산물 수출
* 농식품 전통식품 육성
* 외국인 계절근로자 업무
* 발효 아카데미(창조지역사업) 지원
* 고추관련업무(주산단지, 홍고추시장 등)
* 농산물유통센터 운영 및 시설 관리
김채빈 043-830-3724 * 정부양곡,공공비축미곡매입
이유미 043-830-3725 * 벼재배농업인소득지원사업
* 농산물인증업무, PLS 등
* 농산물원산지표시행위단속
* 농업과기업간연계강화
* 소규모가공시설지원
이태관 043-830-3727 * 원예산업종합계획수립
* 대학찰,절임배추 판매활성화
* 산지유통활성화사업(저온유통체계)
* 친환경천일염청정자원화사업
* 절임배추폐염수관리
* 대도시농특산물직판행사
* 농식품박람회참가지원
원예특작팀  
정복현 043-830-3181 * 원예·특작 기획, 사업 총괄
* 채소수급안정대책
* 지역균형발전사업(소득지원)
* 지역특화작목육성(도)
* 원예·특작 업무현황 및 동향
이용철 043-830-3182 * 특작, 특화작목 육성
* 인삼, 버섯
* 대학찰옥수수 유기농자재 지원
* 대학찰옥수수 병충해방제 지원
* 야생동물포획시설 지원
성영선 043-830-3183 * 과수산업
* 농업재해
* 농작물 재해보험
연진석 043-830-3184 * 종자, 원예작물, 시설하우스 등
농촌개발팀  
우상남 043-830-3191 농촌개발팀 업무 총괄
최선엽 043-830-3191 * 농촌개발팀 업무총괄
* 지시사항 검토 및 주요 업무계획 수립
* 신규공모사업 수립
최명수 043-830-3193 * 창조적마을만들기사업(부흥)
* 면소재지종합정비사업(문광면)
* 농촌중심지활성화사업(사리면)
* 신규마을조성사업(한살림 다못마을)
* 청천면 농촌중심지 활성화사업
* 기초생활거점육성사업(청천면 덕평)
* 새뜰마을사업추진
최지웅 043-830-3198 * 농촌중심지활성화사업(괴산읍, 소수면)
* 면소재지종합정비사업(청안면)
* 권역단위종합정비사업(솔맹이골)
* 마을만들기사업(황암, 원웅동, 운곡2)
* 생활환경정비사업 공사 감독
* 농촌개발사업 사후관리(오가,금대,덕평,백마,신흥,미선나무)
모은재 043-830-3198 * 새뜰마을사업(장연 추점)
* 마을만들기사업(풍림, 도촌, 원검승)
* 농촌현장포럼
* 깨끗한 농업농촌만들기
* 행복마을만들기 콘테스트
이경민 043-830-3194 * 농촌중심지활성화사업(감물면)
* 농촌체험관광운영지원센터구축
* 새뜰마을사업(감물 구무정)
* 마을만들기사업(안민동, 원도원, 은티)
* 농촌개발사업 사후관리(갈은, 칠성면, 불정면, 연풍면)
이경규 043-830-3188 * 기초생활거점육성사업(장연면 오가)
* 마을만들기사업(후영1, 아성3)
* 괴산군 역량강화사업(S/W)
* 농촌테마공원 운영
* 농촌개발사업 사후관리(사리면, 문광면, 부흥 등)
농업기반팀  
연충흠 043-830-3197 * 농업기반 업무 총괄
김효중 043-830-3195 * 경지정리사업
* 밭기반정비사업
* 기계화경작로확포장사업
* 수리시설보수사업 및 유지관리
* 재해대책 및 수해복구사업
* 한국농어촌공사 관련업무
* 설계 및 감독
석하나 043-830-3196 * 농업기반시설(사용승인, 유지관리, 등록부)
* 국공유재산관리, 수리계운영관련, 농촌가로등
* 환지청산금 관련, 토지 및 지장물 보상 등
경제과장  
김인태 043-830-3290 * 경제과 업무 총괄
경제정책팀  
노경희 043-830-3291 * 경제정책 업무 총괄
* 지역경제 활성화 및 전략사업 계획수립
강나영 043-830-3292 * 지역경제 활성화 및 전략사업 계획 수립 추진
* 전통시장, 협동조합 지원 관리
* 괴산사랑상품권 지도 관리
* 계량기 업무
김진은 043-830-3294 * 태양광 인허가(괴산,감물,장연,연풍,문광,칠성)
* 신재생에너지 보급 사업
(공공기관,주택,비영리,그린빌리지,경로당,융복합 등)
* 석유, 가스 업무
* 소상공인 이자지원
김정민 043-830-3295 서무, 회계, 담배소매인 지정, 통신·방문·전화권유판매업 신고, 소비자, 착한가격업소, 물가관리, 복권판매업, 대부업
최은비 043-830-3293 ㅇ 태양광 발전허가(괴산~문광/1000kw 이하)
ㅇ 신재생에너지 보급사업(주택, 축산, 공동)
ㅇ 석유, 가스(도시가스 공급)
ㅇ 승강기 관리
ㅇ 소상공인 지원(이자보전)
투자유치팀  
민보규 043-830-3311 투자유치 업무 총괄
김기수 043-830-3312 * 기업유치 추진
* 투자유치기업 보조금 지급 및 관리
* 투자유치 제도 정비(조례, 규칙, 위원회)
* 투자유치 관련 공사, 용역 시행
* 청안문방우회도로 공사
신영아 043-830-3313 * 기업유치 추진
* 투자유치기업 협약식 및 각종 행사 추진
* 투자유치 홍보(홍보물 제작 및 기념품 관리)
* 투자유치기업 사후관리 및 관리대장 정리
* 외국인투자기업 관리(평가)
* 활기찬 농촌 프로젝트 시범사업
일자리창출팀  
임현순 043-830-3321 * 일자리업무 총괄
* 일자리 공시제
김정임 043-830-3322 * 사회적기업 육성 지원
* 마을기업 육성 지원
* 지역산업맞춤형 일자리창출 지원
* 희망마을 만들기 사업
* 청년일자리 사업
최경희 043-830-3323 생산적 일손봉사
김유정 043-830-3325 공공근로사업, 지역공동체사업, 재정지원일자리, 일자리안정자금, 노사민정협의회, 직업소개소 등
기업지원팀  
손미선 043-830-3326 기업지원 업무 총괄
김기정 043-830-3328 * 공장일반
* 창업사업계획 승인
* 공장신설 승인(신규, 변경)
* 공장증설 승인
* 제조시설설치 승인
* 공장등록신청
김명자 043-830-3327 * 투자유치기업 보조금 지금 및 관리
* 투자유치 관련 제도정비 및 공사
* 용역 시행
산업단지팀  
안종규 043-830-3301 * 산업단지팀 업무총괄
- 대제산업단지조성
- 첨단산업단지조성
- 유기식품산업단지조성
- 발효식품농공단지조성
- 수산식품산업단지조성
- 산업단지 기반시설(진입도로, 공업용수, 폐수처리장)건설 및 국비 확보
- 관내 농공단지 운영 및 사후 관리
- 고추축제
김성태 043-830-3302 * 산업단지 조성업무 추진
- 대제산업단지조성
- 첨단산업단지조성
- 유기식품산업단지조성
- 수산식품산업단지조성
- 식품외식산업단지조성
김영주 043-830-3303 산업단지 기반시설 조성(첨단산업단지 진입도로, 폐수처리장), 산업 농공단지 및 기반시설 유지관리, 유기식품산업단지 폐수처리장 운영, 산업 농공단지 가로등관리,
안세환 043-830-3303 산업단지 기반시설 조성[공업용수(유기식품·첨단·대제), 폐수처리장(대제)], 공업용수도 사용요금 부과
축수산과장  
손기철 043-830-3200 * 축수산과 업무총괄
축산정책팀  
안창균 043-830-3201 * 축산정책담당업무 총괄
* 축수산 중ㆍ장기발전대책 추진
* 축산단체 관리 및 활성화
* 종축개량 및 분양관리
* 종돈개량사업
* 고능력 돼지 액상정액 지원사업
한혜영 043-830-3202 축산시설장비보급,환경개선제,액비
이인수 043-830-3204 무허가축사, 꿀벌육성, 곤충산업육성
서민경 043-830-3203
자연순환자원팀  
홍순일 043-830-3211 자연순환자원팀 업무총괄
성기영 043-830-3212 *축산업 등록
*가축분뇨처리지원
강성규 043-830-3212 * 사료작물, 초지, 친환경
오승혁 043-830-3214
가축방역팀  
신형수 043-830-3231 * 가축방역업무 총괄
* 축산물위생업무
김헌식 043-830-3233 가축방역
이제훈 043-830-3232 * 가축방역업무
* 공수의사 관리
* 예산 및 사업계획 수립
* 동물복지
하형찬 043-830-3234 * 공중방역수의사
* 3종가축전염병 방역추진
* 국가동물방역통합시스템(KAHIS)관리
* 소브루셀라 채혈 보정비 및 방역사업
* 소,사슴 결핵 방역관리
* 소브루셀라 일제검사 추진
* 축산차량등록제 업무
수산팀  
신교준 043-830-3242 꿀벌랜드,로컬푸드,축산물유통,이력제
김영태 043-830-3241 * 수산팀 업무총괄 관리
박지현 043-830-3244 수산
이청재 043-830-3243 * 내수면 인공산란장 설치
* 내수면 어도관리
- 어도관리 계획 수립
- 내수면 어도 개보수 사업
* 내수면 생태계 교란어종 공동수매
* 수산물 유통 및 원산지 표시 지도단속
산림녹지과장  
신상돈 043-830-3250 * 산림녹지과 업무총괄
산림정책팀  
우창희 043-830-3251 * 산림정책팀 업무 총괄 지도
* 부서 인력 운영에 관한 사항
* 일상경비 등 부서 운영에 사항
* 산림조합육성 및 임업인 단체 관리
* 산림행정홍보
*신규 산림사업 발굴
민경준 043-830-3252 * 지역 산림종합계획 수립
* 버섯랜드 조성사업
* 버섯광장 조성사업
* 버섯 6차산업화사업
* 임산물 클러스터 조성사업
* 임업인 육성, 산림관련단체 관리
* 임업진흥권역 관리
* 산림사업법인관리
이태범 043-830-3254 * 일반서무(회계,물품,통계,보안 등)
* 주요업무계획 수립
* 기록물 관리
* 신속집행 관리
* 산림사업추진계획 작성
* 산림기본통계
* 주간업무, 확대간부 회의 등
* 시·군 종합평가
* 타 담당에 속하지 아니하는 업무
이종은 043-830-3255 * 조림사업(경제림,큰나무,미세먼지저감 등)
* 밀원수림조성, 지역특화조림
* 내나무갖기캠페인(나무심시 행사 등)
* 민유 양묘시설 지원 · 관리
* 경제림 육성단지 조성
* 공공숲가꾸기 근로자 운영관리
* 산림바이오매스수집단 운영관리
* 조림지가꾸기 사업(풀베기, 덩굴제거)
* 산림생명자원관리 및 이용
* 사유림경영정보 DB구축
* 수형목 · 채종림관리
* 산림지리정보시스템 관리(GPS 등)
* 선도 산림경영단지 조성
* 산림탄소상쇄사업
* 주요지역 산림경관복원사업
신지연 043-830-3253 * 정책숲가꾸기 사업
(어린나무,큰나무 가꾸기, 산물수집)
* 숲가꾸기패트롤 운영관리
* 수목정비사업, 아보리스트 양성
* 임업기계장비, 공용차량 관리
* 미선나무 6차 산업화
* 미선나무전략식품산업 육성
* 숲가꾸기 기간 행사 추진
* 사랑의 땔감나누기 추진
* 포레스트팜 조성사업
산림관리팀  
김원섭 043-830-3261 * 산림관리팀 업무 총괄 지도
* 산림재해대책본부 운영
* 산림보호시책 홍보
* 산림사법조사관리
신진우 043-830-3262 * 산림사법사무(괴산,감물,장연,연풍,칠성,문광)
* 불법 산림훼손지 복구
* 임도시설 및 유지관리
* 임도관리원 운영
* 백두대간 보호 및 관리
* 백두대간 개발행위 사전협의 및 조정
* 백두대간 지역의 훼손지 복원 · 복구
* 산림복원사업 및 유지 · 관리
* 산촌육성사업 및 사후관리
* 유휴산림자원의 자산화사업 추진
* 산촌생태마을 관리
* 산림텃밭 운영 및 지원
최수인 043-830-3265 * 군유임야 관리
* 산림병해충 방제
* 소나무재선충병예찰조사원 지도 · 감독
* 산림병해충예찰방제단 지도 · 감독
* 소나무류 생산확인표 발급 관리
* 피해우려목 제거사업
* 보호수 및 마을 정자목 지정관리
* 산지정화 및 숲사랑지도원
* 산림보호단속계획 수립 및 시행
* 산지활용 임대농장 추진
김슬기 043-830-3263 * 산림사법사무(청천,청안,사리,소수,불정)
* 불법 산림훼손지 복구
* 임산물 생산조사
* 농림축산식품사업 지원 및 관리
* 임산물 생산, 가공, 유통, 수출기반 지원
* 산림소득공모사업 및 산림복합경영지도
* 특별관리임산물 생산과정 확인 제도 지원
* 백두대간 주민 지원사업
* 전문임업인 육성 및 경영지원
* 산림피해 조사 및 지원
최희수 043-830-3264 * 산불예방 및 진화대책 수립 시행
* 산불예방 및 진화대책 수립시행
* 산불예방진화대 및 산불감시원 관리 감독
* 산불 무인감시카메라 설치 · 운영
* 산불무선국 관리 및 운영
* 산사태취약지역 지정 · 해제
* 산림재해예방 및 복구
* 사방지 지정 · 해제
* 펠릿제조시설 및 펠릿보일러 보급
* 산림사법사무(산불관련)
녹지조경팀  
최순남 043-830-3271 * 녹지조경 업무 총괄 지도
* 산림문화 · 휴양계획 수립
* 산림휴양시책 발굴
* 군수님 지시사항 업무계획 수립
* 신규 녹지조경 사업 발굴
김용준 043-830-3272 * 산림복지단지 조성
* 자연휴양림 조성
* 치유의 숲 조성
* 산림레포츠단지 조성
* 산림휴양시설 조성 및 관리
* 산림문화자산 지정 및 관리
* 산림체험시설 조성
여재연 043-830-3273 * 도시숲(도시림 등) 조성
* 괴산 호국정원 조성
* 수목원 조성
* 국토공원화사업
* 느티나무광장 조성
* 도시녹지관리원 운영
* 가로수 작업승인 및 사후관리
* 도시림 조성․관리계획 수립 및 시행
* 조경 사업 및 유지관리
* 꽃묘 식재 및 유지관리
* 도시녹화운동 전개
* 조경수 굴취이식 사업
* 녹색자금지원사업
* 괴산 백년숲 조성사업
* 숲생태체험마을조성사업 및 관리
* 전통마을 숲 복원 사업
* 로원조성 및 관리
* 수목장림 조성관리
* 명상숲 조성 및 관리
안지석 043-830-3274 * 숲길 및 등산로 조성 · 운영 관리
* 한남금북정맥 마루금 힐링로드 조성
* 백두대간 국민쉼터 조성
* 백두대간 트레일 조성
* 35명산 확대 육성
* 무궁화 분재 육성
* 산림욕장 조성 및 관리
* 남산 및 진산 관리
* 주민행복공원 조성지 관리
* 숲길조사원 운영
* 속리산 둘레길 운영관리
* 숲사랑소년단 육성
산지이용팀  
연선흠 043-830-3281 * 산지이용팀 업무 총괄 지도
* 대집행복구공사 준공검사
조용환 043-830-3285 * 산지전용(일시사용) 인․허가 및 관리(감물,장연,연풍,칠성,소수)
- 산지전용 허가,신고,협의,변경 등
- 용도변경 승인
- 복구설계서 승인
- 대체산림자원조성비 부과징수 및 환급
- 복구비 관리 및 대집행복구
- 인허가 대장 관리<총괄>
* 토석채취 인 · 허가 및 관리
- 채석단지의 지정 · 해제 협의
- 채석단지에서의 채석신고,변경 등
- 토석채취 허가,신고,변경,협의 등
- 부수적 토석채취 허가,신고,변경, 등
- 토사채취 신고,변경 등
- 복구설계서 승인
- 복구비 관리 및 대집행복구
- 인허가 대장 관리
* 채광(광업)계획 협의 및 관리
- 인허가 대장 관리
* 채광․토석․산지전용 관련 통계 보고
- 감사자료, 분기보, 반년보, 년보 등
* 관련사무 행정소송 수행
김희진 043-830-3282 * 산지전용(일시사용) 인․허가 및 관리(문광,불정)
- 산지전용 허가,신고,협의,변경 등
- 용도변경 승인
- 복구설계서 승인
- 대체산림자원조성비 부과징수 및 환급
- 복구비 관리 및 대집행복구
- 인허가 대장 관리
* 입목벌채 인․허가 및 관리
- 산림경영계획 인가,변경 등
- 산림경영계획산림사업 시업신고 수리
- 기업경영림 시업신고 수리 등
- 입목벌채 허가,신고,변경 등
- 수목(임산물)굴․채취 허가,변경
* 입목등록 및 관리
* 목재생산업자 등록 및 관리
* 목재이용명예감시원 위촉 및 운영
* 관련사무 행정소송 수행
* 산지정보시스템(FLIS) 관리
* 산지이용구분도 검수 및 관리
* 산림보호구역 지정(해제) 및 관리
* 보전산지 지정·해제·변경 등
* 관련사무 행정소송 수행
이성주 043-830-3286 * 산지전용(일시사용) 인․허가 및 관리
(괴산,청천,청안,사리)
- 산지전용 허가,신고,협의,변경 등
- 용도변경 승인
- 복구설계서 승인
- 대체산림자원조성비 부과징수 및 환급
- 복구비 관리 및 대집행복구
- 인허가 대장 관리
* 관련사무 행정소송 수행
휴양단지팀  
권한철 043-830-2671 * 휴양단지팀 업무 총괄 지도
* 휴양단지 추가사업 발굴
* 휴양단지홍보
강대근 043-830-2674 * 업무보고 자료 및 서무
* 당직근무 편성 · 운영
* 숙박동 및 야간 근로자관리
* 캠핑장 및 캠핑센터 관리
* 숲속의집 및 숲속운동장 관리
* 산림휴양단지 조례, 규칙 등 사무
유성군 043-830-2675 * 동화의숲, 어린이놀이시설 관리
* 매표소 및 위생시설·주차 관리
* 먹는물 수질관리
* 오수처리장 관리 및 오수 수질관리
* 무인경비용역 및 CCTV 관리
* 차량 및 굴삭기 관리
* 등산로관리
이명재 043-830-2676 * 홈페이지관리
* 예약시스템 유지관리
* 세입처리 및 환불
* 관리사무소 물품 관리
* 전기,가로등,방송·통신시설 관리
* 사회복무요원 관리
* 숲해설가 운영
* 도덕산 생태숲 관리운영
* 소방 및 재난안전관리
* 관정 및 정수장 관리
김선용 043-830-2672 * 각종 현안사업 추진
* 성불산 산림휴양단지 명소화 사업
* 유지관리 및 추가 보완사업
* 수경시설 관리
* 군관리계획변경 및 건축물 등록
* 운영실적 보고
김서오 043-830-2673 * 비점오염저감시설 관리
* 한옥체험관 및 산림문화휴양관 관리
* 조경,생태공원,미선향테마파크 관리
* 수석전시관 관리‧운영
* 방역·소독 관리
* 시설점검 및 소규모보수공사
* 숙박동 비품 및 세탁실 관리
균형개발과장  
김진성 043-830-3060 ○ 균형개발과 업무 총괄
지역발전팀  
박송희 043-830-3061 지역발전팀 업무 총괄
박용찬 043-830-3063 * 1ㆍ2단계지역균형발전사업(전략, 공모, 지특)
* 투자선도지구 지정
* 지역수요맞춤지원사업(연계)
* 개발촉진지구개발사업(중앙)
* 신발전지역 투자촉진지구지정(중앙)
현민호 043-830-3065 * 과 주요업무계획, 의회보고
* 지역개발사업
* 투자선도지구지정
* 개발촉진지구개발사업(첨단산업단지 및 연결도로)
* 신발전 투자촉진지구관리
김은실 043-830-3064 * 서무,회계
* 행복마을사업
도시재생팀  
김청일 043-830-2571 ○도시재생팀 업무 총괄
오유진 043-830-3073 * 군계획위원회 구성 운영
* 군기본계획 수립 및 변경
* 군관리계획 재정비
* 지구단위계획 수립․관리(괴산,청천,청안,사리,소수,불정)
* 군계획시설결정 및 군계획시설사업
실시계획인가(괴산,청천,청안,사리,소수,불정)
* 단계별 집행계획 및 장기미집행시설 관리
* 도시공원 및 녹지관리
* 토지적성평가업무
이석원 043-830-3072 도시재생 전략 및 활성화계획 수립, 도시재생지원조례, 도시재생뉴딜사업, 몽도래언덕조성사업(몽도래하우스) 설계 및 감독, 토지적성평가 업무
김성은 043-830-3074 * 도시재생지원센터 운영ㆍ관리
* 주민역량강화 및 도시재생대학 운영
* 지구단위계획 수립․관리(연풍,감물,장연,칠성,문광)
* 군계획시설결정 및 군계획시설사업
실시계획인가(연풍,감물,장연,칠성,문광)
* 기반시설특별회계 운영․관리
* 토지이용규제
* KRAS, UPIS 업무
* 도시통계, 온천업무
도시개발팀  
신인섭 043-830-3081 도시개발팀 업무총괄
김진환 043-830-3083 * 도시계획시설사업 설계 및 감독
* 개발행위허가 및 관리(괴산, 칠성)
* 군계획위원회 개최 및 운영
*도시계획시설사업 하자검사
홍의승 043-830-3085 개발행위허가(청안,사리,소수), 도시계획시설사업, 자전거도로
김진영 043-830-3084 개발행위허가 업무(감물, 문광, 청천)
도시계획시설사업, 측량표지관리
도시가로등 관리
박현식 043-830-3084 개발행위허가(장연, 연풍, 불정)
건축허가팀  
박진수 043-830-3091 * 건축허가팀 업무 총괄
전광진 043-830-3092 ○ 건축행정일반
- 건축행정건실화 추진
- 건축허가일반서무 및 예산
- 건축관련 위원회 구성 및 운영
- 건축 및 주택관련 통계
○ 공동주택관련 업무
○ 건축인허가(괴산]
○ 건축물대장 관련 업무(괴산]
○ 임대사업자등록관리(괴산, 감물, 장연 연풍, 칠성]
○ 공공디자인 관련업무
○ 건축관련 조례정비
○ 행정심판 및 소송업무 수행
○ 기타 건축관련 각종 사업계획 수립 및 추진
신현옥 043-830-3094 ○ 건축인허가(장연, 연풍]
○ 건축물대장 관련 업무(장연, 연풍]
○ 농촌마을회관 행복센터 조성사업 추진
○ 임대사업자등록관리(문광, 청천, 청안, 사리, 소수, 불정]
○ 건축인허가 적법화(중원대학교]
○ 위반건축물 대장관리
○ 건축물 유지관리 업무
○ 건축관련민원 진정, 질의 처리(인허가 담당구역]
송근혜 043-830-3093 ○ 건축인허가(칠성, 사리]
○ 건축물대장 관련 업무(칠성, 사리]
○ 건축물안전관리일반(재해업무)
○ 다목적광장 및 쉼터조성사업
○ 풍경이 있는 농촌마을 만들기 사업
○ 공공조형물 관리 업무
○ 건축관련민원 진정, 질의 처리(인허가 담당구역)
김유성 043-830-3095 ○ 건축인허가(감물, 청천, 불정]
○ 건축물대장 관련 업무(감물, 청천, 불정]
○ 농촌주택개량사업, 빈집정비사업
○ 건축관련민원 진정, 질의 처리(인허가 담당구역]
이기연 043-830-3062 ○ 건축인허가(문광, 청안, 소수]
○ 건축물대장 관련 업무(문광, 청안, 소수]
○ 건축물대장 소유권 정리(등기연계)
○ 건물통합정보 등록·갱신업무
○ 부설주차장 정기점검 및 사후관리
○ 건축관련민원 진정, 질의 처리(인허가 담당구역]
건축신고팀  
권오상 043-830-3096 * 건축신고팀 업무 총괄
이의권 043-830-3097 ○ 건축신고업무(괴산, 연풍) ○ 옥외광고물 관련 업무
길우태 043-830-3100 건축신고(감물,청안,소수)
유기정 043-830-3098 건축신고(문광, 청천, 불정)
모수재 043-830-3099 건축신고 (장연, 칠성, 사리)
안전건설과장  
김현용 043-830-3520 *안전건설과 업무 총괄
안전총괄팀  
정동권 043-830-3541 * 안전총괄담당 업무총괄
* 중요 재난사고 상황관리
* 대형사고 예방업무
박진국 043-830-3526 *안전한국훈련 및 재난대비훈련
*지역안전지수 및 목표관리제 운영
*지역축제 안전관리
*재난매뉴얼 관리
*해병전우회 운영
*안전문화운동업무
한상민 043-830-3542 유도선·수상레저 관리, 재난안전대책본부 운영, 재난안전상황실, 안전관리위원회, 국가안전대진단, 자율방재단, 안전모니터봉사단
장소라 043-830-3524 서무, 회계, 기록물관리
이혜리 043-830-3543 * 계절별(물놀이, 해빙기) 안전관리
* 시설물 안전점검
* 재난취약가구/ 특정관리시설/ 재난위험시설 관리
* 안전감찰 업무
관리팀  
서연우 043-830-3521 관리팀 업무총괄, 진정,건의민원 조사처리
서연우 043-830-3521 관리팀 업무 총괄
박태성 043-830-2611 - 건설공사, 균형개발과 업무, 안전건설과 업무
박태성 043-830-3523 도로 점•사용관리, 접도구역관리 및 불법행위 지도단속, 산막이나룻길 조성사업, 도로 점•사용 부과징수, 노상적치물 지도 및 관리
남영우 043-830-3522 국공유재산 관리 및 부과징수, 골재채취 인허가
강영복 043-830-3528 하천점사용 관리, 하천점사용료 부과, 하천구역 불법행위 지도 및 단속
양승혁 043-830-3525 * 보상업무 (국도, 지방도, 지방하천)
* 전문건설업 관리 및 등록
* 하천감시
- 하천의 불법행위 지도 단속
토목팀  
박재호 043-830-3531 토목팀 업무 총괄
박재호 043-830-3531 토목팀 총괄
박관규 043-830- * 군도 및 농어촌도로정비계획 수립
* 국도 및 지방도 등 현안사업 추진,
* 위임국도 선형개량 사업
* 공사감독(군도, 농어촌도로)
전성종 043-830-3532 군도 및 농어촌도로정비계획 수립, 국도 및 지방도 등 현안사업 추진, 위임국도 선형개량 사업, 공사감독(군도, 농어촌도로)
유상훈 043-830-3533 소규모 공공시설 및 소규모 위험시설 업무, 소규모 주민숙원사업 사업계획 수립 및 추진, 공사감독(장연, 연풍, 칠성)
연상모 043-830-3535 도로및교량유지관리,위험도로개선사업,어린이보호구역개선사업,도로교통시설안전개선업무추진,군도및농어촌도로소송관련업무추진,공사감독(괴산, 청천, 문광)
노신택 043-830-3534 재해대책 및 수해복구 관련업무 추진, 도로제설대칙 및 관리, 공사감독(감물, 청안, 사리, 소수, 불정)
최병진 043-830-
지도연 043-830-3557 민간자본보조사업 추진, 간이승강장설치 및 유지보수, 도로보수원 인부임, 도로순찰차량관리 및 배차
김상학 043-830-3527 군도.농어촌도로보상,체불용지보상
민방위팀  
최원선 043-830-3141 * 민방위 담당 업무 총괄
이명훈 043-830-3142 * 민방위팀 업무 총괄
* 민방위계획 수립 및 민방위훈련
* 비상대비업무(을지연습, 화랑훈련 등)
* 주민신고망 및 동향관리
* 대테러 및 국가기반 보호업무
* 의용소방대 관리 및 지원
* 통합방위협의회 관련예산
* 민방위담당 소관 각종 공사업무
박소영 043-830-3143 민방위교육, 사회복무요원 관리, 경보통제시설 관리, 민방위 시설장비 유지관리
방재복구팀  
이대원 043-830-3551 * 방재복구팀 업무 총괄
이재홍 043-830-3552 * 국가하천, 지방하천 주요업무계획 수립 및 추진
* 건의 및 지시사항 조사보고
* 정부예산확보 등 예산업무(국·도·군비)
* 자연재해위험개선지구정비사업 추진(성황,안민,중리,구월)
* 하천 정비사업 및 재해복구사업 추진
* 자연재난 피해조사 및 복구계획 수립
* 하천(국가하천,지방하천) 설계 및 감독
* 하천(국가하천,지방하천) 보상업무 추진
* 재해예방 홍보 및 인명피해 우려 재해취약지역 관리
권오탁 043-830-3555 * 소하천 주요업무계획 수립 및 추진
* 소하천정비사업 추진(애미골,밀재,지내)
* 소하천 유지관리 및 건의사항 조사 보고
* 자연재난 수해피해조사 및 복구계획 수립
* 소하천정비 종합계획의 수립 및 추진
* 소하천 설계 및 감독
* 소하천 보상업무 추진
* 하천제방정비 및 평가 업무
임기용 043-830-3554 * 자연재해위험개선지구정비사업 추진(관평,원풍)
* 자연재해저감종합계획 수립 용역 추진
* 하천 유지관리 및 건의사항 조사 보고
* 하천 정비사업 및 재해복구사업 추진
* 자연재난 수해피해조사 및 복구계획 수립
* 침수흔적도 작성 및 DB구축
* 하천(국가하천,지방하천) 설계 및 감독
* 하천(국가하천,지방하천) 보상업무 추진
최영국 043-830-3556 * 소하천정비사업 추진(장척,안골,안민동)
* 급경사지붕괴위험지구정비사업 추진(주진)
* 재해영향평가 검토 협의
* 우수유출 저감대책 업무
* 재난관리실태 공시
* 댐 비상대처계획(EAP) 관련 업무
* 지역안전도 진단 업무
* 소하천 설계 및 감독
* 소하천 보상업무 추진
* 소하천 미불용지 보상 추진
박상일 043-830-3553 * 재난예경보시설 및 재난관리시스템 운영관리
* 자연재난 상황보고 및 대책 추진, 홍보
* 재난지원금ㆍ원스톱지원 업무
* 재난관리기금 운영
* 풍수해보험사업 추진 및 홍보
* 지진방재 종합대책 및 홍보
* 지진가속도 계측관리 및 평가
* 자연재해 유형별 표준행동요령 및 매뉴얼 업무 추진
* 여름철·겨울철 자연재난 종합대책 추진
* 자연재난 사전대비 평가 및 계획수립
* 재난관리평가 업무
보건소장  
김금희 043-830-2300 보건소 업무 총괄
보건정책과장  
하지미 043-830-2340 보건정책과 업무 총괄
보건행정팀  
윤태곤 043-830-2301 * 보건행정업무 총괄
* 보건행정 주요업무기획 및 인사업무
* 보건소·지소·진료소 직원,
공중보건의 복무지도 및 관리
* 농어촌의료서비스 개선사업
* 차량관리
신선이 043-830-2302 ○보건소,보건지소,진료소 복무지도,공중보건의사 업무, 의회관련 업무 등
김차응 043-830-2307 * 차량운행 및 관리
- 방역차량
- 보건행정차량(트라제3342)
장혜정 043-830-2303 ㅇ충무계획 및 비밀 업무 ㅇ각종 평가업무추진 ㅇ감사업무 ㅇ기록물관리 ㅇ직원인건비관리 ㅇ일반서무 ㅇ보건소 홈페이지 및 블로그관리
이정아 043-830-2304 * 예산업무
* 계약업무
* 지출업무
박용완 043-830-2308 * 차량운행 및 관리
- 앰브런스
- 보건행정차량(싼타페3075)
* 차량배차승인
* 의료지원
송경진 043-830-2305 ○농어촌의료서비스 개선사업추진
○보건기관 시설 및 재산관리
○보건기관 기동점검 수리반 운영
(보일러, 전기, 소방, 수도업무)
○의료장비 및 비품관리
○농업기술센터 영선업무 지원
이지환 043-830-2363 물품관리업무
정인서 043-8302305 농어촌의료서비스개선사업 추진, 영선업무, 보건기관 시설 재산관리, 공사 업무
의약보건팀  
심경옥 043-830-2362 - 의약보건업무총괄
- 마약류관리
- 화장품불법광고 모니터링
오지은 043-830-2324 * 의약무 관리사업 전반
* 건강진단 승인에 관한 사항
* 의약분업에 관한 사항
* 의료 취약지 지원사업
이아연 043-830-2336 - 응급의료
- 재난의료지원
- 의료기기
- 의료취약지 지원사업
- 마약업무관리
감염병관리팀  
김정옥 043-830-2351 * 감염병관리팀 업무 총괄·기획·조정
* 소독의무대상시설 관리
조상화 043-830-2317 * 각종 임상검사에 관한 업무
* 성매개감염병 관리 및 예방사업
* 에이즈 환자관리 및 예방사업
* 폐기물 및 폐수관리에 관한 사항
(보건소, 보건지소, 보건진료소)
* 한센병 관리 사업
전은아 043-830-2352 * 법정 감염병(제1급, 제2급)의 예방 및 관리
* 생물테러에 관한 업무
- 이중감시체계 운영 및 장비 비축 관리
* 감염병 감시체계 웹보고 및 표본감시 운영
* 해외입국자 추적 및 신종감염병 관리
* 방역사업추진(유충구제 및 위생해충 구제)
* 일반서무
* 소독의무대상시설 관리
방득규 043-830-2353 법정감염병(제3급, 제4급)의 예방 및 관리, 국가결핵관리사업관리, 감염병 예방교육, 방역사업 기간제관리, 기타 방사선실 업무에 관한 보조 등
김아롬 043-830-2315 예방접종사업추진, 2차홍역예방접종 확인사업, 필수예방접비용 국가부담사업, b형 간염 수직감염 예방사업
김정중 043-830-2318 방사선 촬영관리 및 골당공증검사 등
기생충 관리사업
감염병 예방교육
진료팀  
한상숙 043-830-2341 진료업무 전반, 의료지원 편성
육윤옥 043-830-2345 * 물리치료실 운영전반에 관한 사항
* 물리치료 장비관리
* 한방진료 의약품 및 기자재 관리(보건소, 보건지소)
임혜리 043-830-2342 진료업무, 약품구입
장혜란 043-830-2344 한방실업무
최현미 043-830-2348 접수실 업무 전반
강형동 043-830-2343 진료업무
김한결 043-830-2343 진료업무
김익두 043-830-2346 한의과 진료
손강민 043-830-2346 한의과 진료
건강증진과장  
김영숙 043-830-2320 건강증진과 업무총괄
건강증진팀  
김미경 043-830-2311 - 건강증진사업 총괄
최영분 043-830-2331 구강보건실 전반운영
김진홍 043-830-2329 금연사업, 국민건강증진법 관련 규제시설 관리
정선미 043-830-2312 통합건강증진사업 계획수립 총괄, 신체활동, 비만예방 추진
오담비 043-830-2313 금연사업, 금연클리닉 운영, 건강증진법 관련 규제시설 관리
유아름 043-830-2314 영양 및 비만예방 사업, 절주사업, 일반서무
이은혜 043-830-2335 원스톱건강증진서비스
이현우 043-830-2328 운동처방
김정란 043-830-2329 금연클리닉
장윤정 043-830-2319 금연업무
김슬기 043-830-2333 구강진료실업무
손준요 043-830-2332 치과진료
이경탁 043-830-2332 치과진료업무
방문보건팀  
성영옥 043-830-2321 방문보건팀 업무 총괄, 학생현장실습지도
송순영 043-830-2322 ○ 암관리사업
○방문보건사업
○노인인공무릎관절사업
민송아 043-830-2323 심뇌혈관질환 예방관리사업, 희귀난치성질환자 관리사업, 노인무릎인공관절사업
윤재현 043-830-2367 지역사회중심재활사업, 재활치료 프로그램 운영, 지역사회중심재활협의체 운영, 치매환자 재활운동지원
민용숙 043-830-2355 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
유정숙 043-830-2358 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
김세정 043-830-2355 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
손수정 010-8917-1472 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
황미숙 043-830-2357 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
모자건강팀  
황하숙 043-830-2325 * 출산정책 업무총괄
* 출산장려 기획· 조정
* 출산 지원 업무 발굴
* 출산 인식개선 교육 · 홍보
* 임산부 영유아 영양플러스사업
이은경 043-830-2354 * 임산부 영유아 영양플러스 사업
* 영유아 사전 예방적 건강관리사업
* 난임 부부 지원사업
* 모자건강증진교실 운영
* 청소년 및 고위험군산모 의료비 지원
*저소득층 기저귀 조제분유 지원
유솔이 043-830-2354 임산부·영유아 영양플러스 사업, 난임 부부 지원사업, 모자건강증진교실, 영유아 사전예방적 건강관리사업
최금화 043-830-2327 영양플러스사업 운영, 주민영양교육·홍보, 모자보건사업 및 출산장려금 지원사업 협조
정신건강팀  
이나은 043-830-2391 * 정신건강업무 총괄·기획·조정
* 치매예방 및 관리업무 총괄·기획·조정
* 정신건강복지센터 지출업무
* 정신재활시설운영지원 및 관리
강정은 043-830-2392 치매안심센터 및 정신건강복지센터 예산·지출 총괄, 치매안심센터 및 정신건강복지센터 인력관리
나예윤 043-830-2393 치매쉼터 프로그램 운영(인지자극, 정서지원), 치매거점 쉼터운영, 맞춤형 사례관리
박나영 043-830-2394 자살예방사업, 정신건강 심의(심사)위원회 운영, 정신의료기관 지도.감독, 정신질환자 응급입원 및 행정입원, 치매인식개선 홍보.캠페인 지원
김나윤 043-830-2395 가족카페 운영, 치매치료비지원, 맞춤형 사례관리, 치매노인 실종예방
김영주 043-830-2396 치매 가족카페 운영, 치매돌봄재활사업, 치매공공후견사업
조인경 043-830-2397 치매 고위험군 집중관리 사업, 치매환자 등록 관리
김효정 043-830-2398 치매 일반조기검진 사업, 치매환자 등록 관리
권서영 043-830-2399 치매쉼터 프로그램 운영
김성애 043-830-2930 쉼터운영 지원,치매치료비 지원,치매 조기검진,돌봄재활 지원,??翅?사례관리
김정은 043-830-2931 치매 특화사업, 찾아가는 기억지킴이, 인지강화교실운영, 치매파트너 양송교육, 맞춤형 사례관리
서희수 043-830-2932 치매쉼터 프로그램 운영
정현주 043-830-2933 치매쉼터 프로그램 운영
정신건강복지센터 043-832-0330 정신건강복지센터
감물보건지소  
김민교 043-830-2781 진료업무
김동민 043-830-2781 한방진료전반, 통합건강증진사업
유행림 043-830-2780 통합건강증진, 만성질환관리, 예방접종, 진료업무 등
장연보건지소  
강재영 043-830-2792 일반진료
김춘옥 043-830-2790 진료업무 및 예방접종업무
홍나영 043-830-2790 통합보건업무
연풍보건지소  
김태곤 043-830-2802 일반진료
윤석민 043-833-5304 치과 진료
김미 830-2801 *일반진료실업무
*치과진료실업무
*구강보건사업
*세외수입
*보건사업협조
*보험청구등
김영희 043-830-2800 건강증진.방문보건.예방접종.정신건강.일반서무
칠성보건지소  
최현수 043-830-2792 진료업무
채정현 043-830-2881 한방진료
조선주 043-830-2810 통합보건업무
문광보건지소  
민원준 043-830-2802 의과진료
윤진숙 043-830-2820 통합건강증진,예방접종,기타보건사업,의료보험청구,의료장비및비품관리,일반서무등
청천보건지소  
감찬섭 043-830-2832 내과 진료
박상우 043-830-2832 치과진료
황용해 043-830-2830 * 구강(치과)진료실운영 및 구강보건사업추진
* 일반진료실운영 및 만성질환자(내소자)관리등
최정숙 043-830-2831 * 통합건강증진
* 예방접종
* 기타보건사업 등
청안보건지소  
양승훈 043-830-2832 환자 및 내과진료실 업무,기타보건사업추진 등
김세연 043-830-2844 한의과
허남옥 043-830-2842 * 통합건강증진
* 예방접종
* 기타보건사업 업무 등
사리보건지소  
유덕언 043-830-2852 일반진료
이은아 043-830-2851 * 환자 및 내과진료실 업무
* 기타보건사업추진 등
이수진 043-830-2851 ㅇ 통합건강증진사업 ㅇ 방문 ㅇ 심뇌혈관질환 ㅇ 정신보건 및 노인보건 ㅇ 국가암 ㅇ 감염병
소수보건지소  
유창준 043-830-2861 진료
안미숙 043-830-2860 내과진료업무.예방접종업무.만성질환자 관리
불정보건지소  
이유석 043-830-2873 일반진료
김한결 043-830-2874 한방진료
신은숙 043-830-2870 통합건강증진, 만성질환관리, 예방접종, 진료업무 등
배미양 043-830-2871 진료업무(내과,한방)
송면보건지소  
김상훈 043-830-2884 일반진료
서보혁 043-830-2881 한방진료
고지연 043-830-2882 ○지역사회 통합건강증진, 예방접종, 기타 보건사업 추진
남호진 043-830-2880 송면보건지소 ○전반적인 내과진료업무 ○전반적인 한방진료업무 ○세외수입 및 의료보험청구 ○만성질환 상담 및 관리 ○의료장비 및 비품관리 ○일반서무
부흥보건지소  
윤영돈 043-830-2891 일반진료
신계숙 043-830-2890 건강증진사업.예방접종사업.통합관리사업.진료업무전반.예방사업.심뇌혈관질환사업
신기보건진료소  
류현자 043-832-3716 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
이담보건진료소  
원미진 043-833-7184 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
신대보건진료소  
이순주 043-832-6281 보건진료소 운영전반
방곡보건진료소  
고상희 043-832-7304 * 진료 업무
내응보건진료소  
서병연 043-833-5458 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
외사보건진료소  
조혜영 043-832-5836 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
지경보건진료소  
안정란 043-832-9289 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
대후보건진료소  
신수진 043-832-4679 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
신월보건진료소  
이예원 043-833-1092 보건진료소제반업무 - 일차진료 및 상담관리 - 건강증진관리 - 방문보건관리 - 예방접종 및 보건교육관리
강천보건진료소  
박연만 043-833-3583 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
중흥보건진료소  
정혜영 043-836-7269 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
몽촌보건진료소  
남상윤 043-832-8384 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
세평보건진료소  
이금희 043-833-7293 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
추산보건진료소  
김길성 043-833-4133 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
삼방보건진료소  
김상해 043-833-4137 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
덕평보건진료소  
곽미열 043-833-6166 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
운곡보건진료소  
이미숙 043-832-9745 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
소장  
전영희 043-830-2720 * 농업기술센터 업무 총괄
기술지원과장  
최병렬 043-830-2730 * 농업기술지원업무 총괄
* 팀별 주요업무 조정
지도기획팀  
이규희 043-830-2722 * 지도기획팀 업무총괄
* 농촌진흥사업 소관행정 종합기획 조정
* 농촌진흥사업 계획 및 평가, 기반조성
* 농업기술센터 및 농업인상담소 관리
- 인사·조직·공인·조례 관리
손승우 043-830-2724 * 예산 및 회계
- 세출예산 편성, 결산, 자금배정 관리
- 세출예산 지출, 지출증빙서 작성·관리
* 계약업무
- 수의계약, 나라장터(G2B) 계약, 입찰 등
오세화 043-830-2723 * 일반서무
* 군·의회업무
* 농촌진흥 시책업무 추진
* 공공기록물 관리
* 지도공무원 역량강화 및 지도인력 관리
* 농업산학협동심의회 운영
* 차량 관리
장미소 043-830-2725 * 농업기술 공보 및 홍보
* 재산, 물품, 시설관리
* 전산(행정통신망)관련 업무지원
* 공무직 및 기간제근로자 관리
- 공무직, 상담요원 급여 및 국세청 신고
안성원 043-830-2718 * 관용차량 운행 및 사용관리
- 6189, 6363, 7525, 7408, 1151
* 관용차량 정비점검 및 관리
이장근 043-830-2727 * 관용차량 운행 및 사용관리
- 2281, 4192, 6279, 7306, 7320
* 관용차량 정비점검 및 관리
최순선 043-830-2728 * 전산 활용 업무 및 문서수발
* 근로자 4대보험 관리지원
* 청사 환경정리
인력육성팀  
정정인 043-830-2731 * 인력육성 업무 총괄
* 농업인단체 육성 관리
* 귀농⋅귀촌 상담
* 농촌지도자 육성 및 교육관리
* 농촌지도자 시범사업 추진
강연진 043-830-2732 * 새해농업인실용교육
* 전문농업인 최고경영자과정 육성
* 강소농 육성
* 농업인단체협의회 지원
* 농업회의소 설립추진
* 팀서무
정수정 043-830-2733 * 친환경농업대학 육성
* 한국농수산대학 관련업무
* 품목별 농업인 및 기타 농업인 교육
* 농기계(드론, 굴삭기) 교육
* 도민교육
* 귀농, 귀촌교육
* 지역농업주체육성
김진태 043-830-2734 * 4-H육성 및 교육 관리
* 4-H 시범사업 추진
* 농업인단체 신문 보급 및 구독관리
* 귀농창업활성화 지원 및 현장실습 지원 사업
* 청년농업인 육성
* 청년 스마트창업농 시범사업
* 청년창업농 지원
* 산업기능요원 관리
농촌자원팀  
안미숙 043-830-2741 * 농촌자원 업무 총괄
* 농촌자원 종합계획 수립 및 추진
* 주요 업무보고
* 농작업 환경개선 지도 및 시범사업
정형숙 043-830-2742 * 농산물가공지원센터 운영
* 특산자원 융복합사업 추진
* 농산물가공아카데미 운영
* 농산물가공 협의체 육성
* 농식품가공분야 네트워크 구축
* 농식품 가공·창업교육 활성화 시범
* 농가공상품 홍보 지역협력모델 시범
정지희 043-830-2743 * 생활개선회 육성 및 시범사업 추진
* 유기농생활문화 연구회 육성
* 농촌문화체험농장 육성
* 괴산 장수밥상 육성
* 농업기술센터 홈페이지 관리
* 팀 서무
황홍비 043-830-2715 * 여성농업인 전문인력 양성교육 추진
* 식생활 교육 및 사업추진
* 향토음식연구회 육성
* 차문화연구회 육성
* 농촌어르신 복지실천 시범
* 농산물 표준소득 분석
* 정보화농업인 연구회 육성
* 생활과학관 및 농산가공교육장 운영
이태훈 043-830-2745 * 농산물가공지원센터 운영
* 농산물가공아카데미 운영
* 농산물가공지원센터 품질 규격화 및 제품공정관리(HACCP,제조보고)
* 농업인 소규모 창업기술지원 시범
* 종균활용 장류 품질향상 기술시범
* 쌀누룩이용 발효식품 제조시범
* 농업인가공사업장 시설장비 개선
* 가양주연구회 육성
귀농귀촌팀  
최현실 043-830-2767 * 귀농귀촌정책 담당업무 총괄
* 주요 업무보고 및 지시사항 추진
이우진 043-830-3162 * 서울농장 조성 및 운영 관리
* 귀농귀촌 단지조성
* 귀농인 농가주택수리비 지원
* 아름다운 귀농귀촌마을 만들기 사업
* 귀농귀촌 우수사례집 발간
* 괴산에 먼저 살아보기 사업
* 지역 거점인력 육성사업
* 농촌 재능나눔 활동 지원사업
* 귀촌인 고용 관내 기업체 임금지원사업
* 귀농귀촌인 집들이 비용지원 사업
* 귀농귀촌 협의회 관리지원
* 시군종합평가 작성
* 팀 서무 및 회계
이우규 043-830-2748 * 도시민 유치지원 사업 총괄
* 찾아가는 귀농설명회 사업
* 귀농인 창업 및 주택자금융자금 지원
* 청년귀농인 영농정착자금 지원사업
* 귀농귀촌 홍보자료 제작
* 빈집 양성화 사업
* 주말농장 조성사업
* 귀농귀촌인 재능기부활동 지원사업
* 귀농귀촌 워크숍
* 귀농인의 집 조성사업
* 귀농귀촌 박람회 운영
* 귀농귀촌인과 지역주민 화합활동 지원사업
* 귀농귀촌 홈페이지 관리
* 귀농귀촌인 통계관리 및 실태조사
* 귀농지원센터 관리
농기계지원팀  
홍상길 043-830-2712 * 농기계지원팀 업무총괄
정창훈 043-830-2713 * 임대계획 수립 및 임대기계 운영
- 사업소 운영, 수리, 인력관리 등
* 임대 프로그램 운영
- 임대료 세외수입 징수관리
* 농기계 임대사업 관련 협의회 운영
* 농기계지원팀 서무업무
김경수 043-830-2716 * 맞춤형 농기계 및 영농기계화장비 공급
* 농기계등화장치, 안전사용 장비지원
* 농작업대행 및 서비스센터 지원
* 농기계 종합보험가입 지원
* 농기계 사후봉사업 등록 및 관리
* 농기계 지원사업 관련 조례관리
이상현 043-830-2714 * 순회수리 계획수립 및 운영
- 부품 및 장비구입(순회수리, 농업인훈련)
* 순회수리 세외수입 징수관리
* 시험포 농기계 지원
안현균 043-833-2736 * 농기계 순회수리 및 교육지원
* 공무직근로자 관리·운영 지원
* 임대사업소 근무지원
배수철 043-830-2738 * 괴산임대사업소 관리·운영
* 멘토링제-대민봉사(멘토)
- 민원응대, 업무처리기술 교육
박종덕 043-830-2738 * 괴산임대사업소 관리·운영
* 농기계 및 차량운전
* 멘토링제-대민봉사(멘티)
- 민원응대, 업무처리기술 습득
이인우 043-832-0981 * 청천임대사업소 및 임대농기계 운영관리
* 멘토링제-기술습득(멘토)
- 농기계 수리기술 습득
안재웅 043-832-0981 * 청천임대사업소 및 임대농기계 운영관리
* 멘토링제-기술습득(멘티)
- 농기계 수리기술 습득
이상일 043-836-2763 * 사리임대사업소 및 농기계 수리센터 운영관리
* 농기계임대사업 지원
* 멘토링제-보완관리(멘토)
- 임대농기계 관련 보안 및 직무교육
이충길 043-833-2763 * 사리사업소 및 농기계수리센터 운영관리
* 농기계 및 차량운전
* 멘토링제-보완관리(멘티)
- 임대농기계 관련 보안 및 직무교육 습득
정준영 043-830-2738 * 장연임대사업소 및 농기계수리센터 운영관리
* 농기계 및 차량운전
김석희 043-830-2736 * 감물임대사업소 및 임대농기계 운영관리
* 농기계 및 차량운전
임병수 043-836-2738 * 연풍임대사업소 및 임대농기계 운영관리
* 농기계 및 차량운전
감물면 농업인상담소  
안재인 043-833-9753 * 농업인 영농상담
장연면 농업인상담소  
이선재 043-832-7009 * 농업인 영농상담
칠성면농업인상담소  
박종규 043-832-5008 *농업인 영농상담
연풍면 농업인상담소  
김길채 043-833-4199 * 농업인 영농상담
문광면 농업인상담소  
박대호 043-834-5678 * 농업인 영농상담
청천면농업인상담소  
이종현 043-830-2555 * 농업인 영농상담
청안면농업인상담소  
박범규 043-836-9079 * 농업인 영농상담
사리면농업인상담소  
김남홍 043-836-7010 * 농업인 영농상담
소수면농업인상담소  
연효근 043-832-8030 * 농업인 영농상담
불정면농업인상담소  
한정석 043-833-7051 * 농업인 영농상담
연구보급과장  
안광복 043-830-2740 * 농업기술연구업무 총괄
* 팀별 주요업무 조정
작물환경팀  
이병애 043-830-2751 * 작물환경분야 업무총괄
윤수진 043-830-2752 * 토양검정 및 시비개선 지도
* 농산물 안전분석실 운영
* 퇴비부숙도·액비 검사
* 우렁이양식장 운영
박재윤 043-830-2753 * 친환경농업 및 GAP 인증 기술 지도
* 친환경 분야 시범사업 추진
* 농약사용(PLS) 지도
* 농작물 재해대책
* 유색벼 논그림 관리
* 벼 실증포(사리) 관리
송영길 043-830-2754 * 벼 재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 병해충 예찰 및 방제사업
* 벼 관찰포 운영
* 벼 예찰답 운영
* 농업기상
류황현 043-830-2755 * 연구보급과 서무
* 밭작물 재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 콩 관찰포 운영
* 정부보급종 공급 및 종자자율교환
* 괴산염전시설 관리
김동우 043-830-2759 * 농업기상관측
* 토양검정 및 시비처방서 발급
* 토양중금속 검사
추연선 043-833-2347 * 우렁이 양식장 시설 관리
- 농업기계(굴삭기, 지게차) 및 보일러 운용
* 우렁이 생산 및 보급
우상규 043-830-2759 * 농산물 잔류농약 분석
* 과학영농기반시설 분석장비 운영
원예축산팀  
강문민 043-830-2761 * 원예축산 업무 총괄
* 유기농생태체험관 운영 관리
* 농어촌개발기금 업무
정소영 043-830-2762 * 특용작물재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 화훼재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 특화작물 실증 시험포 관리 운영
* 자연학습체험장 관리 운영
* 지역농업특성화 및 비교우위경쟁력 제고
* 수출농업 지도
* 농특산물 홍보 및 전시홍보관 운영
정매홍 043-830-2763 * 과수재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 과일공원 운영
* 사과 신수형 시험재배포장 운영
* 꽃가루 은행 운영
* 대만수출사과 복숭아심식나방 예찰
* 과수연구회 육성
* 원예축산팀 서무
박석중 043-830-2765 * 채소재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 공정육묘장 관리 운영
* 미래소득작목 실증시범포 관리 운영
* 지역농업개발센터 운영 관리
* 스마트농업 테스트베드 체험장 운영
* 관상용 및 세계고추 재배, 고추축제 전시
* 청결고추품평회 운영
* 고추 병해충관찰포 운영
김민종 043-830-2766 * 축산분야 기술지도 및 시범사업 추진
* 유기농 미생물배양실 운영
* 양봉 및 특수가축 기술지도
* 축산 조사료 기술지도 및 연구사업
* 축산분야 연구회 운영
* 시군종합평가
이수용 043-830-2737 * 유기농 미생물배양실 운영 관리
* 과학영농 기반시설 조무
감자고추팀  
정성훈 043-830-2700 * 감자고추팀 업무 총괄
* 지역특화 고추신품종 공동연구 추진
* 단계별 씨감자 보증
* 농업연구소시설 방화관리
이승용 043-830-2701 * 씨감자 채종포(보급종) 운영 및 지도
* 자체보급종 씨감자 신청 및 공급 관리
* 자체보급종 씨감자채종포 운영 및 기술지도
* 감자 유전자원 전시포 운영
* 위험물 안전관리
안용오 043-830-2702 * 감자고추팀 일반서무 및 청사관리
* 조직배양실 및 순화실 운영·관리
* 원원종 씨감자 생산·재배 및 시설관리
* 단계별 씨감자 바이러스 검정
* 승강기 안전관리
이승희 043-830-2703 * 원종 씨감자 생산 및 재배관리
* 씨감자생산단지 시설·장비 유지관리
* 씨감자 생산단지 방화관리
* 농기계 운영 및 관리
김학길 043-830-2704 * 농업연구소 청사 경비
* 농업연구소 시설물 운영관리
* 농기계 운영 및 관리
옥수수배추팀  
배정숙 043-830-2705 * 옥수수·배추팀 업무 총괄
* 황금맛찰 종자생산 계획 수립
* 황금맛찰 종자 생산 및 보급 체계 구축
* 황금맛찰 채종재배 단지 조성
* 찰옥수수 재배기술 개발 및 농가민원상담
* 옥수수 시범사업 추진
* 배추 신품종개발 공동연구사업 추진
박재필 043-830-2706 * 황금맛찰옥수수 기본식물 종자생산관리
* 황금맛찰옥수수 계통증식 및 채종포 운영
* 옥수수 종자보증업무 추진
* 황금맛찰옥수수 보급종 신청 및 공급관리
* 황금맛찰 시범사업 추진
* 찰옥수수 공동연구개발 실증시험
* 종자 생산기반구축 사업 추진
김진현 043-830-2707 * 찰옥수수 보급종 신청 및 공급관리
* 황금맛찰옥수수 종자 홍보 및 마케팅
* 배추채종 하우스설치 및 부대시설공사
* 배추 신품종 개발 공동연구사업 추진
* 배추 신품종 개발 시범재배 포장 운영
수도사업소장  
최경홍 043-830-2670 방재복구팀 업무 총괄
운영팀  
박은순 043-830-3636 ○ 은영팀 업무 총괄
이병호 043-830-3637 ○ 수질검사
○ 수처리제조업관련 업무
○ 저수조 청소업 신고
○ 체납세액 관리
○ 상수도사용료 체납세액 징수
지상연 043-830-3639 ○ 수질검사
○ 수처리제조업관련 업무
○ 저수조 청소업 신고
○ 체납세액 관리
○ 상수도사용료 체납세액 징수
신나리 043-830-3638 ○ 상수도 요금 관리
○ 상수도사업특별회계
○ 검침원 운영
○ 배수지 일반운영
이혜진 043-830-3640 ○ 서무, 일반지출, 지급명령
○ 세계 물의 날 행사 업무
○ 상·하반기 수돗물수질평가위원회 운영
김영덕 043-830-3840 ○ 상수도시설물 경비 및 관리
○ 연풍·청천 취수장 운영
○ 연풍·청천 취수장 수질관리
노진경 043-830-3840 ○ 상수도시설물 경비 및 관리
○ 연풍·청천 취수장 운영
○ 연풍·청천 취수장 수질관리
최면수 043-830-3840 ○ 상수도시설물 경비 및 관리
○ 연풍·청천 취수장 운영
○ 연풍·청천 취수장 수질관리
임영빈 043-830-3840 ○ 상수도시설물 경비 및 관리
○ 연풍·청천 취수장 운영
○ 연풍·청천 취수장 수질관리
상수도팀  
박호정 043-830-3631 ○ 상수도팀 업무총괄
김응진 043-830-3632 ○ 광역 및 지방상수도 민원처리
○ 광역 및 지방상수도 유수율관리 및 응급복구
○ 광역및지방상수도유지관리및자산관리
○ 광역 및 지방상수도 급수공사
○ 동파 및 노후계량기 교체
○ 상수도대행업소 허가 및 관리
○ 상수도 통계작성 및 관리
○ 원인자 부담금 징수 및 관리
○ 상수도공사 설계 및 감독
곽동근 043-830-3633 * 소하천정비사업(보조)
* 하천(지방하천 및 소하천)
* 공사 용역설계 및 감독, 소하천정비 종합계획
장현우 043-830-3634 ○ 소규모수도시설 시설공사
○ 소규모수도시설 개량사업
○ 소규모수도시설 유지보수
(괴산,칠성,문광,청안,사리,장연)
○ 소규모수도시설 민원처리
○ 배수지 및 정수장 시설물 유지관리
○ 시특법에 의한 정밀안전점검 및내진성능평가
○ 먹는물공동시설 유지관리(5개소)
○ 충무계획 수립 및 시행
○ 일반수도사업 운영 및 관리평가
○ 비상급수 운영
○ 상수도공사 설계 및 감독
이소현 043-830-3635
하수도팀  
최선엽 043-830-3641 ○ 하수도팀 업무총괄
연충석 043-830-3642 ㅇ 하수도정비 기본계획수립, 부분변경
ㅇ 하수도건설사업 추진
· 괴산군 차집관로 정비사업
· 부흥‧장암 농어촌마을하수도 정비사업
ㅇ 하수도공사 설계 및 감독
ㅇ 하수도법 및 조례 관리
박찬민 043-830-3644 ㅇ 하수도건설사업 추진
· 괴산 공공하수도처리시설 증설사업
· 청안 농어촌마을하수도 정비사업
· 화양동 농어촌마을하수도 정비사업
· 세곡‧잉어수 농어촌마을하수도 정비사업
ㅇ 하수도공사 설계 및 감독
ㅇ 한강수계관리기금 관리
ㅇ 수질개선특별회계 관리
ㅇ 하수도원인자부담금 부과·징수
ㅇ 하수도 예산
김지중 043-830-3643 ㅇ 환경기초시설 운영 관리
ㅇ 공공하수도 유지관리
ㅇ 환경기초시설 기술진단
ㅇ 하수관로 임대형 민자사업(BTL) 운영관리
ㅇ 하수도특별회계 관리
ㅇ 하수도통계 등 기타
ㅇ 하수도사용료 부과·징수
ㅇ 지하수 하수도요금
의회사무과장  
김전수 043-830-3580 * 의회사무과 업무 총괄
전문위원  
민혜정 043-830-3574 * 운영행정위원회 의안의 검토보고
우경동 043-830-3575 * 산업개발위원회 의안의 검토보고
의회사무과  
조현숙 043-830-3581 * 의회운영기본계획수립
* 본회의 및 임시회 등의 의사진행 등
이재연 043-830-3586 * 회의록 작성 및 발간 열람
배창수 043-830-3587 - 의장 의전수행 및 각종 의정활동 일정 관리
정진호 043-830-3582 * 일반서무, 회기운영, 간담회, 홈페이지관리
정연채 043-830-3588 * 차량(업무용) 운전 및 일반업무보조
이심영 043-830-3584 * 회계, 물품, 보안, 문서
김송래 043-833-3589 * 회의록 작성 및 발간 열람
손병철 043-830-3590 * 차량(의전용) 운전 및 일반업무 보조
박종석 043-830-3583 - 운영행정위원회 운영, 군정 질의, 특별위원회
정한솔 043-830-3585 - 산업개발위원회 운영, 군정질의, 특별위원회
괴산읍장  
박웅희 043-830-2400 * 읍정업무총괄
부읍장(총무팀)  
조동수 043-830-2401 * 총무팀 총괄
총무팀  
강영민 043-830-2402 * 회계일반, 재산관리, 선거
황유진 043-830-2404 * 일반서무, 기록물관리, 법무통계
최예진 043-830-2403 * 옥외광고물, 민방위, 전입지원금, 문화예술
주민복지팀  
윤선희 043-830-2423 * 주민복지팀 총괄, 경로당
박예은 043-830-2406 * 기초생활수급자 관리, 긴급복지, 자활(조건부수급자, 희망리본사업), 의료급여
이정진 043-830-2407 * 장애인복지, 노인복지, 보훈
손자영 043-830-2424 * 아동복지, 여성복지, 성금모금, 장사업무, 초중고 교육비 지원, 보건(방역)
맞춤형복지팀  
조향주 043-830-2405 * 맞춤형복지팀 총괄
안현정 043-830-2426 * 찾아가는 복지상담, 복지사각지대 발굴, 통합사례관리(괴산읍, 소수면)
재무팀  
조일순 043-830-2408 * 재무팀 총괄
김학명 043-830-2410 * 폐기물처리, 재활용분리
이대열 043-830-2409 * 환경일반
* 지방세일반
류필형 043-830-2411 * 지방세일반, 체납액징수관리, 개별주택가격조사, 지방세제증명발급
산업팀  
박민규 043-830-2412 * 산업팀 총괄
* 산림업무
김선일 043-830-2413 * 농정정책, 유통가공, 경제일반, 농산물직거래, 고추축제, 공공비축
이범일 043-830-2414 * 농지일반, 원예특작, 축산일반, 농업재해
배혜린 043-830-2415 * 유기농업, 농산지원, 농업직불제사업, 농업기술센터, 농기계, 국토공원화사업
도시개발팀  
이창진 043-830-2416 * 주민숙원사업 등 도시개발업무 총괄
김경원 043-830-2417 * 건설일반, 재해재난
민원팀  
김지영 043-830-2419 * 민원팀 총괄
* 가족관계등록 업무
* 신원조회
박선영 043-830-2420 * 주민등록, 어디서나 민원, 각종 제증명 발급
조재은 043-830-2421 * 어디서나 민원, 각종 제증명 발급, 인감
감물면장  
이규서 043-830-2430 면정업무 총괄
부면장(총무팀)  
이진우 043-830-2431 총무총괄(감자축제,선거,보안,동향,복무)
총무팀  
김기석 043-830-2432 일반서무, 주민자치, 문화관광, 민방위, 감자축제
김종일 043-830-2433 ㅇ 회계
ㅇ 재산, 물품관리
ㅇ 통계
ㅇ 기록물
김성식 043-830-2434 * 차량운행 및 관리
* 민방위, 방역
복지민원팀  
김기융 043-830-2444 ○ 노인복지
○ 장애인복지
○ 한부모가족 지원
○ 초중고교육비 지원
○ 장사업무
○ 환경 및 보건 업무
김태진 043-830-2436 찾아가는 복지(상담신청, 사각지대 발굴, 통합사례관리, 민관자원 발굴, 연계 및 각종 모금)
국민기초생활보장, 차상위(본인부담경감), 긴급복지, 지역사회보장협의체
이혜리 043-830-2443 * 주민등록
* 인감
* 제증명
* 민원일반
신무종 043-830-2435 복지민원팀 업무 총괄, 가족관계등록업무, 결격사유조회, 인구통계관리, 경로잔치
산업팀  
공백운 043-830-2437 * 산업업무총괄
* 고추축제
* 환지청산금 등
곽충열 043-830-2438 * 농지관련
* 축산
* 옥외광고물
김영모 043-830-2439 토목, 건축, 교통, 수리시설, 재해대책, 가로등
이재규 043-830-2441 * 산림, 경제, 원예특작, 유통가공, 농정정책
윤영서 043-830-2440 * 친환경, 직불제, 농정정책
김태정 043-830-2457 산업팀 업무 총괄, 고추축제 추진
장연면장  
심재화 043-830-2450 *면정 총괄
부면장(총무팀)  
정선용 043-830-2451 선거, 보안, 복무관리
총무팀  
황병섭 043-830-2454 *문서수발, 행정차량 운행관리, 청소차량 운행관리
조소영 043-830-2452 * 회계, 청사 및 물품관리, 문화관광업무
김서진 043-830-2453 서무, 민방위
복지민원팀  
이득화 043-830-2455 *주민복지 총괄, 보건, 환경
박승민 043-830-2462 맞춤형 복지서비스, 찾아가는 복지삼당, 국민기초생활보장, 의료급여, 교육급여 등
조아라 043-830-2463 *제증명, 주민등록
안재병 043-830-2456 장애인, 노인, 장사, 기초연금 등
산업팀  
이철 043-830-2460 축산, 산림, 가설건축물, 경제과업무
이찬희 043-830-2458 *유기농, 친환경, 직불제
정혜윤 043-830-2459 * 주민숙원사업, 재해재난, 가로등, 가설건축물, 교통업무
선우석 043-830-2461 농산지원 업무, 유통가공, 원예특작, 농업기술센터 업무
연풍면장  
정영훈 043-830-2470 총무팀 업무 총괄
부면장(총무팀)  
유영찬 043-830-2471 * 총무담당 업무총괄
* 선거
* 보안
* 인사
총무팀  
김영환 043-830-2472 서무
옥봉훈 043-830-2474 차량관리
신지영 043-830-2473 회계
복지민원팀  
송근일 043-830-2475 * 복지민원담당 업무총괄
* 환경업무, 야생동물
김라희 043-830-2476 * 사회복지
이종은 043-830-2481 ㅇ 주민등록, 인감, 제증명 발급
ㅇ 일만빈원행정
ㅇ 아동 청소년, 여성, 보육
박현식 043-830-2480 ㅇ 노인복지, 경로당, 장사업무
ㅇ 장애인복지, 보훈, 초중고교육비, 모금
ㅇ 기타 사회복지 일반
ㅇ 환경, 보건업무
산업팀  
김석호 043-830-3326 기업지원업무 총괄
김선희 043-830-2479 원예, 재해, 농지
강동일 043-830-2483 * 축수산과, 유통, 옥외광고물, 농정, 유기질비료
이혜진 043-830-2480 직불제, 산림, 경제과, 농업기술센터
이시형 043-830-2478 토목
칠성면장  
연기용 043-830-2490 * 칠성면 총괄
부면장(총무팀)  
신봉식 043-830-2491 인사, 보안, 선거
총무팀  
신호택 043-830-2492 일반서무, 주민자치, 민방위
노지우 043-830-2493 * 회계, 재무(지방세 등)
복지민원팀  
서미숙 043-830-2495 * 복지민원팀 업무 총괄
* 가족관계, 환경 , 보건 업무
강귀연 043-830-2496 * 국민기초, 노인, 장애인, 아동, 여성복지, 장사업무, 의사상자업무 등 사회복지업무 전반
한창수 043-830-2505 * 행정차, 청소차 운행 및 관리
* 관내 청소업무 일반
* 방역소독
* 저소득층 지원 물품수령 및 전달
박지희 043-830-2509 * 환경업무
* 경로당 및 게이트볼장 신축·보수
* 아동복지
김연희 043-830-2503 * 주민등록
* 인감
* 각종 제증명
* 어디서나민원
* 안심상속
* 행복출산
* 민원접수
맞춤형복지팀  
노경민 043-830-2507 * 맞춤형 복지업무 총괄
* 찾아가는 복지상담 총괄
* 통합사례관리 총괄(칠성면, 감물면, 장연면, 연풍면)
* 지역사회보장협의체 관리
* 민간협력 자원관리
길주연 043-830-2508 - 찾아가는 복지상담
- 통합사례관리
- 복지사각지대 발굴 등
산업팀  
연규만 043-830-2497 산업팀 업무총괄
고추축제행사, 가설건축물 축조신고, 농촌주택 개량사업
정용창 043-830-2499 * 주민숙원사업
* 재난관리
* 수리시설
* 농촌가로등
* 교 통
* 건축일반
* 옥외광고물
임수연 043-830-2500 직불금, 산림, 농업재해, 원예특작
박선휘 043-830-2492 * 농지일반
* 친환경일반
* 축산
* 농업기술센터 업무
김나경 043-830-2501 농산물 유통, 축산, 농기계 등
문광면장  
이현주 043-830-2510 균형개발과 업무 총괄
부면장(총무팀)  
김종우 043-830-2511 총무팀 총괄
총무팀  
이정희 043-830-2513 일반서무, 민방위
홍남표 043-830-2514 * 차량관리 및 운행
* 방역소독
* 문서수발
고은선 043-830-2512 * 회계
* 재무(지방세)
* 법무통계
* 물품
복지민원팀  
이신학 043-830-2522 복지민원업무 총괄, 가족관계등록 및 조회
김홍주 043-830-2524 노인, 장애인, 여성, 아동, 보훈 등 업무
환경업무
박소연 043-830-2523 주민등록, 인감, 신원조회, 기타 제증명 등
정진솔 043-830-2516 맞춤형 급여, 차상위 업무, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 긴급복지, 공동모금회, 지역사회보장협의체, 경로당, 각종 모금 등
산업팀  
조농주 043-830-2517 산업업무 총괄, 고추축제
황달성 043-830-2521 축산, 농업정책, 농지, 건축일반
유철희 043-830-2525 도로·하천관리, 공공시설물 재해, 주민숙원사업, 농업용수리시설, 농촌가로등
허옥희 043-830-2519 직불제, 원예특작, 경제
반호현 043-830-2520 유기농산업, 산림, 유통, 옥외광고물
조아라 043-830-2518 농업기술센터 업무, 농업재해, 교통, 민방위
청천면장  
노현호 043-830-2530 * 청천면 업무 총괄
부면장(총무팀)  
홍혜자 043-830-2531 - 면 행정 전반 및 총무행정 종합기획조정
- 환경문화축제
- 인사, 선거, 보안
총무팀  
김원섭 043-830-2534 - 청소차량 운행 및 관리
- 폐기물 수거
- 행정차량관리
- 방역
- 문서수발 및 배부
최미희 043-830-2533 - 회계, 예산
- 청사관리, 통계
오보경 010-2735-8267 -서무일반,행정,기획
-선거보조
-기록물관리
-주민자치 등 민간단체 관련업무
한승훈 043-830-2536 -환경
-문화관광
-옥외광고물
-푸른내문화센터관리
주민복지팀  
이종선 043-830-2537 - 주민복지팀 업무총괄
- 재무 일반
- 보훈 일반
- 경로당 일반
- 보건·위생 일반
- 장사(매·화장)업무
송수희 043-830-2539 - 국민기초생활보장, 차상위 일반
- 민생안정, 통합사례관리
- 사회복지 일반, 지역사회서비스투자사업
- 참전유공자, 의사상자 업무
- 불우이웃돕기 모금
- 노인복지, 장애인복지
- 아동, 보육, 여성, 청소년복지
김미선 043-830-2538 - 국민기초생활보장업무
- 자활사업, 의료급여 업무
- 차상위, 긴급지원사업
- 장애인복지업무
맞춤형복지팀  
이상미 043-830-2551 - 맞춤형복지팀 업무 총괄
- 찾아가는 복지상담
- 통합사례관리 총괄
- 지역사회보장협의체 관리
- 민간협력 자원관리
이민호 043-830-2552 - 찾아가는 복지상담
- 통합사례관리
- 맞춤형 서비스 연계
- 복지사각지대 발굴
- 지역사회보장협의체 지원
- 민간협력 자원관리
- 긴급복지
산업팀  
안성진 010-6862-0925 -산업팀 업무 총괄
-고추축제
-농촌중심지 활성화 사업
이원경 043-830-2545 - 농지 일반
- 산림 일반
- 가로등
- 경제과
김인균 043-830-2543 - 소규모주민숙원사업
- 상·하수도
- 풍수해보험
위헌성 043-830-2542 ○ 직불제
○ 원예특작
○ 교통
○ 농기계
김이건 043-830-2544 ○ 친환경농업
○ 수도작
○ 농업재해
○ 유통가공(공공비축미)
이선화 043-830-2544 -친환경농업
-수도작
-농업재해
-유통가공(공공비축미)
손효리 043-830-2547 -농정정책
-축수산과
-농업기술센터(농기계 제외)
-유통가공(공공비축미 제외)
민원팀  
신만희 043-830-2546 - 민원업무 총괄
- 가족관계등록 업무
윤현경 043-830-2549 ○ 주민등록, 증지수입, 인구동태, 어디서나 민원,
결격사유조회, 제증명 발급
우다현 043-830-2547 -인감
-무인민원발급기 관리
-민방위,
-제증명 발급
송면민원봉사실  
양희범 043-830-2640 - 송면민원업무 총괄
박인구 043-830-2641 - 주민등록 재증명
이재우 043-830-2642 -행정차량 운행
-청소차 운행
-관내 쓰레기처리
-연막방역소독
-면사무소 문서수발
덕평민원봉사실  
안효준 043-830-2650 - 덕평민원업무 총괄
- 가족관계등록민원관리
손현종 043-830-2651 - 주민등록 업무처리
- 인감증명 업무처리
- 기타 제증명 발급 처리
- 행정차량 관리
청안면장  
신상만 043-830-2671 * 면정업무 총괄
부면장(총무팀)  
안남준 043-830-2561 * 총무팀 업무 총괄
(인사, 복무, 보안, 동향, 선거)
총무팀  
김민영 043-830-2562 *일반서무
*주민자치센터
*민방위
박상진 043-830-2564 * 차량운행
* 방역
* 문서수발
조성식 043-830-2570 환경, 민방위
정소희 043-830-2563 * 예산 · 회계
* 재무(제증명, 체납)관리
복지민원팀  
홍일표 043-830-2567 * 기초생활, 노인복지, 경로당관리 등
김보미 043-830-2566 노인, 아동, 여성, 보훈
우진선 043-830-2568 * 주민등록, 인감, 제증명
맞춤형복지팀  
한정옥 043-830-2577 * 맞춤형복지팀 총괄
최솔아 043-830-2578 * 긴급복지
* 맞춤형 복지업무
산업팀  
이진우 043-830-2571 * 산업팀 업무총괄
* 고추축제, 농업기술센터
강나영 043-830-2572 * 유기농업
* 원예.특작
* 농업기술센터
* 친환경
* 농업재해
채정규 043-830-2573 농지, 직불금, 산불, 농기계
유원문 043-830-2574 * 건축일반, 지역개발, 교통일반, 가로등, 가설건축물
명효진 043-830-2575 * 축산
* 농산물유통
* 옥외광고물
* 농업정책
* 지역경제
부흥민원봉사실  
김병섭 043-830-2660 ○부흥민원실 총괄
김영원 043-830-2661 * 제증명 발급
* 인감 관리 및 증명 발급
신영섭 043-830-2661
사리면장  
우익원 043-830-2580 * 사리면 업무 총괄
부면장(총무팀)  
우상규 043-830-2581 * 총무, 주민복지, 산업, 민원팀 업무 총괄
* 인사, 보안, 선거, 동향, 리·동행정지도
* 각종 회의 주관
총무팀  
윤혜영 043-830-2584 * 일반 서무
* 주민자치센터 운영 지원
* 전입세대 장려·지원
* 각 기관·단체 관리
* 충무계획 관리
* 마을 운동기구 지원 및 문화관련 업무
신재정 043-830-2582 *회계, 재무, 문화누리바우처
이방환 043-830-2583 * 행정업무 차량운행
* 문서수발 업무
* 마을 방역소독 업무
* 민방위
복지민원팀  
이옥자 043-830-2592 * 복지민원팀 업무 총괄
* 가족관계등록 업무
* 신원조회 업무
* 통계 업무
* 노인업무(경로당 게이트볼장 신축보수)
* 환경
김선숙 043-830-2593 * 주민등록, 민원행정, 민원24, 제증명 업무
* 각종 민원 서류 발급
* 인감
최장길 043-830-2586 *국민기초 업무
*차상위 계층업무(자활,장애,의료)
*여성청소년 업무(보육,청소년,한부모)
*장애인복지 업무
*노인(기초연금, 경로당 운영비 지급 업무)
*묘지 및 장사업무
*쓰레기봉투관리
*경제과업무(에너지바우처)
*국민기초 업무
*국민기초 업무
임종민 043-830-2585 환경 / 여성, 청소년, 노인 / 장애인 복지 / 에너지바우처
산업팀  
한두희 043-830-2587 * 산업팀 업무 총괄
* 고추축제 추진계획 수립
* 경제과(복지관련업무 제외)
* 농업기술센터 업무전반
* 보급종 종자 업무
* 농업기술센터 농업교육 업무
이용일 043-830-2591 농지,축산
이정훈 043-830-2589 * 소규모 주민숙원사업 추진
* 농촌가로등 유지보수 관리
* 농업기반시설, 하천 도로관리
* 재해대책 및 수해복구
* 오천자전거길 관리
* 가설건축물축조신고
- 농촌주거환경개선사업
김현아 043-830-2588 유통, 농업재해, 농기계
장세인 043-830-2590 * 직불제, 친환경
* 산림녹지과 소관업무
* 벼 육묘용 및 우량종자대 지원사업
* 농약 및 비료관리
* 유기질비료 및 토양개량제 업무
소수면장  
박설규 043-830-2600 * 총괄
부면장(총무팀)  
김태문 043-830-2601 총무팀 업무 총괄
총무팀  
정지혜 043-830-3462 일반서무, 선거
김대성 043-830-2604 차량관리, 방역
황정은 043-830-2602 회계, 재무, 물품관리, 재산관리
복지민원팀  
박영진 043-830-2606 - 상담신청 및 사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리,
민간자원 발굴 및 연계 사회복지 업무전반
- 국민기초생활보장, 차상위, 보훈, 경로당, 아동
윤수정 043-830-2605 - 노인, 장애인, 장사, 여성, 청소년
- 환경일반(재활용품, 야생동물, 쓰레기, 상하수도)
- 보건일반
강희수 043-830-2613 주민등록, 인감, 제증명, 민원24
산업팀  
임희섭 043-830-2607 산업팀장
이주영 043-830-2603 농지, 원예특작
이정우 043-830-2608 농업정책팀업무, 유기농산업팀업무, 직불제, 영농자재지원, 유기질비료 , 농기계 ,귀농귀촌
신의찬 043-830-2614 축산, 산림녹지, 친환경
조하영 043-830-2611 안전건설과업무
(재난 및 재해, 주민숙원사업, 교통량조사)
농촌개발팀업무
(중심지활성화사업)
농업기반팀업무
(수리시설물관리)
균형개발과업무
(인허가관련업무, 건축, 행복마을사업)
건설공사 감독업무
불정면장  
정경범 043-830-2620 면정업무 총괄
부면장(총무팀)  
안광락 043-830-2621 * 총무팀 업무 총괄
총무팀  
박한규 043-830-2624 * 차량관리 및 운행, 문서수발
김지은 043-830-2623 예산 및 회계, 물품관리
안미경 043-830-2632 일반서무, 문화관광, 민방위, 통계, 동향, 주민자치, 기록물관리
복지민원팀  
김욱중 043-830-2634 *복지민원팀 업무 총괄
*가족관계등록 업무
*결격사유 관리
*환경, 보건(방역) 및 모금
최지유 043-830-2636 사회복지업무 전반
* 기초생활보장, 자활, 의료급여,
* 차상위계층, 노인(기초연금 포함), 장애인복지
* 아동·청소년·영유아업무, 바우처 지원, 한부모가족지원
* 묘지 및 장사신고관리
정민기 043-830-2635 제증명업무, 인감·주민등록업무, 민원접수
맞춤형복지팀  
노은정 043-830-2626 맞춤형 담당업무 총괄, 경로당 업무, 성금모금
김민정 043-830-2625 * 찾아가는 복지상담, 복지사각지대 발굴
* 통합사례관리, 맞춤형 서비스 연계, 민간 협력 자원 관리
* 긴급복지지원, 지역사회보장협의체 운영지원
산업팀  
정미현 043-830-2628 산업총괄, 경제과, 고추축제
이강석 043-830-2632 * 안전건설과(관리, 토목, 재난안전, 방재복구)
* 농업정책과(농촌개발, 가로등), 건축일반
박한국 043-830-2630 농업기술센터, 축수산과, 농업정책(농지관리)
안성찬 043-830-2631 유기농산업, 산림녹지, 농지원부발급
조항욱 043-830-2633 유통가공, 원예특작, 옥외광고물, 농지원부발급
비서실  
이남주 043-830-3003 * 비서실 업무총괄
박성남 043-830-3004 * 비서업무
김재철 043-830-3005 * 차량운행
원대연 043-830-3006 * 차량운행
이희정 043-830-3005 * 군수 비서
박명현 043-830-3006 * 부군수 비서
[괴산군청] 직원 목록

[괴산군청] 직원검색 게시물이며 부서명, 성명, 전화번호, 업무내용의 정보를 제공합니다.

성명 전화번호 업무내용
귀농귀촌팀  
유재완 043-830-2767 * 귀농귀촌정책 담당업무 총괄
* 주요 업무보고 및 지시사항 추진
이우진 043-830-3162 * 서울농장 조성 및 운영 관리
* 귀농귀촌 단지조성
* 귀농인 농가주택수리비 지원
* 아름다운 귀농귀촌마을 만들기 사업
* 귀농귀촌 우수사례집 발간
* 괴산에 먼저 살아보기 사업
* 지역 거점인력 육성사업
* 농촌 재능나눔 활동 지원사업
* 귀촌인 고용 관내 기업체 임금지원사업
* 귀농귀촌인 집들이 비용지원 사업
* 귀농귀촌 협의회 관리지원
* 시군종합평가 작성
* 팀 서무 및 회계
이우규 043-830-2748 * 도시민 유치지원 사업 총괄
* 찾아가는 귀농설명회 사업
* 귀농인 창업 및 주택자금융자금 지원
* 청년귀농인 영농정착자금 지원사업
* 귀농귀촌 홍보자료 제작
* 빈집 양성화 사업
* 주말농장 조성사업
* 귀농귀촌인 재능기부활동 지원사업
* 귀농귀촌 워크숍
* 귀농인의 집 조성사업
* 귀농귀촌 박람회 운영
* 귀농귀촌인과 지역주민 화합활동 지원사업
* 귀농귀촌 홈페이지 관리
* 귀농귀촌인 통계관리 및 실태조사
* 귀농지원센터 관리
부군수  
박해운 043-830-3002 부군수 (2019. 7. 1. ~)
기획홍보담당관  
양희근 043-830-3012 * 기획홍보담당관실 총괄
정책기획팀  
유인숙 043-830-3013 * 정책기획 총괄
유성균 043-830-3014 * 중장기발전계획
* 주요업무계획
* 군정현안 및 역점사업관리
* 정책협의회운영
이혜정 043-830-3015 * 공약사업
* 군정주요업무 자체평가
* 시군종합평가 등 각종평가
* 중부내륙권 행정협의회 운영
박예영 043-830-3016 * 서무, 회계
* 혁신업무
* 위원회관리
미래기반팀  
연미영 043-830-3024 * 미래기반업무 총괄
박미나 043-830-3025 * 미래기반정책계획 수립 및 과제 발굴
* 백두대간 연계협력형 지역개발사업
* 지역맞춤형 시책발굴 및 공모추진
오채원 043-830-3029 * 청년정책 추진,
* 연풍역주변 활성화사업
* 지역맞춤형 시책발굴 및 공모추진(감물,장연,연풍,소수,불정)
최유나 043-830-3054 * 인구증가시책
* 저출산(고령)·인구감소대응정책
의회법무팀  
신원정 043-830-3051 의회법무 및 규제개혁 통계업무 총괄
송정민 043-830-3053 * 자치법규 제,개정,폐지,심사 및 공포
* elis 자치법규관리
* 소송업무
* 행정심판업무
* 법령의 질의 및 해석
* 규제개혁위원회 운영(자치법규 관련)
유정순 043-830-3052 * 의회업무
* 규제업무
이수진 043-830-3055 * 통계 업무
홍보팀  
이재경 043-830-3021 * 홍보팀 업무 총괄
박성준 043-830-3022 sns 홍보, 소식지
노동진 043-830-3028 * 군정홍보 사진 제작
* 군정홍보판 운영
* 각종행사 사진 촬영
연경모 043-830-3026 * 보도자료
박준영 043-830-3023 * 홍보영상 촬영 및 제작
예산팀  
김군배 043-830-3031 * 예산팀 업무총괄
최덕림 043-830-3032 * 예산편성
* 예비비, 예산의 전용 및 이용 승인
* 예산개요 작성
* 주민참여예산 관리
* 지방재정관리시스템 유지보수
* 채무부담행위 관련업무
* 예산 성립전 사용 결의
* 기금운용계획
* 지방재정 투자심사(심의위원회)
* 지방보조금 관리
김현태 043-830-3034 * 정부예산확보
* 보통교부세관리
* 국가균형발전특별회계
* 예산낭비신고센터운영
전민주 043-830-3035 * 국도비 보조금 관리
* 용역과제심의
* 성인지예산
* 예산배정
이소의 043-830-3033 * 예산편성, 이월,
* 예비비, 예산변경
* 중기지방재정계획
* 채무부담행위
* 기금운용계획
* 지방재정 투자심사
* 지방보조금 관리
감사팀  
안희숙 043-830-3041 * 감사업무 총괄
신상미 043-830-3042 * 자체감사
* 국민권익위원회 업무
김준오 043-830-3043 * 일상감사
* 계약심사
* 민원불법행위조사처리
* 고충민원
장진영 043-830-3044 * 공직윤리
* 공직기강
* 자율적 내부통제 등
행정복지국장  
여대연 043-830-3010 * 행정복지국 업무총괄
행정과장  
조성호 043-123-1234
이규형 043-830-3120 * 행정과 업무 총괄
행정팀  
권오영 043-830-3311 * 투자유치업무 총괄
* 기업유치추진
* 현안사업 추진 업무 총괄
* 투자유치 시책개발 및 기획 종합계획수립
박순주 043-830-2435 업무총괄, 가족관계, 결격사유, 인구통계, 경로잔치
조태승 043-830-3121 행정팀 업무 총괄
신미화 043-830-3123 * 선거, 시장군수협의회
* 중원대학교 총괄
* 자매결연
김재기 043-830-3124 ㅇ 여론, 동향
ㅇ 조직업무
정운열 043-830-3124 *공무원 보수
*공무원증 및 각종 증명발급
*치안협의회 운영
*농특산물 발송, 군민의 날 행사, 퇴임행사 추진
우주형 043-830-3125 * 인사운영
김인경 043-830-3126 *서무, 회계
*공무원제안
*행정구역 관리
*동하계 학생근로
박슬기 043-830-3017 국장실 비서실 업무
서무팀  
홍수경 043-830-3131 서무팀 업무 총괄
김보배 043-830-3132 * 서무 및 단체업무 종합 기획&조정
* 직원상조회 운영
* 공무원노조 관리 운영
임영조 043-830-3134 * 기록물 관리
* 정보공개
* 보안
* 공인
손은영 043-830-3133 교육, 당직, 공무국외여행, 4대보험
황순기 043-830-3222 * 문서 및 우편물 수발
* 청사 주차장 관리
윤기영 043-830-3222
함은미 043-830-3136 * 상조회 관리
민간협력팀  
조영옥 043-830-3671 * 민간협력팀 업무 총괄
장병란 043-830-3370 * 주민복지과 업무 총괄
김옥자 043-830-3672 이장, 주민자치위원협의회, 괴산사랑운동등
권오조 043-830-3673 * 자원봉사센터 지원 및 관리
* 민간사회단체지원
* 민주평화통일자문회의활동 지원
* 지역공동체
* 생활공감정책 지원
대외교류팀  
김영아 043-830-3675 * 대외교류 업무 총괄
정윤진 043-830-3676 * 대외교류 종합계획 수립
* 국내외 도시(단체) 자매 · 우호교류 체결
* 국제 자매우호도시 교류 활성화 추진
*국제 자매우호도시 사절단 상호교류 추진
*서울시 부서별 협업사업 추진
* 대한민국 시도지사 협의회 협업 추진
이기웅 043-830-3677 ○ 국내 자매우호도시(단체) 업무 추진
○ 괴산사랑 교류 확대 사업 추진
○ 1마을-1단체 자매결연 사업 추진
○ 자매우호도시 청소년 도농 교류사업 추진
○ 자매우호도시 문화, 스포츠 등 교류사업 추진
○ 자매우호도시 축제ㆍ행사 상호교류 사업 추진
○ 팀 서무ㆍ회계업무
평생학습팀  
연재준 043-830-3776 * 평생학습 업무 및 교육지원 업무 총괄
이지호 043-830-3777 * (재)괴산군민장학회 운영 및 관리
* 학교교육 경비 지원
* 학교급식 지원 사업
* 교육발전 시책 추진
* 충북학사 및 대학생학자금 이자지원
* 평생교육협의회 및 실무협의회 운영
고상미 043-830-3778 * 평생학습도시 지정 추진
* 읍․면 평생학습센터 운영
* 성인문해교육 지원
* 대한민국 평생학습박람회
* 중원대 최고경영자과정 지원
* 행복교육지구사업 지원 및 운영
전산팀  
임소희 043-830-3151 * 정보화업무 총괄
* 지역정보화촉진시행계획
* 정보화시책사업 등
김경회 043-830-3152 * 공통기반시스템 운영관리
* 소프트웨어사업 사전협의
* 홈페이지 운영관리
손병진 043-830-3153 * 온-나라 문서시스템 등 전산실 운영관리
* 사랑의 그린PC 및 행정업무용 컴퓨터 보급 및 유지관리
* 개인정보보호 수준진단 및 군민 정보화교육
양정성 043-830-3154 홈페이지 운영 및 관리, 외부망 운영, 정보화 교육
통신관제팀  
주재승 043-830-3771 * 통신관제팀 업무총괄
최진호 043-830-3772 * CCTV통합관제센터 구축 및 운용
* 방범용 CCTV 설치 및 유지관리
* 정보통신공사 사용전 검사(민원사무)
* 정보통신공사 착공전 설계검토(민원사무)
* 군발주 정보통신시설 설계도서 기술검토
* 군발주 통신부문 공사감독
* 정보화기반시설(BcN망, 공공와이파이)
정봉렬 043-830-3773 네트워크, 정보보안, 스마트마을방송
김소연 043-830-3774 CCTV영상정보 이용 및 제공 관리, 정보통신보조기기 보급사업 추진, 현관 전광판 관리운영
이윤지 043-830-3775 인터넷전화, 회의실관리, 방송
전경화 043-830-3158 * 교환업무
주민복지과장  
신미선 043-830-3370 주민복지 총괄
복지기획팀  
박용태 043-830-3371 * 복지기획 총괄
김미남 043-830-3372 * 보훈관리업무
* 재해구호
* 결혼중개업신고 및 관리
엄호석 043-830-3373 * 의료급여 업무 전반
* 의료급여특별회계 및 사무보조원 관리
* 지역사회서비스 투자사업
* 의료급여 환수결정 및 통보
* 부랑인 보호 및 행려사망자 처리
심재봉 043-830-3374 * 사회복지시설 업무 총괄, 사회복지기금 관리
* 지역사회복지계획 수립 및 평가
* 사회복지협의회 및 푸드뱅크(마켓)
* 저출산,고령화대책 추진
* 저소득층 및 둘째아 이상 건강보험료 지원
안수진 043-830-3375 * 일반서무
* 기록물 관리책임자
* 예산의 수립 및 집행
* 총무 및 보안업무
김지숙 043-830-3376 * 의료급여 관리
희망복지지원팀  
석은주 043-830-3381 * 희망복지지원팀 업무 총괄
김미경 043-830-3382 * 긴급복지지원사업(생계,의료,주거,기타자원)
* 사회복지공동모금회 긴급복지 지원
* 지역사회보장협의체 운영
* 정부 3.0 복지사각지대 해소분야 사업추진
최지애 043-830-3383 * 현금모금
* 지정기탁
* 희망복지지원단, 통합사례관리업무 자원개발 연계 등
김혜진 043-830-3384 지역자활센터관리, 가사간병사업 운영, 자산형성지원사업, 저소득주민자녀 장학기금 운용
조록영 043-830-3415 * 사례관리업무
이정숙 043-830-3386 * 취업상담사
통합조사관리팀  
서미숙 043-830-3391 * 통합조사관리팀 업무 총괄
* 행복e음 복지신청자 소득,재산 조사 및 정비(감물)
한윤희 043-830-3392 * 시군종합평가 추진 및 실적관리
* 의사무능력자 관리 계획수립 및 지도점거
* 행복e음 복지신청자 소득,재산 조사 및 정비(청천면, 장연면)
김혜영 043-830-3393 * 기초수급자 해산 및 장제급여 지원
* 행복e음 복지신청자 소득,재산 조사 및 정비(괴산읍,소수면)
* 지방생활보장위원회 운영 및 실적보고
권서은 043-830-3394 통합조사관리지역(칠성면,문광면,불정면), 정부양곡, 행복e음권한 ,교육급여, 희귀난치성 등
이혜진 043-830-3395 통합조사관리지역(사리면,장연면), 주거급여, 장애인주택개조사업
경로재활팀  
오정균 043-830-3401 * 경로재활팀 업무총괄
이한영 043-830-3402 * 노인장기요양보험
* 장기요양기관 및 노인복지시설 지원 및 지도점검
* 노인돌봄(기본,종합)사업
* 재가결식노인 식사배달, 경로식당 운영
손형기 043-830-3403 * 장애수당 및 장애연금
* 장애인시설 지원 및 지도점검
* 장애인일자리 사업
* 장애인바우처
유성훈 043-830-3404 * 장사업무(묘지설치 및 분묘개장허가)
* 장례식장 및 화장장려금 지원
* 게이트볼장 시설 관리
* 노인사회활동 지원사업
* 노인일자리 및 사회활동지원 사업
* 독거노인사업(기본, 응급안전알림)
임혜란 043-830-3405 * 경로당 지원 및 관리(신축,보수 포함)
* 대한노인회 괴산군지회 운영 및 지원
* 노인복지기금 관리
* 노인복지관 운영 및 관리
* 9988행복나누미 사업
이경진 043-830-3406 * 기초연금
* 노인일반(위생용품 지원 포함)
* 노인의날 행사지원(읍,면 어버이날 포함)
* 장애인 편의시설 업무
* 장애인 일자리, 장애인바우처 사업
* 노인복지관 운영 및 관리업무
채송화 043-830-3388 노인맞춤돌봄, 독거노인응급안전알림서비스, 노인복지일반
여성청소년팀  
안성숙 043-830-3411 * 여성 및 청소년, 다문화가족지원업무 총괄
장은애 043-830-3412 * 여성정책 및 여성복지업무
* 가족지원업무(다문화가족 지원사업)
* 성별영향분석평가
* 아이돌봄지원사업 추진
김정우 043-830-3413 * 청소년정책 및 청소년복지업무
* 청소년수련시설 허가/등록관리
* 청소년문화의집 운영 및 청사관리
* 청소년상담복지센터 운영/설치
* 청소년지원업무(학교폭력예방, 청소년유해업소 단속)
오경미 043-830-3414 * 건강가정다문화가족지원
* 가족친화업무
* 아이돌봄 지원사업
* 공동육아나눔터
* 다함께 돌봄사업
* 외국인 지원 및 관리
* 저소득 한부모가족지원사업
* 미혼자 국제결혼 지원금
최원식 043-830-3806 * 여성회관 프로그램 운영 및 청사관리
서현주 043-830-3800 * 청소년 프로그램 기획·운영
* 청소년 운영위원회 관리
이상훈 043-830-3801 * 청소년상담사
아동드림팀  
이상례 043-830-3421 아동드림팀 업무 총괄
임혜경 043-830-3421 아동드림팀 총괄
채주희 043-830-3422 * 보육시설 인허가 및 관리
* 보육시설 종사자 관리 및 지원
* 보육시설 지원 지도감독
* 보육료-양육수당 지원
* 아동법인 관리
안현아 043-830-3423 * 지역아동센터
* 결함가정, 입양아동
* 아동일반
* 아동발달지원계좌(CDA)관리
* 아동수당 지원
송공주 043-830-3932 * 드림스타트 업무
* 결식아동 급식 지원
* 가정위탁 사업
* 입양아동지원, 아동행복지원사업
이승희 043-830-3933 * 드림스타트 건강분야 프로그램 운영 및 관리
* 아동 통합사례관리
예명자 043-830-3934 * 드림스타트 보육(교육)분야 프로그램 운영 및 관리
* 아동 통합사례관리
김희숙 043-830-3935 * 드림스타트 복지분야 프로그램 운영 및 관리
* 아동 통합사례관리
허규범 043-830-3936 * 지역사회 돌봄 필요아동 발굴 및 적합한 지역아동센터로의 연계
* 방과 후 돌봄서비스 연계체계 구축 운영에 요구되는 실무 지원
* 드림스타트와 지역아동센터의 연계된 업무 지원
재무과장  
김영윤 043-830-3330 ○ 재무과 업무 총괄
세정팀  
최혜숙 043-830-3331 징수팀업무 총괄
정순우 043-830-3332 ○ 지방세 세무조사
신상희 043-830-3332 ○ 취득세 관련 구제절차(이의신청, 심사청구, 소송)
○ 지방세 법령·조례·규칙 재개정
○ 지방세 통계 및 세수추계
○ 업무보고
○ 취득세(건축, 가설, 지목 및 구조 변경) 일반부과 및 신고안내
연희 043-830-3333 ○ 지방세 비과세·감면 및 사후관리
○ 등록면허세(정기분)
○ 취득세(상속, 지하수, 기타물건) 일반부과 및 신고안내
이다빈 043-830-3336 ○ 일반서무, 회계
○ 기록물관리
윤재억 043-830-3337 ○ 취득세 신고접수(부동산, 차량, 기타물건)
○ 등록면허세(등록분)
○ 신고분 등록면허세(면허분)
재산세팀  
조영석 043-830-3941 ○ 재산세팀 업무 총괄
○ 자동차세 부과
최소연 043-830-3942 ○ (토지분)재산세 과세
○ 토지분 과세자료 정비
○ 재산세 도시지역분 관련 사무
○ 사망자 과세자료 조사 및 납세자 지정
○ 종중 등 단체자료 관리
류정아 043-830-3943 ○ 개별주택가격 조사 및 공시
○ 표준주택 및 공동주택
○ 부동산가격공시위원회 관련사무
○ 지역자원시설세 과세(시가조사 포함)
○ 독촉고지서 및 문자전송(신규체납 전화번호)
○ 재산조회
이새미 043-830-3944 ○ (주택분)재산세 과세
○ (건물분)재산세 과세
○ 주택, 건축물, 부대시설 과세자료 정비
○ 건물 및 기타물건 시가표준액
○ 종합부동산세 과세지원
지방소득세팀  
권혁준 043-830-3346 ○ 지방소득세 및 주민세 업무 총괄
○ 지출예산
○ 담배소비세
김지혜 043-830-3347 ○ 지방소득세(종합,양도,특별징수)
○ 주민세(재산분, 종업원분)
○ 지방소득세 수기고지서 관리
○ 지방소득세 및 주민세 독촉장 발송
엄채은 043-830-3349 ○ 지방소득세(법인소득)
○ 주민세(균등분)
○ 지방세전산(위택스포함)운영
○ 가상계좌수납시스템 운영(지방세, 세외수입)
○ 지방소득세 및 주민세 독촉장 발송
징수팀  
이삼용 043-830-3341 ○ 지방세 및 세외수입 체납액 징수 총괄
○ 세입금 및 자금관리 총괄
○ 국·도비 보조금 관리 및 세입 정산
○ 제2차 납세의무자 지정
최광순 043-830-3342 ○ 지방세 징수일반, 업무보고
○ 지방세 결손처분
○ (부동산, 자동차, 예금, 기타채권 등) 압류
○ 체납처분 전반(관허사업제한/신용불량등록/
체납자명단공개)
○ 세입예산 추계 및 관련사무
○ 경·공매관리
○ 자동차 영치(지방세)
○ 지방세징수 관련 조례 및 규칙 제·개정
이명준 043-830-3343 ○ 세외수입 업무 전반 및 체납액징수(특별회계 포함)
○ 세외수입 전산 프로그램 운영 및 관리
○ 전산징수부 관리 및 세입결산(국/도/군)
○ 환급금관리(지방세, 세외수입)
○ 자금배정, 공공예금 및 여유자금 관리
○ 금고계약, 금고검사
○ 기부금품 관련 업무
○ 자동차 영치(세외수입)
○ 부과징수상황보고(국/도/군)
조아라 043-830-3345 ○ 국/도/군비 일계표대사 및 전산소인대사(농협)
○ 세입금 관리
○ 채권현재액 관리 및 수입증지관련 사무
○ 가산금·중가산금조정
○ 체납고지서 및 체납액 납부 안내문 발송
○ (부동산, 자동차, 예금, 기타채권 등) 압류해제
○ 담당부서 일반서무(회계/기타운영)
경리팀  
박광규 043-830-3351 ○ 지출 및 지출협의
○ 행정처분
○ 업무추진비 관리
유기황 043-830-3356 ○ 계약(공사‧용역)
○ 계약심의위원회운영
○ 발주계획공개
○ 하자검사
○ 계약자료 관리
강윤식 043-830-3353 ○ 일반지출(원인행위등록)
○ 예산결산
○ 일상경비교부
○ 부가가치세신고
○ 입찰대행(민간자본이전)
최열호 043-830-3355 ○ 수의계약 집행계획 수립
○ 소액수의(공사‧용역)
○ 수의계약공개, 단가계약
송송이 043-830-3354 ○ 물품계약 및 관리
○ 관급자재(3자단가 계약)
박소정 043-830-3358 ○ 물품관리
○ 소액수의(물품)
○ 관급자재(3자단가)
강솔희 043-830 ○ 원천세 및 일용근로소득 신고
○ 국・도비 지출
○ 업무추진비 집행 및 내역공개
○ 지급명령
○ 세입세출외현금
재산관리팀  
김태연 043-830-3361 ○ 청사 관리계획 수립
○ 주차타워 건립 추진
○ 기타 청사관련 규모사업 추진
김재수 043-830-3362 ○ 군유재산 대부 계약(신규·갱신) 체결
○ 군유재산 대부료 부과 징수
○ 군유재산 등록 검수
○ 공유재산 실태조사(총괄) 및 실과 협의
○ 보존부적합 군유 재산 매각
○ 군유재산 집단화 사업
○ 군유재산 관련 사업
○ 조례․규칙 제․개정
김선영 043-830-3364 ○ 도유재산 대부 계약(신규·갱신) 체결
○ 도유재산 대부료 부과 징수
○ 보존부적합 도유 재산 매각
○ 도유재산 실태조사 및 실과 협의
○ 행정공제사업 등록 및 관리(총괄)
○ 공유재산 관리계획 수립
○ 공유재산 심의회 운영
○ 관사 관리
○ 청사방역
○ 소모품 관리(청소 및 화장실 용품)
○ 정수기 및 비데 관리
○ 광장(정원) 관리
○ 공공요금 및 수수료 납부
김태환 043-830-3378 ○ 청사 시설물 개선사업
○ 면청사 신축 추진
○ 하자검사
○ 제3종 시설물 정기 안점 점검
○ 석면안전관리
김태수 043-830-3357 ○ 청사 시설물 관리(일반보수)
○ 청사 에너지 관리(냉․난방)
○ 청사 관리용품 관리
○ 전기, 소방, 승강기 관련 업무
○ 저수조 및 수질검사
차량관리팀  
박화길 043-830-3690 차량관리업무 총괄
정찬흥 043-830-3368 차량관리 및 운행
이준옥 043-830-3368 차량관리 및 운행
김종필 043-830-3693 차량관리 및 운행
임용수 043-830-3368 차량관리 및 운행
이일규 043-830-3366 차량관리 및 운행
임두영 043-830-3692 차량관리 및 운행
이희근 043-830-3367 차량관리 및 운행
김지민 043-830-3691 차량관리 및 운행
안재병 043-830-3694 차량관리팀 일반서무(회계/기타운영)
문화예술팀  
정미훈 043-830-3431 문화예술 시책.발굴
김영근 043-830-3432 * 문화재 예산운영
* 문화재 조사 및 지정·등록
* 문화유적 지표·발굴조사
* 지정·비지정 문화재 관리
* 문화재 보호구역 내 현상변경
* 천연기념물 지정 및 보호관리
○ 문화재 관련 복합민원 법률검토
○ 전통사찰관리
지수연 043-830-3433 ○ 문화재보수정비
○ 문화재방재시설유지관리 등
우윤걸 043-830-3435 문화예술 업무 일반, 문화원 및 예총 보조금 지원 및 관리 등
배현수 043-830-3434 * 도서관및 문고지원
* 회계 및 예산일반
* 종교시설 등
* 향교 및 서원운영
김수종 043-830-3436 ○ 일반서무 및 보안업무
○ 유통관련(노래연습장, 게임장등) 업무 등
○ 통합문화이용권 업무
○ 충무계획, 기록물관리 업무
손춘택 043-830-2686 * 문화예술회관 및 부대시설 유지관리
* 문화예술회관 사용허가 괸리
* 생활문화센터 유지관리
김영준 043-830-2684 * 농업역사박물관 및 부대시설 유지관리
* 한운사기념관 및 부대시설 유지관리
체육진흥팀  
태상호 043-830-3441 * 체육진흥·운영·시설업무 총괄
* 건전생활체육에 관한 종합계획 수립 및 추진
강대근 043-830-3443 * 체육시설의 관리·운영 계획 수립
* 직장경기부 운영·관리
* 전국·도·군단위 체육대회 관련 업무
김재수 043-830-3442 * 체육시설업 업무 및 공공체육시설 점검
* 스포츠타운 조성사업
* 읍면별 체육시설 확충 등 군수공약사업
* 야외 운동기구 관련 업무
이동하 043-830-3810 O괴산종합운동장 시설 관리 O국궁장,양궁장 시설 관리 O전기,소방안전관리
박지웅 043-830-3444 읍면별 체육시설 확충 등 군수공약사업, 체육시설 업 업무, 체육시설 점검, 야외 운동기구 관련업무
관광기획팀  
우은숙 043-830-3451 * 관광기획팀 업무 총괄
* 관광홍보 및 활성화 사업 추진
이남영 043-830-3452 ○ 관광사업체 등록 및 관리, 관광홍보물 제작 및 배부관리, 문화환광해설사 육성 및 활성화, 유원시설업 등록 및 관리, 군수님 공약사항
송연섭 043-830-3453 중부권관광협의회 공동사업 추진, 관광두레, 생태테마관광육성사업, 관광시설물 운영 및 유지관리(산막이옛길, 충청도양반길, 한지체험박물관, 화양동 야영장), 관광사진 공모행사
박재민 043-830-3454 ○ 중부권관광협의회 공동사업 추진<br>○ 관광홍보 마켓팅<br>○ 관광홍보물(지도‧책자 등) 제작 및 배부 관리<br>○ 문화관광해설사 육성 및 활성화
관광개발팀  
원영성 043-830-3661 * 관광개발팀 업무 총괄
* 관광시설공사 지도 감독
조상희 043-830-3662 * 예산 및 서무
* 관광지 공유재산 위탁 등 운영관리
* 관광자원개발사업 계획 수립
* 관광시설공사 감독
박윤호 043-830-3663 ○ 관광지 조성사업 및 관광사업 추진 - 화양구곡 문화생태탐방로 개설 등
○ 관광자원개발사업 계획 수립
○ 관광시설공사 감독
권오재 043-830-3664 * 관광지 조성사업 및 관광사업 추진
- 수옥정관광지 수변 개설 등
* 관광지 지정 및 조성계획 수립
* 관광자원개발사업 계획 수립
* 관광시설공사 감독
김영근 043-830-3820 * 수옥정관광지 유지관리
* 괴강관광지 유지관리
* 괴강관광지 시설물 사용허가
* 공공근로자 사업지도 관리
조용준 043-830-2687 * 수옥정유지관리
* 공긍근로자 사업지도
* 문화예술회관 운영업무 협조
축제팀  
김용자 043-830-3461 축제팀 업무 총괄
김태준 043-830-3463 * 지역축제 관리 및 육성
* 축제위원회 관리
* 축제 프로그램 추진 지원
* 축제관련 시설장비 관리 및 홍보
민원지적과장  
이민표 043-830-3480 * 민원지적과 업무 총괄
일반민원팀  
신봉식 043-830-3481 * 일반민원총괄
장경수 043-830-3481
정승은 043-830-3482 * 민원제도
* 민원접수
이미라 043-830-3484 * 주민등록
* 인감
* 여권발급
오채원 043-830-3485 * 서무, 회계
* 행정정보공동이용
김근영 043-830-3483 * 여권발급 업무
* 제증명
서홍석 043-830-2536 환경,옥외광고물,문화관광, 환경문화전시장, 푸른내문화센터 관리
안혜연 043-830-3488 민원접수
지적팀  
이진훈 043-830-3491 * 지적담당업무 총괄
* 소송수행
* 진정, 질의, 건의
* 공유토지분할에 관한 특례법 운영
- 괴산군공유토지분할위원회 운영
* 미등기 토지소유자 주소등록
* 지적업무처리결과 확인 대조
- 토지이동, 등록사항정정 등
* 지적전산 파일관리
김수형 043-830-3492 * 지적측량성과 검사
- 일반 : 괴산,감물,장연,연풍,칠성,불정
- 확정(경지정리,구획정리)관련측량
- 기초측량(지적기준점 측량)
- 등록사항정정 대상토지조사 및 관리
* 공유토지분할에 관한 특별법 운영
- 측량검사, 분할개시결정 및 추진실적보고
박상엽 043-830-3495 * 토지이동업무 처리
- 지목변경 (현지확인 후 전산접수 정리)
- 합 병 (현지확인 후 전산접수 정리)
- 등록전환 및 분할(인·허가 확인 후 처리)
* 공공용지 및 공동주택부지 등의 합병추진
* 지적도면 수치파일(측량파일) 제공
* 토지표시변경 등기
연하은 043-830-3494 * 인,허가 준공토지 지목변경일제조사 정리 추진
* 토지이동업무(문광, 청천, 청안, 사리, 소수)
* 공공용지 및 공동주택부지 등의 합병추진
* 토지표시변경 등기촉탁(분할, 합병, 지목변경 등)
* 토지표시사항 오기정정
변수정 043-830-3495 토지이동업무(괴산,감물,장연,연풍,칠성,불정),토지표시변경 등기촉탁
지적재조사팀  
지학준 043-830-3470 * 지하시설물 전산화사업
* 조상땅찾기 민원접수 처리 및 운영
* 비법인등록,변경
성낙봉 043-830-3566 개발부담금,개별공시지가
채기정 043-830-3568 * 지적재조사 실시계획 수립
* 사업대상지구 사전조사 및 조정
* 사업대행자선정 공고·평가·계약업무 추진
* 지적재조사 측량기준점 세계측지계 전환
* 지적재조사 세부측량 종합계획 수립
* 지적재조사 측량성과 검사 및 경계결정 협의
* 구분지상권 입체
임현진 043-830-3567 지적재조사사업
토지관리팀  
정찬세 043-830-3511 * 토지관리업무 총괄
구병서 043-830-3516 * 도로명주소 업무, 개별공시지가조사산정(문광), KLIS소유자정리(문광)
김상훈 043-830-3513 *개별공시지가조사·산정
*부동산중개업소
지명관 043-830-3515 ○ 부동산중개업소 지도관리 ○ 부동산거래신고 접수 및 필증교부 ○ 도로명주소(건물번호판 신고접수 및 교부)
김태원 043-830-3514 부동산 실거래 신고 및 접수
교통팀  
조준희 043-830-3561 * 교통팀 업무총괄
김태호 043-830-3564 *영업용화물자동차 일반
*유가보조금 관련업무
*자동차관리사업 업무
*무단방치차량 사법처리
김종운 043-830-3569 * 주차장 특별회계
* 주·정차 지도단속 및 과태료 업무
* 자동차관리사업 업무
* 간이승강장 관리
* 충무계획
봉인영 043-830-2609 - 유통, 경제, 에너지바우처 등
김혜지 043-830-3562
김현화 043-830-3565 자동차등록 및 관리, 자동차검사
이원준 043-830-3563 * 이륜차, 건설기계 등록
남인호 043-830-3565 * 자동차 등록
인내수 043-830-3577 * 주정차관리
환경위생과장  
김종각 043-830-3610 환경위생과 업무 총괄
환경정책팀  
모관용 043-830-3611 * 환경정책업무 총괄
백상수 043-830-3613 ◦환경보전종합계획수립
◦문장대온천개발 저지 및 대응 업무
◦국립공원 구역조정 및 대응
◦환경정책팀 현안업무 및 사업추진
◦과 주요업무계획 수립
◦환경특위, 군의회 업무보고
◦환경친화적 자동차 충전인프라 보급사업 지원
◦대기측정망 설치사업 지원
김현규 043-830-3614 ◦자연환경보호 및 자연공원법 업무
◦야생동식물 관련업무
◦농작물 피해예방사업 및 피해보상
◦생태관광지역 지정 및 유지 관리
◦충무계획
◦하천수 및 물놀이지역 수질검사
김보민 043-830-3615 ◦환경성검토 업무
◦수계관리일반 및 생태둠벙 관리
◦한강·금강 수질오염총량관리
◦전국오염원조사
◦잔류성유기오염물질 관리
◦토양환경보전법 관련
김문환 043-830-3612 ◦일반서무, 회계, 보안업무
◦환경개선부담금 부과·징수
◦환경개선특별회계 업무
◦자연공원법위반 과태료 부과
◦녹색제품촉진 및 탄소포인트제 관리
이억규 043-830-3616 ◦기후변화대응 및 온실가스목표관리제
◦미세먼지 저감 및 대기환경 개선
◦친환경자동차 보급 및 충전인프라 보급사업
◦운행차 배출가스 저감사업 추진
◦운행차 및 이륜차 배출가스 관리
◦환경정보공개 및 환경교육
◦빛공해, 실내공기질 관리
◦환경보건(어린이활동공간, 환경성질환 등)
환경지도팀  
정진희 043-830-3621 ㅇ환경지도팀 업무 총괄
이찬희 043-830-3622 ㅇ가축분뇨배출시설 지도점검 및 행정처분
ㅇ악취 관련 지도점검 등
ㅇ가축분뇨배출업소 합동단속 등 특별점검 관련업무
ㅇ가축분뇨배출시설 시료채취업무
ㅇ환경사범 조사 및 사건송치 업무
조정아 043-830-3623 ㅇ배출시설 설치 허가·신고 및 가동개시 신고 처리
ㅇ가축분뇨 배출시설 허가·신고 및 준공
ㅇ비산먼지 및 특정공사 사전신고 관련업무
ㅇ화학물질관리 및 대기배출원관리시스템 관리
ㅇ배출부과금 부과 및 과태료·부과금 체납관리
ㅇ환경관리인 교육 및 관리
정주현 043-830-3625 ㅇ개인하수처리시설 등 인허가 및 지도점검
ㅇ사리농공단지폐수종말처리장 관련업무
ㅇ차상위계층 분뇨수거 지원
ㅇ사법경찰 관련업무
ㅇ하수·분뇨 관련 영업 인허가
ㅇ소음․진동 관련 지도점검 등
ㅇ환경사범 조사 및 사건송치 업무
김성수 043-830-3624 ㅇ통합지도점검계획 수립
ㅇ배출업소 지도점검 및 행정처분
ㅇ명예환경감시원 관리
ㅇ비산먼지 관련 지도점검 등
ㅇ환경오염행위 신고 및 포상금 관련업무
ㅇ수질오염사고 메뉴얼 작성 및 관련업무
ㅇ방재장비 및 물품 등 관리
ㅇ환경사범 조사 및 사건송치 업무
환경미화팀  
김주석 043-830-2770 * 환경미화업무 총괄
홍순황 043-830-3649 ◦음식물쓰레기수거차 및 노면청소차 운영관리
◦음식물쓰레기 배출지도
강민규 043-830-3646 ◦폐기물처리업소 관리
◦폐기물 처리시설 관리
◦사업장폐기물 관리
◦의료폐기물 관리
◦건설폐기물 관리
◦지정폐기물 신고
◦폐기물처리업 허가 및 신고처리
◦폐기물처리(시설),배출자 신고 등 민원사무처리
◦폐기물 지도․점검 및 단속
◦자원순환 목표 설정․관리
◦자원순환 기반 조성 및 지원 등(사업장)
유덕균 043-830-2774 ◦불연성 폐기물 복토작업 및 관리
◦우수배제시설 및 사토장 운영 관리
◦장비(중기) 운영 및 유지관리
◦반입수수료 징수
정채영 043-830-3647 ◦지하수개발이용 신고․허가 및 준공
◦지하수 시공업 및 영향조사업 관리
◦굴착행위 및 사후관리 신고 및 관리
◦지하수보조관측망 설치 및 운영
◦지하수 수질관리
◦지하수방치공 관리
◦공중·간이화장실 관리
◦석면안전관리
◦가축매몰지 환경 복원사업
◦슬레이트 처리사업
김종호 043-830-2773 ◦생활폐기물 반입 현황 관리
◦자원순환 기반 조성 및 지원 등(생활)
◦매립시설 운영‧관리
◦침출수처리시설 운영‧관리(수질검사)
◦광역 소각시설 운영‧관리(위탁)
◦광역 생활자원회수센터 운영‧관리(위탁)
◦공무직 및 기간제 근로자 관리
◦대형폐기물(폐 가구‧가전제품) 처리
◦반입수수료 징수‧결의
◦재활용 선별품 판매
◦대기 TMS 유지관리 및 자가측정 관리
김장호 043-830-3616 ◦자원순환 기본계획 수립‧시행
◦생활폐기물 관리
◦음식물쓰레기 감량화 관련 업무
◦쓰레기종량제 추진
◦쓰레기 불법투기 및 매립 단속
◦행락지 쓰레기 지도단속 및 관리
◦자원의 절약과 재활용 업무 추진
◦영농폐기물 관리
◦재활용품 수거 보상
◦청소 대행업체 관리
◦청소장비 및 인력관리
이광제 043-830-3648 ◦자원순환센터 운영‧관리 계획 수립
◦광역 소각시설 운영‧관리(위탁)
◦대기 TMS 유지관리 및 자가측정 관리
◦광역 생활자원회수센터 운영‧관리(위탁)
◦기계 등 각종 공사 추진
◦폐기물처리시설 광역화 업무
◦자원순환 기반 조성 및 지원 등(생활)
◦반입수수료 징수
김재관 043-830-2772 ◦자원순환센터 반입수수료 징수 결의
◦매립시설 운영‧관리
◦침출수처리시설 운영‧관리
◦재활용선별품 관리(매각)
◦공무직 및 기간제 근로자 관리
◦대형폐기물(폐 가구‧가전제품) 처리
◦생활폐기물 반입 현황
◦자원순환센터 각종 수질검사
위생팀  
박명규 043-830-3471 ○ 위생업무 총괄
○ 식품, 공중위생업무 계획
○ 식품진흥기금 관리(식품진흥기금 융자 지원 업무 등)
○ 행정소송관련 업무
○ 식품위생법 교육
변정애 043-830-3472 ○ 식품제조가공업 등 식품관련 민원(인․허가) 및 관리업무
○ HACCP 관련업무
○ 유전자재조합식품, 수입원료 식품 유통관리 등 업무
○ 위생관리등급제 및 이물․회수관리 업무
○ 부정․불량식품 지도단속 및 1399 신고제 운영
○ 식품·제조가공업 등 위생교육 관련업무
○ 식품관련 지하수 사용업소 관리
○ 국민다소비식품 수거검사
공희연 043-830-3473 ○ 식품접객업 민원(인․허가) 및 관리업무
○ 좋은식단제 및 음식문화개선, 향토음식거리 업무
○ 모범음식점, 대물림, 밥맛 좋은 집 관련업무
○ 식품접객업 위생교육 관련업무
○ 심야 및 퇴폐․변태업소 지도단속
○ 장수밥상 발굴․육성 업무
○ 식품진흥기금 관련 업무
김종민 043-830-3474 ○ 식중독 업무
○ 집단급식소(위탁급식영업) 민원(인․허가) 및 관리업무
○ 식품자동판매기영업, 집단급식소 식품판매업 민원(인․허가) 및 관리업무
○ 공중위생업소 민원(인․허가) 및 관리업무
○ 조리사, 이․미용사 면허증발급 및 관리업무
○ 어린이 식생활안전관리 업무(어린이급식관리지원센터 운영관리)
○ 소비자식품위생감시원 관리 업무(지도점검 참여 등)
○ 위생팀 일반서무
농업경제건설국장  
신태혁 043-830-3011 농업경제건설국 업무 총괄
농업정책과장  
조창희 043-830-3160 * 농업정책과 업무 총괄
농업정책팀  
김영태 043-830-3161 농업정책팀 업무 총괄
조창원 043-830-3165 * 한농연,한여농 단체업무
* 농촌축제,농업인복지(학자금 등)
* 농업인 재해안전 보험, 농업법인 관리
* 후계농업경영인육성, 산업기능요원 관리
* 농어촌공동아이돌봄센터 지원
* 농업경제건설국 서무
이정화 043-830-3163 * 농지전용허가(협의)
* 농지의 타용도 일시사용허가(협의)
* 농지전용 용도변경승인
* 농지전용(사용)허가지 사후관리 지도
* 농지보전부담금 부과 및 환급(감물,장연,연풍,칠성,소수,불정)
* 농지이용실태조사 및 처분명령, 이행강제금 부과
김다인 043-830-3175 * 농어촌관광휴양지 관리
* 농촌유학지원사업 추진
* 6차산업 및 농업종합자금지원사업 추진
* 여성농업인 복지바우처 지원사업
* 향토산업 및 농촌자원복합산업화지원사업
* 농업회의소 설립 추진
* 농업인 복지증진 사업- 농가도우미
* 농어촌 민박 관리
김소영 043-830-3164 * 서무, 회계
함혜영 043-830-3166 * 농지전용허가(협의)
* 농지의 타용도 일시사용허가(협의)
* 농지전용 용도변경승인
* 농지전용(사용)허가지 사후관리 지도
* 농지보전부담금 부과 및 환급(괴산,문광,청천,청안,사리)
* 진흥구역 지정 및 관리
유기농산업팀  
윤태희 043-830-3171 * 유기농산업 업무 총괄
김진란 043-830-3172 친환경농업
문혜란 043-830-3176 * 친환경기반구축사업
* 밭작물공동체 육성, 친환경자재 보조
나형섭 043-830-3178 * 친환경 농업
최병곤 043-830-3174 * 국제교류 및 협력
* 유기농 교육, 유기가공식품 인증
* 친환경 인증농가, 잔류농약검사비
주현모 043-830-3173 직불제, 농약판매
유통가공팀  
최한균 043-830-3721 * 유통가공팀 업무 총괄
박종수 043-830-3726 * 농특산물 홍보업무
* 농특산물 공동브랜드
* 김장축제 추진
* 농특산물 한마당행사 추진
* TV홈쇼핑
* 지역농산물 소비촉진 생산자-소비자 교육
김기수 043-830-3722 * 푸드플랜계획수립(공공급식지원포함)
* 농축산물가격안정기금관리
* 발효아카데미지원
* 농축산물가격안정기금 관리
송상훈 043-830-3723 * 농산물 포장재 지원사업
* GAP
* 농산물 수출
* 농식품 전통식품 육성
* 외국인 계절근로자 업무
* 발효 아카데미(창조지역사업) 지원
* 고추관련업무(주산단지, 홍고추시장 등)
* 농산물유통센터 운영 및 시설 관리
김채빈 043-830-3724 * 정부양곡,공공비축미곡매입
이유미 043-830-3725 * 벼재배농업인소득지원사업
* 농산물인증업무, PLS 등
* 농산물원산지표시행위단속
* 농업과기업간연계강화
* 소규모가공시설지원
이태관 043-830-3727 * 원예산업종합계획수립
* 대학찰,절임배추 판매활성화
* 산지유통활성화사업(저온유통체계)
* 친환경천일염청정자원화사업
* 절임배추폐염수관리
* 대도시농특산물직판행사
* 농식품박람회참가지원
원예특작팀  
정복현 043-830-3181 * 원예·특작 기획, 사업 총괄
* 채소수급안정대책
* 지역균형발전사업(소득지원)
* 지역특화작목육성(도)
* 원예·특작 업무현황 및 동향
이용철 043-830-3182 * 특작, 특화작목 육성
* 인삼, 버섯
* 대학찰옥수수 유기농자재 지원
* 대학찰옥수수 병충해방제 지원
* 야생동물포획시설 지원
성영선 043-830-3183 * 과수산업
* 농업재해
* 농작물 재해보험
연진석 043-830-3184 * 종자, 원예작물, 시설하우스 등
농촌개발팀  
우상남 043-830-3191 농촌개발팀 업무 총괄
최선엽 043-830-3191 * 농촌개발팀 업무총괄
* 지시사항 검토 및 주요 업무계획 수립
* 신규공모사업 수립
최명수 043-830-3193 * 창조적마을만들기사업(부흥)
* 면소재지종합정비사업(문광면)
* 농촌중심지활성화사업(사리면)
* 신규마을조성사업(한살림 다못마을)
* 청천면 농촌중심지 활성화사업
* 기초생활거점육성사업(청천면 덕평)
* 새뜰마을사업추진
최지웅 043-830-3198 * 농촌중심지활성화사업(괴산읍, 소수면)
* 면소재지종합정비사업(청안면)
* 권역단위종합정비사업(솔맹이골)
* 마을만들기사업(황암, 원웅동, 운곡2)
* 생활환경정비사업 공사 감독
* 농촌개발사업 사후관리(오가,금대,덕평,백마,신흥,미선나무)
모은재 043-830-3198 * 새뜰마을사업(장연 추점)
* 마을만들기사업(풍림, 도촌, 원검승)
* 농촌현장포럼
* 깨끗한 농업농촌만들기
* 행복마을만들기 콘테스트
이경민 043-830-3194 * 농촌중심지활성화사업(감물면)
* 농촌체험관광운영지원센터구축
* 새뜰마을사업(감물 구무정)
* 마을만들기사업(안민동, 원도원, 은티)
* 농촌개발사업 사후관리(갈은, 칠성면, 불정면, 연풍면)
이경규 043-830-3188 * 기초생활거점육성사업(장연면 오가)
* 마을만들기사업(후영1, 아성3)
* 괴산군 역량강화사업(S/W)
* 농촌테마공원 운영
* 농촌개발사업 사후관리(사리면, 문광면, 부흥 등)
농업기반팀  
연충흠 043-830-3197 * 농업기반 업무 총괄
김효중 043-830-3195 * 경지정리사업
* 밭기반정비사업
* 기계화경작로확포장사업
* 수리시설보수사업 및 유지관리
* 재해대책 및 수해복구사업
* 한국농어촌공사 관련업무
* 설계 및 감독
석하나 043-830-3196 * 농업기반시설(사용승인, 유지관리, 등록부)
* 국공유재산관리, 수리계운영관련, 농촌가로등
* 환지청산금 관련, 토지 및 지장물 보상 등
경제과장  
김인태 043-830-3290 * 경제과 업무 총괄
경제정책팀  
노경희 043-830-3291 * 경제정책 업무 총괄
* 지역경제 활성화 및 전략사업 계획수립
강나영 043-830-3292 * 지역경제 활성화 및 전략사업 계획 수립 추진
* 전통시장, 협동조합 지원 관리
* 괴산사랑상품권 지도 관리
* 계량기 업무
김진은 043-830-3294 * 태양광 인허가(괴산,감물,장연,연풍,문광,칠성)
* 신재생에너지 보급 사업
(공공기관,주택,비영리,그린빌리지,경로당,융복합 등)
* 석유, 가스 업무
* 소상공인 이자지원
김정민 043-830-3295 서무, 회계, 담배소매인 지정, 통신·방문·전화권유판매업 신고, 소비자, 착한가격업소, 물가관리, 복권판매업, 대부업
최은비 043-830-3293 ㅇ 태양광 발전허가(괴산~문광/1000kw 이하)
ㅇ 신재생에너지 보급사업(주택, 축산, 공동)
ㅇ 석유, 가스(도시가스 공급)
ㅇ 승강기 관리
ㅇ 소상공인 지원(이자보전)
투자유치팀  
민보규 043-830-3311 투자유치 업무 총괄
김기수 043-830-3312 * 기업유치 추진
* 투자유치기업 보조금 지급 및 관리
* 투자유치 제도 정비(조례, 규칙, 위원회)
* 투자유치 관련 공사, 용역 시행
* 청안문방우회도로 공사
신영아 043-830-3313 * 기업유치 추진
* 투자유치기업 협약식 및 각종 행사 추진
* 투자유치 홍보(홍보물 제작 및 기념품 관리)
* 투자유치기업 사후관리 및 관리대장 정리
* 외국인투자기업 관리(평가)
* 활기찬 농촌 프로젝트 시범사업
일자리창출팀  
임현순 043-830-3321 * 일자리업무 총괄
* 일자리 공시제
김정임 043-830-3322 * 사회적기업 육성 지원
* 마을기업 육성 지원
* 지역산업맞춤형 일자리창출 지원
* 희망마을 만들기 사업
* 청년일자리 사업
최경희 043-830-3323 생산적 일손봉사
김유정 043-830-3325 공공근로사업, 지역공동체사업, 재정지원일자리, 일자리안정자금, 노사민정협의회, 직업소개소 등
기업지원팀  
손미선 043-830-3326 기업지원 업무 총괄
김기정 043-830-3328 * 공장일반
* 창업사업계획 승인
* 공장신설 승인(신규, 변경)
* 공장증설 승인
* 제조시설설치 승인
* 공장등록신청
김명자 043-830-3327 * 투자유치기업 보조금 지금 및 관리
* 투자유치 관련 제도정비 및 공사
* 용역 시행
산업단지팀  
안종규 043-830-3301 * 산업단지팀 업무총괄
- 대제산업단지조성
- 첨단산업단지조성
- 유기식품산업단지조성
- 발효식품농공단지조성
- 수산식품산업단지조성
- 산업단지 기반시설(진입도로, 공업용수, 폐수처리장)건설 및 국비 확보
- 관내 농공단지 운영 및 사후 관리
- 고추축제
김성태 043-830-3302 * 산업단지 조성업무 추진
- 대제산업단지조성
- 첨단산업단지조성
- 유기식품산업단지조성
- 수산식품산업단지조성
- 식품외식산업단지조성
김영주 043-830-3303 산업단지 기반시설 조성(첨단산업단지 진입도로, 폐수처리장), 산업 농공단지 및 기반시설 유지관리, 유기식품산업단지 폐수처리장 운영, 산업 농공단지 가로등관리,
안세환 043-830-3303 산업단지 기반시설 조성[공업용수(유기식품·첨단·대제), 폐수처리장(대제)], 공업용수도 사용요금 부과
축수산과장  
손기철 043-830-3200 * 축수산과 업무총괄
축산정책팀  
안창균 043-830-3201 * 축산정책담당업무 총괄
* 축수산 중ㆍ장기발전대책 추진
* 축산단체 관리 및 활성화
* 종축개량 및 분양관리
* 종돈개량사업
* 고능력 돼지 액상정액 지원사업
한혜영 043-830-3202 축산시설장비보급,환경개선제,액비
이인수 043-830-3204 무허가축사, 꿀벌육성, 곤충산업육성
서민경 043-830-3203
자연순환자원팀  
홍순일 043-830-3211 자연순환자원팀 업무총괄
성기영 043-830-3212 *축산업 등록
*가축분뇨처리지원
강성규 043-830-3212 * 사료작물, 초지, 친환경
오승혁 043-830-3214
가축방역팀  
신형수 043-830-3231 * 가축방역업무 총괄
* 축산물위생업무
김헌식 043-830-3233 가축방역
이제훈 043-830-3232 * 가축방역업무
* 공수의사 관리
* 예산 및 사업계획 수립
* 동물복지
하형찬 043-830-3234 * 공중방역수의사
* 3종가축전염병 방역추진
* 국가동물방역통합시스템(KAHIS)관리
* 소브루셀라 채혈 보정비 및 방역사업
* 소,사슴 결핵 방역관리
* 소브루셀라 일제검사 추진
* 축산차량등록제 업무
수산팀  
신교준 043-830-3242 꿀벌랜드,로컬푸드,축산물유통,이력제
김영태 043-830-3241 * 수산팀 업무총괄 관리
박지현 043-830-3244 수산
이청재 043-830-3243 * 내수면 인공산란장 설치
* 내수면 어도관리
- 어도관리 계획 수립
- 내수면 어도 개보수 사업
* 내수면 생태계 교란어종 공동수매
* 수산물 유통 및 원산지 표시 지도단속
산림녹지과장  
신상돈 043-830-3250 * 산림녹지과 업무총괄
산림정책팀  
우창희 043-830-3251 * 산림정책팀 업무 총괄 지도
* 부서 인력 운영에 관한 사항
* 일상경비 등 부서 운영에 사항
* 산림조합육성 및 임업인 단체 관리
* 산림행정홍보
*신규 산림사업 발굴
민경준 043-830-3252 * 지역 산림종합계획 수립
* 버섯랜드 조성사업
* 버섯광장 조성사업
* 버섯 6차산업화사업
* 임산물 클러스터 조성사업
* 임업인 육성, 산림관련단체 관리
* 임업진흥권역 관리
* 산림사업법인관리
이태범 043-830-3254 * 일반서무(회계,물품,통계,보안 등)
* 주요업무계획 수립
* 기록물 관리
* 신속집행 관리
* 산림사업추진계획 작성
* 산림기본통계
* 주간업무, 확대간부 회의 등
* 시·군 종합평가
* 타 담당에 속하지 아니하는 업무
이종은 043-830-3255 * 조림사업(경제림,큰나무,미세먼지저감 등)
* 밀원수림조성, 지역특화조림
* 내나무갖기캠페인(나무심시 행사 등)
* 민유 양묘시설 지원 · 관리
* 경제림 육성단지 조성
* 공공숲가꾸기 근로자 운영관리
* 산림바이오매스수집단 운영관리
* 조림지가꾸기 사업(풀베기, 덩굴제거)
* 산림생명자원관리 및 이용
* 사유림경영정보 DB구축
* 수형목 · 채종림관리
* 산림지리정보시스템 관리(GPS 등)
* 선도 산림경영단지 조성
* 산림탄소상쇄사업
* 주요지역 산림경관복원사업
신지연 043-830-3253 * 정책숲가꾸기 사업
(어린나무,큰나무 가꾸기, 산물수집)
* 숲가꾸기패트롤 운영관리
* 수목정비사업, 아보리스트 양성
* 임업기계장비, 공용차량 관리
* 미선나무 6차 산업화
* 미선나무전략식품산업 육성
* 숲가꾸기 기간 행사 추진
* 사랑의 땔감나누기 추진
* 포레스트팜 조성사업
산림관리팀  
김원섭 043-830-3261 * 산림관리팀 업무 총괄 지도
* 산림재해대책본부 운영
* 산림보호시책 홍보
* 산림사법조사관리
신진우 043-830-3262 * 산림사법사무(괴산,감물,장연,연풍,칠성,문광)
* 불법 산림훼손지 복구
* 임도시설 및 유지관리
* 임도관리원 운영
* 백두대간 보호 및 관리
* 백두대간 개발행위 사전협의 및 조정
* 백두대간 지역의 훼손지 복원 · 복구
* 산림복원사업 및 유지 · 관리
* 산촌육성사업 및 사후관리
* 유휴산림자원의 자산화사업 추진
* 산촌생태마을 관리
* 산림텃밭 운영 및 지원
최수인 043-830-3265 * 군유임야 관리
* 산림병해충 방제
* 소나무재선충병예찰조사원 지도 · 감독
* 산림병해충예찰방제단 지도 · 감독
* 소나무류 생산확인표 발급 관리
* 피해우려목 제거사업
* 보호수 및 마을 정자목 지정관리
* 산지정화 및 숲사랑지도원
* 산림보호단속계획 수립 및 시행
* 산지활용 임대농장 추진
김슬기 043-830-3263 * 산림사법사무(청천,청안,사리,소수,불정)
* 불법 산림훼손지 복구
* 임산물 생산조사
* 농림축산식품사업 지원 및 관리
* 임산물 생산, 가공, 유통, 수출기반 지원
* 산림소득공모사업 및 산림복합경영지도
* 특별관리임산물 생산과정 확인 제도 지원
* 백두대간 주민 지원사업
* 전문임업인 육성 및 경영지원
* 산림피해 조사 및 지원
최희수 043-830-3264 * 산불예방 및 진화대책 수립 시행
* 산불예방 및 진화대책 수립시행
* 산불예방진화대 및 산불감시원 관리 감독
* 산불 무인감시카메라 설치 · 운영
* 산불무선국 관리 및 운영
* 산사태취약지역 지정 · 해제
* 산림재해예방 및 복구
* 사방지 지정 · 해제
* 펠릿제조시설 및 펠릿보일러 보급
* 산림사법사무(산불관련)
녹지조경팀  
최순남 043-830-3271 * 녹지조경 업무 총괄 지도
* 산림문화 · 휴양계획 수립
* 산림휴양시책 발굴
* 군수님 지시사항 업무계획 수립
* 신규 녹지조경 사업 발굴
김용준 043-830-3272 * 산림복지단지 조성
* 자연휴양림 조성
* 치유의 숲 조성
* 산림레포츠단지 조성
* 산림휴양시설 조성 및 관리
* 산림문화자산 지정 및 관리
* 산림체험시설 조성
여재연 043-830-3273 * 도시숲(도시림 등) 조성
* 괴산 호국정원 조성
* 수목원 조성
* 국토공원화사업
* 느티나무광장 조성
* 도시녹지관리원 운영
* 가로수 작업승인 및 사후관리
* 도시림 조성․관리계획 수립 및 시행
* 조경 사업 및 유지관리
* 꽃묘 식재 및 유지관리
* 도시녹화운동 전개
* 조경수 굴취이식 사업
* 녹색자금지원사업
* 괴산 백년숲 조성사업
* 숲생태체험마을조성사업 및 관리
* 전통마을 숲 복원 사업
* 로원조성 및 관리
* 수목장림 조성관리
* 명상숲 조성 및 관리
안지석 043-830-3274 * 숲길 및 등산로 조성 · 운영 관리
* 한남금북정맥 마루금 힐링로드 조성
* 백두대간 국민쉼터 조성
* 백두대간 트레일 조성
* 35명산 확대 육성
* 무궁화 분재 육성
* 산림욕장 조성 및 관리
* 남산 및 진산 관리
* 주민행복공원 조성지 관리
* 숲길조사원 운영
* 속리산 둘레길 운영관리
* 숲사랑소년단 육성
산지이용팀  
연선흠 043-830-3281 * 산지이용팀 업무 총괄 지도
* 대집행복구공사 준공검사
조용환 043-830-3285 * 산지전용(일시사용) 인․허가 및 관리(감물,장연,연풍,칠성,소수)
- 산지전용 허가,신고,협의,변경 등
- 용도변경 승인
- 복구설계서 승인
- 대체산림자원조성비 부과징수 및 환급
- 복구비 관리 및 대집행복구
- 인허가 대장 관리<총괄>
* 토석채취 인 · 허가 및 관리
- 채석단지의 지정 · 해제 협의
- 채석단지에서의 채석신고,변경 등
- 토석채취 허가,신고,변경,협의 등
- 부수적 토석채취 허가,신고,변경, 등
- 토사채취 신고,변경 등
- 복구설계서 승인
- 복구비 관리 및 대집행복구
- 인허가 대장 관리
* 채광(광업)계획 협의 및 관리
- 인허가 대장 관리
* 채광․토석․산지전용 관련 통계 보고
- 감사자료, 분기보, 반년보, 년보 등
* 관련사무 행정소송 수행
김희진 043-830-3282 * 산지전용(일시사용) 인․허가 및 관리(문광,불정)
- 산지전용 허가,신고,협의,변경 등
- 용도변경 승인
- 복구설계서 승인
- 대체산림자원조성비 부과징수 및 환급
- 복구비 관리 및 대집행복구
- 인허가 대장 관리
* 입목벌채 인․허가 및 관리
- 산림경영계획 인가,변경 등
- 산림경영계획산림사업 시업신고 수리
- 기업경영림 시업신고 수리 등
- 입목벌채 허가,신고,변경 등
- 수목(임산물)굴․채취 허가,변경
* 입목등록 및 관리
* 목재생산업자 등록 및 관리
* 목재이용명예감시원 위촉 및 운영
* 관련사무 행정소송 수행
* 산지정보시스템(FLIS) 관리
* 산지이용구분도 검수 및 관리
* 산림보호구역 지정(해제) 및 관리
* 보전산지 지정·해제·변경 등
* 관련사무 행정소송 수행
이성주 043-830-3286 * 산지전용(일시사용) 인․허가 및 관리
(괴산,청천,청안,사리)
- 산지전용 허가,신고,협의,변경 등
- 용도변경 승인
- 복구설계서 승인
- 대체산림자원조성비 부과징수 및 환급
- 복구비 관리 및 대집행복구
- 인허가 대장 관리
* 관련사무 행정소송 수행
휴양단지팀  
권한철 043-830-2671 * 휴양단지팀 업무 총괄 지도
* 휴양단지 추가사업 발굴
* 휴양단지홍보
강대근 043-830-2674 * 업무보고 자료 및 서무
* 당직근무 편성 · 운영
* 숙박동 및 야간 근로자관리
* 캠핑장 및 캠핑센터 관리
* 숲속의집 및 숲속운동장 관리
* 산림휴양단지 조례, 규칙 등 사무
유성군 043-830-2675 * 동화의숲, 어린이놀이시설 관리
* 매표소 및 위생시설·주차 관리
* 먹는물 수질관리
* 오수처리장 관리 및 오수 수질관리
* 무인경비용역 및 CCTV 관리
* 차량 및 굴삭기 관리
* 등산로관리
이명재 043-830-2676 * 홈페이지관리
* 예약시스템 유지관리
* 세입처리 및 환불
* 관리사무소 물품 관리
* 전기,가로등,방송·통신시설 관리
* 사회복무요원 관리
* 숲해설가 운영
* 도덕산 생태숲 관리운영
* 소방 및 재난안전관리
* 관정 및 정수장 관리
김선용 043-830-2672 * 각종 현안사업 추진
* 성불산 산림휴양단지 명소화 사업
* 유지관리 및 추가 보완사업
* 수경시설 관리
* 군관리계획변경 및 건축물 등록
* 운영실적 보고
김서오 043-830-2673 * 비점오염저감시설 관리
* 한옥체험관 및 산림문화휴양관 관리
* 조경,생태공원,미선향테마파크 관리
* 수석전시관 관리‧운영
* 방역·소독 관리
* 시설점검 및 소규모보수공사
* 숙박동 비품 및 세탁실 관리
균형개발과장  
김진성 043-830-3060 ○ 균형개발과 업무 총괄
지역발전팀  
박송희 043-830-3061 지역발전팀 업무 총괄
박용찬 043-830-3063 * 1ㆍ2단계지역균형발전사업(전략, 공모, 지특)
* 투자선도지구 지정
* 지역수요맞춤지원사업(연계)
* 개발촉진지구개발사업(중앙)
* 신발전지역 투자촉진지구지정(중앙)
현민호 043-830-3065 * 과 주요업무계획, 의회보고
* 지역개발사업
* 투자선도지구지정
* 개발촉진지구개발사업(첨단산업단지 및 연결도로)
* 신발전 투자촉진지구관리
김은실 043-830-3064 * 서무,회계
* 행복마을사업
도시재생팀  
김청일 043-830-2571 ○도시재생팀 업무 총괄
오유진 043-830-3073 * 군계획위원회 구성 운영
* 군기본계획 수립 및 변경
* 군관리계획 재정비
* 지구단위계획 수립․관리(괴산,청천,청안,사리,소수,불정)
* 군계획시설결정 및 군계획시설사업
실시계획인가(괴산,청천,청안,사리,소수,불정)
* 단계별 집행계획 및 장기미집행시설 관리
* 도시공원 및 녹지관리
* 토지적성평가업무
이석원 043-830-3072 도시재생 전략 및 활성화계획 수립, 도시재생지원조례, 도시재생뉴딜사업, 몽도래언덕조성사업(몽도래하우스) 설계 및 감독, 토지적성평가 업무
김성은 043-830-3074 * 도시재생지원센터 운영ㆍ관리
* 주민역량강화 및 도시재생대학 운영
* 지구단위계획 수립․관리(연풍,감물,장연,칠성,문광)
* 군계획시설결정 및 군계획시설사업
실시계획인가(연풍,감물,장연,칠성,문광)
* 기반시설특별회계 운영․관리
* 토지이용규제
* KRAS, UPIS 업무
* 도시통계, 온천업무
도시개발팀  
신인섭 043-830-3081 도시개발팀 업무총괄
김진환 043-830-3083 * 도시계획시설사업 설계 및 감독
* 개발행위허가 및 관리(괴산, 칠성)
* 군계획위원회 개최 및 운영
*도시계획시설사업 하자검사
홍의승 043-830-3085 개발행위허가(청안,사리,소수), 도시계획시설사업, 자전거도로
김진영 043-830-3084 개발행위허가 업무(감물, 문광, 청천)
도시계획시설사업, 측량표지관리
도시가로등 관리
박현식 043-830-3084 개발행위허가(장연, 연풍, 불정)
건축허가팀  
박진수 043-830-3091 * 건축허가팀 업무 총괄
전광진 043-830-3092 ○ 건축행정일반
- 건축행정건실화 추진
- 건축허가일반서무 및 예산
- 건축관련 위원회 구성 및 운영
- 건축 및 주택관련 통계
○ 공동주택관련 업무
○ 건축인허가(괴산]
○ 건축물대장 관련 업무(괴산]
○ 임대사업자등록관리(괴산, 감물, 장연 연풍, 칠성]
○ 공공디자인 관련업무
○ 건축관련 조례정비
○ 행정심판 및 소송업무 수행
○ 기타 건축관련 각종 사업계획 수립 및 추진
신현옥 043-830-3094 ○ 건축인허가(장연, 연풍]
○ 건축물대장 관련 업무(장연, 연풍]
○ 농촌마을회관 행복센터 조성사업 추진
○ 임대사업자등록관리(문광, 청천, 청안, 사리, 소수, 불정]
○ 건축인허가 적법화(중원대학교]
○ 위반건축물 대장관리
○ 건축물 유지관리 업무
○ 건축관련민원 진정, 질의 처리(인허가 담당구역]
송근혜 043-830-3093 ○ 건축인허가(칠성, 사리]
○ 건축물대장 관련 업무(칠성, 사리]
○ 건축물안전관리일반(재해업무)
○ 다목적광장 및 쉼터조성사업
○ 풍경이 있는 농촌마을 만들기 사업
○ 공공조형물 관리 업무
○ 건축관련민원 진정, 질의 처리(인허가 담당구역)
김유성 043-830-3095 ○ 건축인허가(감물, 청천, 불정]
○ 건축물대장 관련 업무(감물, 청천, 불정]
○ 농촌주택개량사업, 빈집정비사업
○ 건축관련민원 진정, 질의 처리(인허가 담당구역]
이기연 043-830-3062 ○ 건축인허가(문광, 청안, 소수]
○ 건축물대장 관련 업무(문광, 청안, 소수]
○ 건축물대장 소유권 정리(등기연계)
○ 건물통합정보 등록·갱신업무
○ 부설주차장 정기점검 및 사후관리
○ 건축관련민원 진정, 질의 처리(인허가 담당구역]
건축신고팀  
권오상 043-830-3096 * 건축신고팀 업무 총괄
이의권 043-830-3097 ○ 건축신고업무(괴산, 연풍) ○ 옥외광고물 관련 업무
길우태 043-830-3100 건축신고(감물,청안,소수)
유기정 043-830-3098 건축신고(문광, 청천, 불정)
모수재 043-830-3099 건축신고 (장연, 칠성, 사리)
안전건설과장  
김현용 043-830-3520 *안전건설과 업무 총괄
안전총괄팀  
정동권 043-830-3541 * 안전총괄담당 업무총괄
* 중요 재난사고 상황관리
* 대형사고 예방업무
박진국 043-830-3526 *안전한국훈련 및 재난대비훈련
*지역안전지수 및 목표관리제 운영
*지역축제 안전관리
*재난매뉴얼 관리
*해병전우회 운영
*안전문화운동업무
한상민 043-830-3542 유도선·수상레저 관리, 재난안전대책본부 운영, 재난안전상황실, 안전관리위원회, 국가안전대진단, 자율방재단, 안전모니터봉사단
장소라 043-830-3524 서무, 회계, 기록물관리
이혜리 043-830-3543 * 계절별(물놀이, 해빙기) 안전관리
* 시설물 안전점검
* 재난취약가구/ 특정관리시설/ 재난위험시설 관리
* 안전감찰 업무
관리팀  
서연우 043-830-3521 관리팀 업무총괄, 진정,건의민원 조사처리
서연우 043-830-3521 관리팀 업무 총괄
박태성 043-830-2611 - 건설공사, 균형개발과 업무, 안전건설과 업무
박태성 043-830-3523 도로 점•사용관리, 접도구역관리 및 불법행위 지도단속, 산막이나룻길 조성사업, 도로 점•사용 부과징수, 노상적치물 지도 및 관리
남영우 043-830-3522 국공유재산 관리 및 부과징수, 골재채취 인허가
강영복 043-830-3528 하천점사용 관리, 하천점사용료 부과, 하천구역 불법행위 지도 및 단속
양승혁 043-830-3525 * 보상업무 (국도, 지방도, 지방하천)
* 전문건설업 관리 및 등록
* 하천감시
- 하천의 불법행위 지도 단속
토목팀  
박재호 043-830-3531 토목팀 업무 총괄
박재호 043-830-3531 토목팀 총괄
박관규 043-830- * 군도 및 농어촌도로정비계획 수립
* 국도 및 지방도 등 현안사업 추진,
* 위임국도 선형개량 사업
* 공사감독(군도, 농어촌도로)
전성종 043-830-3532 군도 및 농어촌도로정비계획 수립, 국도 및 지방도 등 현안사업 추진, 위임국도 선형개량 사업, 공사감독(군도, 농어촌도로)
유상훈 043-830-3533 소규모 공공시설 및 소규모 위험시설 업무, 소규모 주민숙원사업 사업계획 수립 및 추진, 공사감독(장연, 연풍, 칠성)
연상모 043-830-3535 도로및교량유지관리,위험도로개선사업,어린이보호구역개선사업,도로교통시설안전개선업무추진,군도및농어촌도로소송관련업무추진,공사감독(괴산, 청천, 문광)
노신택 043-830-3534 재해대책 및 수해복구 관련업무 추진, 도로제설대칙 및 관리, 공사감독(감물, 청안, 사리, 소수, 불정)
최병진 043-830-
지도연 043-830-3557 민간자본보조사업 추진, 간이승강장설치 및 유지보수, 도로보수원 인부임, 도로순찰차량관리 및 배차
김상학 043-830-3527 군도.농어촌도로보상,체불용지보상
민방위팀  
최원선 043-830-3141 * 민방위 담당 업무 총괄
이명훈 043-830-3142 * 민방위팀 업무 총괄
* 민방위계획 수립 및 민방위훈련
* 비상대비업무(을지연습, 화랑훈련 등)
* 주민신고망 및 동향관리
* 대테러 및 국가기반 보호업무
* 의용소방대 관리 및 지원
* 통합방위협의회 관련예산
* 민방위담당 소관 각종 공사업무
박소영 043-830-3143 민방위교육, 사회복무요원 관리, 경보통제시설 관리, 민방위 시설장비 유지관리
방재복구팀  
이대원 043-830-3551 * 방재복구팀 업무 총괄
이재홍 043-830-3552 * 국가하천, 지방하천 주요업무계획 수립 및 추진
* 건의 및 지시사항 조사보고
* 정부예산확보 등 예산업무(국·도·군비)
* 자연재해위험개선지구정비사업 추진(성황,안민,중리,구월)
* 하천 정비사업 및 재해복구사업 추진
* 자연재난 피해조사 및 복구계획 수립
* 하천(국가하천,지방하천) 설계 및 감독
* 하천(국가하천,지방하천) 보상업무 추진
* 재해예방 홍보 및 인명피해 우려 재해취약지역 관리
권오탁 043-830-3555 * 소하천 주요업무계획 수립 및 추진
* 소하천정비사업 추진(애미골,밀재,지내)
* 소하천 유지관리 및 건의사항 조사 보고
* 자연재난 수해피해조사 및 복구계획 수립
* 소하천정비 종합계획의 수립 및 추진
* 소하천 설계 및 감독
* 소하천 보상업무 추진
* 하천제방정비 및 평가 업무
임기용 043-830-3554 * 자연재해위험개선지구정비사업 추진(관평,원풍)
* 자연재해저감종합계획 수립 용역 추진
* 하천 유지관리 및 건의사항 조사 보고
* 하천 정비사업 및 재해복구사업 추진
* 자연재난 수해피해조사 및 복구계획 수립
* 침수흔적도 작성 및 DB구축
* 하천(국가하천,지방하천) 설계 및 감독
* 하천(국가하천,지방하천) 보상업무 추진
최영국 043-830-3556 * 소하천정비사업 추진(장척,안골,안민동)
* 급경사지붕괴위험지구정비사업 추진(주진)
* 재해영향평가 검토 협의
* 우수유출 저감대책 업무
* 재난관리실태 공시
* 댐 비상대처계획(EAP) 관련 업무
* 지역안전도 진단 업무
* 소하천 설계 및 감독
* 소하천 보상업무 추진
* 소하천 미불용지 보상 추진
박상일 043-830-3553 * 재난예경보시설 및 재난관리시스템 운영관리
* 자연재난 상황보고 및 대책 추진, 홍보
* 재난지원금ㆍ원스톱지원 업무
* 재난관리기금 운영
* 풍수해보험사업 추진 및 홍보
* 지진방재 종합대책 및 홍보
* 지진가속도 계측관리 및 평가
* 자연재해 유형별 표준행동요령 및 매뉴얼 업무 추진
* 여름철·겨울철 자연재난 종합대책 추진
* 자연재난 사전대비 평가 및 계획수립
* 재난관리평가 업무
보건소장  
김금희 043-830-2300 보건소 업무 총괄
보건정책과장  
하지미 043-830-2340 보건정책과 업무 총괄
보건행정팀  
윤태곤 043-830-2301 * 보건행정업무 총괄
* 보건행정 주요업무기획 및 인사업무
* 보건소·지소·진료소 직원,
공중보건의 복무지도 및 관리
* 농어촌의료서비스 개선사업
* 차량관리
신선이 043-830-2302 ○보건소,보건지소,진료소 복무지도,공중보건의사 업무, 의회관련 업무 등
김차응 043-830-2307 * 차량운행 및 관리
- 방역차량
- 보건행정차량(트라제3342)
장혜정 043-830-2303 ㅇ충무계획 및 비밀 업무 ㅇ각종 평가업무추진 ㅇ감사업무 ㅇ기록물관리 ㅇ직원인건비관리 ㅇ일반서무 ㅇ보건소 홈페이지 및 블로그관리
이정아 043-830-2304 * 예산업무
* 계약업무
* 지출업무
박용완 043-830-2308 * 차량운행 및 관리
- 앰브런스
- 보건행정차량(싼타페3075)
* 차량배차승인
* 의료지원
송경진 043-830-2305 ○농어촌의료서비스 개선사업추진
○보건기관 시설 및 재산관리
○보건기관 기동점검 수리반 운영
(보일러, 전기, 소방, 수도업무)
○의료장비 및 비품관리
○농업기술센터 영선업무 지원
이지환 043-830-2363 물품관리업무
정인서 043-8302305 농어촌의료서비스개선사업 추진, 영선업무, 보건기관 시설 재산관리, 공사 업무
의약보건팀  
심경옥 043-830-2362 - 의약보건업무총괄
- 마약류관리
- 화장품불법광고 모니터링
오지은 043-830-2324 * 의약무 관리사업 전반
* 건강진단 승인에 관한 사항
* 의약분업에 관한 사항
* 의료 취약지 지원사업
이아연 043-830-2336 - 응급의료
- 재난의료지원
- 의료기기
- 의료취약지 지원사업
- 마약업무관리
감염병관리팀  
김정옥 043-830-2351 * 감염병관리팀 업무 총괄·기획·조정
* 소독의무대상시설 관리
조상화 043-830-2317 * 각종 임상검사에 관한 업무
* 성매개감염병 관리 및 예방사업
* 에이즈 환자관리 및 예방사업
* 폐기물 및 폐수관리에 관한 사항
(보건소, 보건지소, 보건진료소)
* 한센병 관리 사업
전은아 043-830-2352 * 법정 감염병(제1급, 제2급)의 예방 및 관리
* 생물테러에 관한 업무
- 이중감시체계 운영 및 장비 비축 관리
* 감염병 감시체계 웹보고 및 표본감시 운영
* 해외입국자 추적 및 신종감염병 관리
* 방역사업추진(유충구제 및 위생해충 구제)
* 일반서무
* 소독의무대상시설 관리
방득규 043-830-2353 법정감염병(제3급, 제4급)의 예방 및 관리, 국가결핵관리사업관리, 감염병 예방교육, 방역사업 기간제관리, 기타 방사선실 업무에 관한 보조 등
김아롬 043-830-2315 예방접종사업추진, 2차홍역예방접종 확인사업, 필수예방접비용 국가부담사업, b형 간염 수직감염 예방사업
김정중 043-830-2318 방사선 촬영관리 및 골당공증검사 등
기생충 관리사업
감염병 예방교육
진료팀  
한상숙 043-830-2341 진료업무 전반, 의료지원 편성
육윤옥 043-830-2345 * 물리치료실 운영전반에 관한 사항
* 물리치료 장비관리
* 한방진료 의약품 및 기자재 관리(보건소, 보건지소)
임혜리 043-830-2342 진료업무, 약품구입
장혜란 043-830-2344 한방실업무
최현미 043-830-2348 접수실 업무 전반
강형동 043-830-2343 진료업무
김한결 043-830-2343 진료업무
김익두 043-830-2346 한의과 진료
손강민 043-830-2346 한의과 진료
건강증진과장  
김영숙 043-830-2320 건강증진과 업무총괄
건강증진팀  
김미경 043-830-2311 - 건강증진사업 총괄
최영분 043-830-2331 구강보건실 전반운영
김진홍 043-830-2329 금연사업, 국민건강증진법 관련 규제시설 관리
정선미 043-830-2312 통합건강증진사업 계획수립 총괄, 신체활동, 비만예방 추진
오담비 043-830-2313 금연사업, 금연클리닉 운영, 건강증진법 관련 규제시설 관리
유아름 043-830-2314 영양 및 비만예방 사업, 절주사업, 일반서무
이은혜 043-830-2335 원스톱건강증진서비스
이현우 043-830-2328 운동처방
김정란 043-830-2329 금연클리닉
장윤정 043-830-2319 금연업무
김슬기 043-830-2333 구강진료실업무
손준요 043-830-2332 치과진료
이경탁 043-830-2332 치과진료업무
방문보건팀  
성영옥 043-830-2321 방문보건팀 업무 총괄, 학생현장실습지도
송순영 043-830-2322 ○ 암관리사업
○방문보건사업
○노인인공무릎관절사업
민송아 043-830-2323 심뇌혈관질환 예방관리사업, 희귀난치성질환자 관리사업, 노인무릎인공관절사업
윤재현 043-830-2367 지역사회중심재활사업, 재활치료 프로그램 운영, 지역사회중심재활협의체 운영, 치매환자 재활운동지원
민용숙 043-830-2355 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
유정숙 043-830-2358 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
김세정 043-830-2355 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
손수정 010-8917-1472 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
황미숙 043-830-2357 방문건강관리 서비스 제공, 국가 암 및 일반건강검진 대상자 관리
모자건강팀  
황하숙 043-830-2325 * 출산정책 업무총괄
* 출산장려 기획· 조정
* 출산 지원 업무 발굴
* 출산 인식개선 교육 · 홍보
* 임산부 영유아 영양플러스사업
이은경 043-830-2354 * 임산부 영유아 영양플러스 사업
* 영유아 사전 예방적 건강관리사업
* 난임 부부 지원사업
* 모자건강증진교실 운영
* 청소년 및 고위험군산모 의료비 지원
*저소득층 기저귀 조제분유 지원
유솔이 043-830-2354 임산부·영유아 영양플러스 사업, 난임 부부 지원사업, 모자건강증진교실, 영유아 사전예방적 건강관리사업
최금화 043-830-2327 영양플러스사업 운영, 주민영양교육·홍보, 모자보건사업 및 출산장려금 지원사업 협조
정신건강팀  
이나은 043-830-2391 * 정신건강업무 총괄·기획·조정
* 치매예방 및 관리업무 총괄·기획·조정
* 정신건강복지센터 지출업무
* 정신재활시설운영지원 및 관리
강정은 043-830-2392 치매안심센터 및 정신건강복지센터 예산·지출 총괄, 치매안심센터 및 정신건강복지센터 인력관리
나예윤 043-830-2393 치매쉼터 프로그램 운영(인지자극, 정서지원), 치매거점 쉼터운영, 맞춤형 사례관리
박나영 043-830-2394 자살예방사업, 정신건강 심의(심사)위원회 운영, 정신의료기관 지도.감독, 정신질환자 응급입원 및 행정입원, 치매인식개선 홍보.캠페인 지원
김나윤 043-830-2395 가족카페 운영, 치매치료비지원, 맞춤형 사례관리, 치매노인 실종예방
김영주 043-830-2396 치매 가족카페 운영, 치매돌봄재활사업, 치매공공후견사업
조인경 043-830-2397 치매 고위험군 집중관리 사업, 치매환자 등록 관리
김효정 043-830-2398 치매 일반조기검진 사업, 치매환자 등록 관리
권서영 043-830-2399 치매쉼터 프로그램 운영
김성애 043-830-2930 쉼터운영 지원,치매치료비 지원,치매 조기검진,돌봄재활 지원,??翅?사례관리
김정은 043-830-2931 치매 특화사업, 찾아가는 기억지킴이, 인지강화교실운영, 치매파트너 양송교육, 맞춤형 사례관리
서희수 043-830-2932 치매쉼터 프로그램 운영
정현주 043-830-2933 치매쉼터 프로그램 운영
정신건강복지센터 043-832-0330 정신건강복지센터
감물보건지소  
김민교 043-830-2781 진료업무
김동민 043-830-2781 한방진료전반, 통합건강증진사업
유행림 043-830-2780 통합건강증진, 만성질환관리, 예방접종, 진료업무 등
장연보건지소  
강재영 043-830-2792 일반진료
김춘옥 043-830-2790 진료업무 및 예방접종업무
홍나영 043-830-2790 통합보건업무
연풍보건지소  
김태곤 043-830-2802 일반진료
윤석민 043-833-5304 치과 진료
김미 830-2801 *일반진료실업무
*치과진료실업무
*구강보건사업
*세외수입
*보건사업협조
*보험청구등
김영희 043-830-2800 건강증진.방문보건.예방접종.정신건강.일반서무
칠성보건지소  
최현수 043-830-2792 진료업무
채정현 043-830-2881 한방진료
조선주 043-830-2810 통합보건업무
문광보건지소  
민원준 043-830-2802 의과진료
윤진숙 043-830-2820 통합건강증진,예방접종,기타보건사업,의료보험청구,의료장비및비품관리,일반서무등
청천보건지소  
감찬섭 043-830-2832 내과 진료
박상우 043-830-2832 치과진료
황용해 043-830-2830 * 구강(치과)진료실운영 및 구강보건사업추진
* 일반진료실운영 및 만성질환자(내소자)관리등
최정숙 043-830-2831 * 통합건강증진
* 예방접종
* 기타보건사업 등
청안보건지소  
양승훈 043-830-2832 환자 및 내과진료실 업무,기타보건사업추진 등
김세연 043-830-2844 한의과
허남옥 043-830-2842 * 통합건강증진
* 예방접종
* 기타보건사업 업무 등
사리보건지소  
유덕언 043-830-2852 일반진료
이은아 043-830-2851 * 환자 및 내과진료실 업무
* 기타보건사업추진 등
이수진 043-830-2851 ㅇ 통합건강증진사업 ㅇ 방문 ㅇ 심뇌혈관질환 ㅇ 정신보건 및 노인보건 ㅇ 국가암 ㅇ 감염병
소수보건지소  
유창준 043-830-2861 진료
안미숙 043-830-2860 내과진료업무.예방접종업무.만성질환자 관리
불정보건지소  
이유석 043-830-2873 일반진료
김한결 043-830-2874 한방진료
신은숙 043-830-2870 통합건강증진, 만성질환관리, 예방접종, 진료업무 등
배미양 043-830-2871 진료업무(내과,한방)
송면보건지소  
김상훈 043-830-2884 일반진료
서보혁 043-830-2881 한방진료
고지연 043-830-2882 ○지역사회 통합건강증진, 예방접종, 기타 보건사업 추진
남호진 043-830-2880 송면보건지소 ○전반적인 내과진료업무 ○전반적인 한방진료업무 ○세외수입 및 의료보험청구 ○만성질환 상담 및 관리 ○의료장비 및 비품관리 ○일반서무
부흥보건지소  
윤영돈 043-830-2891 일반진료
신계숙 043-830-2890 건강증진사업.예방접종사업.통합관리사업.진료업무전반.예방사업.심뇌혈관질환사업
신기보건진료소  
류현자 043-832-3716 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
이담보건진료소  
원미진 043-833-7184 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
신대보건진료소  
이순주 043-832-6281 보건진료소 운영전반
방곡보건진료소  
고상희 043-832-7304 * 진료 업무
내응보건진료소  
서병연 043-833-5458 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
외사보건진료소  
조혜영 043-832-5836 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
지경보건진료소  
안정란 043-832-9289 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
대후보건진료소  
신수진 043-832-4679 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
신월보건진료소  
이예원 043-833-1092 보건진료소제반업무 - 일차진료 및 상담관리 - 건강증진관리 - 방문보건관리 - 예방접종 및 보건교육관리
강천보건진료소  
박연만 043-833-3583 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
중흥보건진료소  
정혜영 043-836-7269 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
몽촌보건진료소  
남상윤 043-832-8384 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
세평보건진료소  
이금희 043-833-7293 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
추산보건진료소  
김길성 043-833-4133 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
삼방보건진료소  
김상해 043-833-4137 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
덕평보건진료소  
곽미열 043-833-6166 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
운곡보건진료소  
이미숙 043-832-9745 * 1차 진료 및 상담
* 건강증진관리
* 만성질환관리
* 치매관리
소장  
전영희 043-830-2720 * 농업기술센터 업무 총괄
기술지원과장  
최병렬 043-830-2730 * 농업기술지원업무 총괄
* 팀별 주요업무 조정
지도기획팀  
이규희 043-830-2722 * 지도기획팀 업무총괄
* 농촌진흥사업 소관행정 종합기획 조정
* 농촌진흥사업 계획 및 평가, 기반조성
* 농업기술센터 및 농업인상담소 관리
- 인사·조직·공인·조례 관리
손승우 043-830-2724 * 예산 및 회계
- 세출예산 편성, 결산, 자금배정 관리
- 세출예산 지출, 지출증빙서 작성·관리
* 계약업무
- 수의계약, 나라장터(G2B) 계약, 입찰 등
오세화 043-830-2723 * 일반서무
* 군·의회업무
* 농촌진흥 시책업무 추진
* 공공기록물 관리
* 지도공무원 역량강화 및 지도인력 관리
* 농업산학협동심의회 운영
* 차량 관리
장미소 043-830-2725 * 농업기술 공보 및 홍보
* 재산, 물품, 시설관리
* 전산(행정통신망)관련 업무지원
* 공무직 및 기간제근로자 관리
- 공무직, 상담요원 급여 및 국세청 신고
안성원 043-830-2718 * 관용차량 운행 및 사용관리
- 6189, 6363, 7525, 7408, 1151
* 관용차량 정비점검 및 관리
이장근 043-830-2727 * 관용차량 운행 및 사용관리
- 2281, 4192, 6279, 7306, 7320
* 관용차량 정비점검 및 관리
최순선 043-830-2728 * 전산 활용 업무 및 문서수발
* 근로자 4대보험 관리지원
* 청사 환경정리
인력육성팀  
정정인 043-830-2731 * 인력육성 업무 총괄
* 농업인단체 육성 관리
* 귀농⋅귀촌 상담
* 농촌지도자 육성 및 교육관리
* 농촌지도자 시범사업 추진
강연진 043-830-2732 * 새해농업인실용교육
* 전문농업인 최고경영자과정 육성
* 강소농 육성
* 농업인단체협의회 지원
* 농업회의소 설립추진
* 팀서무
정수정 043-830-2733 * 친환경농업대학 육성
* 한국농수산대학 관련업무
* 품목별 농업인 및 기타 농업인 교육
* 농기계(드론, 굴삭기) 교육
* 도민교육
* 귀농, 귀촌교육
* 지역농업주체육성
김진태 043-830-2734 * 4-H육성 및 교육 관리
* 4-H 시범사업 추진
* 농업인단체 신문 보급 및 구독관리
* 귀농창업활성화 지원 및 현장실습 지원 사업
* 청년농업인 육성
* 청년 스마트창업농 시범사업
* 청년창업농 지원
* 산업기능요원 관리
농촌자원팀  
안미숙 043-830-2741 * 농촌자원 업무 총괄
* 농촌자원 종합계획 수립 및 추진
* 주요 업무보고
* 농작업 환경개선 지도 및 시범사업
정형숙 043-830-2742 * 농산물가공지원센터 운영
* 특산자원 융복합사업 추진
* 농산물가공아카데미 운영
* 농산물가공 협의체 육성
* 농식품가공분야 네트워크 구축
* 농식품 가공·창업교육 활성화 시범
* 농가공상품 홍보 지역협력모델 시범
정지희 043-830-2743 * 생활개선회 육성 및 시범사업 추진
* 유기농생활문화 연구회 육성
* 농촌문화체험농장 육성
* 괴산 장수밥상 육성
* 농업기술센터 홈페이지 관리
* 팀 서무
황홍비 043-830-2715 * 여성농업인 전문인력 양성교육 추진
* 식생활 교육 및 사업추진
* 향토음식연구회 육성
* 차문화연구회 육성
* 농촌어르신 복지실천 시범
* 농산물 표준소득 분석
* 정보화농업인 연구회 육성
* 생활과학관 및 농산가공교육장 운영
이태훈 043-830-2745 * 농산물가공지원센터 운영
* 농산물가공아카데미 운영
* 농산물가공지원센터 품질 규격화 및 제품공정관리(HACCP,제조보고)
* 농업인 소규모 창업기술지원 시범
* 종균활용 장류 품질향상 기술시범
* 쌀누룩이용 발효식품 제조시범
* 농업인가공사업장 시설장비 개선
* 가양주연구회 육성
귀농귀촌팀  
최현실 043-830-2767 * 귀농귀촌정책 담당업무 총괄
* 주요 업무보고 및 지시사항 추진
이우진 043-830-3162 * 서울농장 조성 및 운영 관리
* 귀농귀촌 단지조성
* 귀농인 농가주택수리비 지원
* 아름다운 귀농귀촌마을 만들기 사업
* 귀농귀촌 우수사례집 발간
* 괴산에 먼저 살아보기 사업
* 지역 거점인력 육성사업
* 농촌 재능나눔 활동 지원사업
* 귀촌인 고용 관내 기업체 임금지원사업
* 귀농귀촌인 집들이 비용지원 사업
* 귀농귀촌 협의회 관리지원
* 시군종합평가 작성
* 팀 서무 및 회계
이우규 043-830-2748 * 도시민 유치지원 사업 총괄
* 찾아가는 귀농설명회 사업
* 귀농인 창업 및 주택자금융자금 지원
* 청년귀농인 영농정착자금 지원사업
* 귀농귀촌 홍보자료 제작
* 빈집 양성화 사업
* 주말농장 조성사업
* 귀농귀촌인 재능기부활동 지원사업
* 귀농귀촌 워크숍
* 귀농인의 집 조성사업
* 귀농귀촌 박람회 운영
* 귀농귀촌인과 지역주민 화합활동 지원사업
* 귀농귀촌 홈페이지 관리
* 귀농귀촌인 통계관리 및 실태조사
* 귀농지원센터 관리
농기계지원팀  
홍상길 043-830-2712 * 농기계지원팀 업무총괄
정창훈 043-830-2713 * 임대계획 수립 및 임대기계 운영
- 사업소 운영, 수리, 인력관리 등
* 임대 프로그램 운영
- 임대료 세외수입 징수관리
* 농기계 임대사업 관련 협의회 운영
* 농기계지원팀 서무업무
김경수 043-830-2716 * 맞춤형 농기계 및 영농기계화장비 공급
* 농기계등화장치, 안전사용 장비지원
* 농작업대행 및 서비스센터 지원
* 농기계 종합보험가입 지원
* 농기계 사후봉사업 등록 및 관리
* 농기계 지원사업 관련 조례관리
이상현 043-830-2714 * 순회수리 계획수립 및 운영
- 부품 및 장비구입(순회수리, 농업인훈련)
* 순회수리 세외수입 징수관리
* 시험포 농기계 지원
안현균 043-833-2736 * 농기계 순회수리 및 교육지원
* 공무직근로자 관리·운영 지원
* 임대사업소 근무지원
배수철 043-830-2738 * 괴산임대사업소 관리·운영
* 멘토링제-대민봉사(멘토)
- 민원응대, 업무처리기술 교육
박종덕 043-830-2738 * 괴산임대사업소 관리·운영
* 농기계 및 차량운전
* 멘토링제-대민봉사(멘티)
- 민원응대, 업무처리기술 습득
이인우 043-832-0981 * 청천임대사업소 및 임대농기계 운영관리
* 멘토링제-기술습득(멘토)
- 농기계 수리기술 습득
안재웅 043-832-0981 * 청천임대사업소 및 임대농기계 운영관리
* 멘토링제-기술습득(멘티)
- 농기계 수리기술 습득
이상일 043-836-2763 * 사리임대사업소 및 농기계 수리센터 운영관리
* 농기계임대사업 지원
* 멘토링제-보완관리(멘토)
- 임대농기계 관련 보안 및 직무교육
이충길 043-833-2763 * 사리사업소 및 농기계수리센터 운영관리
* 농기계 및 차량운전
* 멘토링제-보완관리(멘티)
- 임대농기계 관련 보안 및 직무교육 습득
정준영 043-830-2738 * 장연임대사업소 및 농기계수리센터 운영관리
* 농기계 및 차량운전
김석희 043-830-2736 * 감물임대사업소 및 임대농기계 운영관리
* 농기계 및 차량운전
임병수 043-836-2738 * 연풍임대사업소 및 임대농기계 운영관리
* 농기계 및 차량운전
감물면 농업인상담소  
안재인 043-833-9753 * 농업인 영농상담
장연면 농업인상담소  
이선재 043-832-7009 * 농업인 영농상담
칠성면농업인상담소  
박종규 043-832-5008 *농업인 영농상담
연풍면 농업인상담소  
김길채 043-833-4199 * 농업인 영농상담
문광면 농업인상담소  
박대호 043-834-5678 * 농업인 영농상담
청천면농업인상담소  
이종현 043-830-2555 * 농업인 영농상담
청안면농업인상담소  
박범규 043-836-9079 * 농업인 영농상담
사리면농업인상담소  
김남홍 043-836-7010 * 농업인 영농상담
소수면농업인상담소  
연효근 043-832-8030 * 농업인 영농상담
불정면농업인상담소  
한정석 043-833-7051 * 농업인 영농상담
연구보급과장  
안광복 043-830-2740 * 농업기술연구업무 총괄
* 팀별 주요업무 조정
작물환경팀  
이병애 043-830-2751 * 작물환경분야 업무총괄
윤수진 043-830-2752 * 토양검정 및 시비개선 지도
* 농산물 안전분석실 운영
* 퇴비부숙도·액비 검사
* 우렁이양식장 운영
박재윤 043-830-2753 * 친환경농업 및 GAP 인증 기술 지도
* 친환경 분야 시범사업 추진
* 농약사용(PLS) 지도
* 농작물 재해대책
* 유색벼 논그림 관리
* 벼 실증포(사리) 관리
송영길 043-830-2754 * 벼 재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 병해충 예찰 및 방제사업
* 벼 관찰포 운영
* 벼 예찰답 운영
* 농업기상
류황현 043-830-2755 * 연구보급과 서무
* 밭작물 재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 콩 관찰포 운영
* 정부보급종 공급 및 종자자율교환
* 괴산염전시설 관리
김동우 043-830-2759 * 농업기상관측
* 토양검정 및 시비처방서 발급
* 토양중금속 검사
추연선 043-833-2347 * 우렁이 양식장 시설 관리
- 농업기계(굴삭기, 지게차) 및 보일러 운용
* 우렁이 생산 및 보급
우상규 043-830-2759 * 농산물 잔류농약 분석
* 과학영농기반시설 분석장비 운영
원예축산팀  
강문민 043-830-2761 * 원예축산 업무 총괄
* 유기농생태체험관 운영 관리
* 농어촌개발기금 업무
정소영 043-830-2762 * 특용작물재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 화훼재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 특화작물 실증 시험포 관리 운영
* 자연학습체험장 관리 운영
* 지역농업특성화 및 비교우위경쟁력 제고
* 수출농업 지도
* 농특산물 홍보 및 전시홍보관 운영
정매홍 043-830-2763 * 과수재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 과일공원 운영
* 사과 신수형 시험재배포장 운영
* 꽃가루 은행 운영
* 대만수출사과 복숭아심식나방 예찰
* 과수연구회 육성
* 원예축산팀 서무
박석중 043-830-2765 * 채소재배기술 지도 및 시범사업 추진
* 공정육묘장 관리 운영
* 미래소득작목 실증시범포 관리 운영
* 지역농업개발센터 운영 관리
* 스마트농업 테스트베드 체험장 운영
* 관상용 및 세계고추 재배, 고추축제 전시
* 청결고추품평회 운영
* 고추 병해충관찰포 운영
김민종 043-830-2766 * 축산분야 기술지도 및 시범사업 추진
* 유기농 미생물배양실 운영
* 양봉 및 특수가축 기술지도
* 축산 조사료 기술지도 및 연구사업
* 축산분야 연구회 운영
* 시군종합평가
이수용 043-830-2737 * 유기농 미생물배양실 운영 관리
* 과학영농 기반시설 조무
감자고추팀  
정성훈 043-830-2700 * 감자고추팀 업무 총괄
* 지역특화 고추신품종 공동연구 추진
* 단계별 씨감자 보증
* 농업연구소시설 방화관리
이승용 043-830-2701 * 씨감자 채종포(보급종) 운영 및 지도
* 자체보급종 씨감자 신청 및 공급 관리
* 자체보급종 씨감자채종포 운영 및 기술지도
* 감자 유전자원 전시포 운영
* 위험물 안전관리
안용오 043-830-2702 * 감자고추팀 일반서무 및 청사관리
* 조직배양실 및 순화실 운영·관리
* 원원종 씨감자 생산·재배 및 시설관리
* 단계별 씨감자 바이러스 검정
* 승강기 안전관리
이승희 043-830-2703 * 원종 씨감자 생산 및 재배관리
* 씨감자생산단지 시설·장비 유지관리
* 씨감자 생산단지 방화관리
* 농기계 운영 및 관리
김학길 043-830-2704 * 농업연구소 청사 경비
* 농업연구소 시설물 운영관리
* 농기계 운영 및 관리
옥수수배추팀  
배정숙 043-830-2705 * 옥수수·배추팀 업무 총괄
* 황금맛찰 종자생산 계획 수립
* 황금맛찰 종자 생산 및 보급 체계 구축
* 황금맛찰 채종재배 단지 조성
* 찰옥수수 재배기술 개발 및 농가민원상담
* 옥수수 시범사업 추진
* 배추 신품종개발 공동연구사업 추진
박재필 043-830-2706 * 황금맛찰옥수수 기본식물 종자생산관리
* 황금맛찰옥수수 계통증식 및 채종포 운영
* 옥수수 종자보증업무 추진
* 황금맛찰옥수수 보급종 신청 및 공급관리
* 황금맛찰 시범사업 추진
* 찰옥수수 공동연구개발 실증시험
* 종자 생산기반구축 사업 추진
김진현 043-830-2707 * 찰옥수수 보급종 신청 및 공급관리
* 황금맛찰옥수수 종자 홍보 및 마케팅
* 배추채종 하우스설치 및 부대시설공사
* 배추 신품종 개발 공동연구사업 추진
* 배추 신품종 개발 시범재배 포장 운영
수도사업소장  
최경홍 043-830-2670 방재복구팀 업무 총괄
운영팀  
박은순 043-830-3636 ○ 은영팀 업무 총괄
이병호 043-830-3637 ○ 수질검사
○ 수처리제조업관련 업무
○ 저수조 청소업 신고
○ 체납세액 관리
○ 상수도사용료 체납세액 징수
지상연 043-830-3639 ○ 수질검사
○ 수처리제조업관련 업무
○ 저수조 청소업 신고
○ 체납세액 관리
○ 상수도사용료 체납세액 징수
신나리 043-830-3638 ○ 상수도 요금 관리
○ 상수도사업특별회계
○ 검침원 운영
○ 배수지 일반운영
이혜진 043-830-3640 ○ 서무, 일반지출, 지급명령
○ 세계 물의 날 행사 업무
○ 상·하반기 수돗물수질평가위원회 운영
김영덕 043-830-3840 ○ 상수도시설물 경비 및 관리
○ 연풍·청천 취수장 운영
○ 연풍·청천 취수장 수질관리
노진경 043-830-3840 ○ 상수도시설물 경비 및 관리
○ 연풍·청천 취수장 운영
○ 연풍·청천 취수장 수질관리
최면수 043-830-3840 ○ 상수도시설물 경비 및 관리
○ 연풍·청천 취수장 운영
○ 연풍·청천 취수장 수질관리
임영빈 043-830-3840 ○ 상수도시설물 경비 및 관리
○ 연풍·청천 취수장 운영
○ 연풍·청천 취수장 수질관리
상수도팀  
박호정 043-830-3631 ○ 상수도팀 업무총괄
김응진 043-830-3632 ○ 광역 및 지방상수도 민원처리
○ 광역 및 지방상수도 유수율관리 및 응급복구
○ 광역및지방상수도유지관리및자산관리
○ 광역 및 지방상수도 급수공사
○ 동파 및 노후계량기 교체
○ 상수도대행업소 허가 및 관리
○ 상수도 통계작성 및 관리
○ 원인자 부담금 징수 및 관리
○ 상수도공사 설계 및 감독
곽동근 043-830-3633 * 소하천정비사업(보조)
* 하천(지방하천 및 소하천)
* 공사 용역설계 및 감독, 소하천정비 종합계획
장현우 043-830-3634 ○ 소규모수도시설 시설공사
○ 소규모수도시설 개량사업
○ 소규모수도시설 유지보수
(괴산,칠성,문광,청안,사리,장연)
○ 소규모수도시설 민원처리
○ 배수지 및 정수장 시설물 유지관리
○ 시특법에 의한 정밀안전점검 및내진성능평가
○ 먹는물공동시설 유지관리(5개소)
○ 충무계획 수립 및 시행
○ 일반수도사업 운영 및 관리평가
○ 비상급수 운영
○ 상수도공사 설계 및 감독
이소현 043-830-3635
하수도팀  
최선엽 043-830-3641 ○ 하수도팀 업무총괄
연충석 043-830-3642 ㅇ 하수도정비 기본계획수립, 부분변경
ㅇ 하수도건설사업 추진
· 괴산군 차집관로 정비사업
· 부흥‧장암 농어촌마을하수도 정비사업
ㅇ 하수도공사 설계 및 감독
ㅇ 하수도법 및 조례 관리
박찬민 043-830-3644 ㅇ 하수도건설사업 추진
· 괴산 공공하수도처리시설 증설사업
· 청안 농어촌마을하수도 정비사업
· 화양동 농어촌마을하수도 정비사업
· 세곡‧잉어수 농어촌마을하수도 정비사업
ㅇ 하수도공사 설계 및 감독
ㅇ 한강수계관리기금 관리
ㅇ 수질개선특별회계 관리
ㅇ 하수도원인자부담금 부과·징수
ㅇ 하수도 예산
김지중 043-830-3643 ㅇ 환경기초시설 운영 관리
ㅇ 공공하수도 유지관리
ㅇ 환경기초시설 기술진단
ㅇ 하수관로 임대형 민자사업(BTL) 운영관리
ㅇ 하수도특별회계 관리
ㅇ 하수도통계 등 기타
ㅇ 하수도사용료 부과·징수
ㅇ 지하수 하수도요금
의회사무과장  
김전수 043-830-3580 * 의회사무과 업무 총괄
전문위원  
민혜정 043-830-3574 * 운영행정위원회 의안의 검토보고
우경동 043-830-3575 * 산업개발위원회 의안의 검토보고
의회사무과  
조현숙 043-830-3581 * 의회운영기본계획수립
* 본회의 및 임시회 등의 의사진행 등
이재연 043-830-3586 * 회의록 작성 및 발간 열람
배창수 043-830-3587 - 의장 의전수행 및 각종 의정활동 일정 관리
정진호 043-830-3582 * 일반서무, 회기운영, 간담회, 홈페이지관리
정연채 043-830-3588 * 차량(업무용) 운전 및 일반업무보조
이심영 043-830-3584 * 회계, 물품, 보안, 문서
김송래 043-833-3589 * 회의록 작성 및 발간 열람
손병철 043-830-3590 * 차량(의전용) 운전 및 일반업무 보조
박종석 043-830-3583 - 운영행정위원회 운영, 군정 질의, 특별위원회
정한솔 043-830-3585 - 산업개발위원회 운영, 군정질의, 특별위원회
괴산읍장  
박웅희 043-830-2400 * 읍정업무총괄
부읍장(총무팀)  
조동수 043-830-2401 * 총무팀 총괄
총무팀  
강영민 043-830-2402 * 회계일반, 재산관리, 선거
황유진 043-830-2404 * 일반서무, 기록물관리, 법무통계
최예진 043-830-2403 * 옥외광고물, 민방위, 전입지원금, 문화예술
주민복지팀  
윤선희 043-830-2423 * 주민복지팀 총괄, 경로당
박예은 043-830-2406 * 기초생활수급자 관리, 긴급복지, 자활(조건부수급자, 희망리본사업), 의료급여
이정진 043-830-2407 * 장애인복지, 노인복지, 보훈
손자영 043-830-2424 * 아동복지, 여성복지, 성금모금, 장사업무, 초중고 교육비 지원, 보건(방역)
맞춤형복지팀  
조향주 043-830-2405 * 맞춤형복지팀 총괄
안현정 043-830-2426 * 찾아가는 복지상담, 복지사각지대 발굴, 통합사례관리(괴산읍, 소수면)
재무팀  
조일순 043-830-2408 * 재무팀 총괄
김학명 043-830-2410 * 폐기물처리, 재활용분리
이대열 043-830-2409 * 환경일반
* 지방세일반
류필형 043-830-2411 * 지방세일반, 체납액징수관리, 개별주택가격조사, 지방세제증명발급
산업팀  
박민규 043-830-2412 * 산업팀 총괄
* 산림업무
김선일 043-830-2413 * 농정정책, 유통가공, 경제일반, 농산물직거래, 고추축제, 공공비축
이범일 043-830-2414 * 농지일반, 원예특작, 축산일반, 농업재해
배혜린 043-830-2415 * 유기농업, 농산지원, 농업직불제사업, 농업기술센터, 농기계, 국토공원화사업
도시개발팀  
이창진 043-830-2416 * 주민숙원사업 등 도시개발업무 총괄
김경원 043-830-2417 * 건설일반, 재해재난
민원팀  
김지영 043-830-2419 * 민원팀 총괄
* 가족관계등록 업무
* 신원조회
박선영 043-830-2420 * 주민등록, 어디서나 민원, 각종 제증명 발급
조재은 043-830-2421 * 어디서나 민원, 각종 제증명 발급, 인감
감물면장  
이규서 043-830-2430 면정업무 총괄
부면장(총무팀)  
이진우 043-830-2431 총무총괄(감자축제,선거,보안,동향,복무)
총무팀  
김기석 043-830-2432 일반서무, 주민자치, 문화관광, 민방위, 감자축제
김종일 043-830-2433 ㅇ 회계
ㅇ 재산, 물품관리
ㅇ 통계
ㅇ 기록물
김성식 043-830-2434 * 차량운행 및 관리
* 민방위, 방역
복지민원팀  
김기융 043-830-2444 ○ 노인복지
○ 장애인복지
○ 한부모가족 지원
○ 초중고교육비 지원
○ 장사업무
○ 환경 및 보건 업무
김태진 043-830-2436 찾아가는 복지(상담신청, 사각지대 발굴, 통합사례관리, 민관자원 발굴, 연계 및 각종 모금)
국민기초생활보장, 차상위(본인부담경감), 긴급복지, 지역사회보장협의체
이혜리 043-830-2443 * 주민등록
* 인감
* 제증명
* 민원일반
신무종 043-830-2435 복지민원팀 업무 총괄, 가족관계등록업무, 결격사유조회, 인구통계관리, 경로잔치
산업팀  
공백운 043-830-2437 * 산업업무총괄
* 고추축제
* 환지청산금 등
곽충열 043-830-2438 * 농지관련
* 축산
* 옥외광고물
김영모 043-830-2439 토목, 건축, 교통, 수리시설, 재해대책, 가로등
이재규 043-830-2441 * 산림, 경제, 원예특작, 유통가공, 농정정책
윤영서 043-830-2440 * 친환경, 직불제, 농정정책
김태정 043-830-2457 산업팀 업무 총괄, 고추축제 추진
장연면장  
심재화 043-830-2450 *면정 총괄
부면장(총무팀)  
정선용 043-830-2451 선거, 보안, 복무관리
총무팀  
황병섭 043-830-2454 *문서수발, 행정차량 운행관리, 청소차량 운행관리
조소영 043-830-2452 * 회계, 청사 및 물품관리, 문화관광업무
김서진 043-830-2453 서무, 민방위
복지민원팀  
이득화 043-830-2455 *주민복지 총괄, 보건, 환경
박승민 043-830-2462 맞춤형 복지서비스, 찾아가는 복지삼당, 국민기초생활보장, 의료급여, 교육급여 등
조아라 043-830-2463 *제증명, 주민등록
안재병 043-830-2456 장애인, 노인, 장사, 기초연금 등
산업팀  
이철 043-830-2460 축산, 산림, 가설건축물, 경제과업무
이찬희 043-830-2458 *유기농, 친환경, 직불제
정혜윤 043-830-2459 * 주민숙원사업, 재해재난, 가로등, 가설건축물, 교통업무
선우석 043-830-2461 농산지원 업무, 유통가공, 원예특작, 농업기술센터 업무
연풍면장  
정영훈 043-830-2470 총무팀 업무 총괄
부면장(총무팀)  
유영찬 043-830-2471 * 총무담당 업무총괄
* 선거
* 보안
* 인사
총무팀  
김영환 043-830-2472 서무
옥봉훈 043-830-2474 차량관리
신지영 043-830-2473 회계
복지민원팀  
송근일 043-830-2475 * 복지민원담당 업무총괄
* 환경업무, 야생동물
김라희 043-830-2476 * 사회복지
이종은 043-830-2481 ㅇ 주민등록, 인감, 제증명 발급
ㅇ 일만빈원행정
ㅇ 아동 청소년, 여성, 보육
박현식 043-830-2480 ㅇ 노인복지, 경로당, 장사업무
ㅇ 장애인복지, 보훈, 초중고교육비, 모금
ㅇ 기타 사회복지 일반
ㅇ 환경, 보건업무
산업팀  
김석호 043-830-3326 기업지원업무 총괄
김선희 043-830-2479 원예, 재해, 농지
강동일 043-830-2483 * 축수산과, 유통, 옥외광고물, 농정, 유기질비료
이혜진 043-830-2480 직불제, 산림, 경제과, 농업기술센터
이시형 043-830-2478 토목
칠성면장  
연기용 043-830-2490 * 칠성면 총괄
부면장(총무팀)  
신봉식 043-830-2491 인사, 보안, 선거
총무팀  
신호택 043-830-2492 일반서무, 주민자치, 민방위
노지우 043-830-2493 * 회계, 재무(지방세 등)
복지민원팀  
서미숙 043-830-2495 * 복지민원팀 업무 총괄
* 가족관계, 환경 , 보건 업무
강귀연 043-830-2496 * 국민기초, 노인, 장애인, 아동, 여성복지, 장사업무, 의사상자업무 등 사회복지업무 전반
한창수 043-830-2505 * 행정차, 청소차 운행 및 관리
* 관내 청소업무 일반
* 방역소독
* 저소득층 지원 물품수령 및 전달
박지희 043-830-2509 * 환경업무
* 경로당 및 게이트볼장 신축·보수
* 아동복지
김연희 043-830-2503 * 주민등록
* 인감
* 각종 제증명
* 어디서나민원
* 안심상속
* 행복출산
* 민원접수
맞춤형복지팀  
노경민 043-830-2507 * 맞춤형 복지업무 총괄
* 찾아가는 복지상담 총괄
* 통합사례관리 총괄(칠성면, 감물면, 장연면, 연풍면)
* 지역사회보장협의체 관리
* 민간협력 자원관리
길주연 043-830-2508 - 찾아가는 복지상담
- 통합사례관리
- 복지사각지대 발굴 등
산업팀  
연규만 043-830-2497 산업팀 업무총괄
고추축제행사, 가설건축물 축조신고, 농촌주택 개량사업
정용창 043-830-2499 * 주민숙원사업
* 재난관리
* 수리시설
* 농촌가로등
* 교 통
* 건축일반
* 옥외광고물
임수연 043-830-2500 직불금, 산림, 농업재해, 원예특작
박선휘 043-830-2492 * 농지일반
* 친환경일반
* 축산
* 농업기술센터 업무
김나경 043-830-2501 농산물 유통, 축산, 농기계 등
문광면장  
이현주 043-830-2510 균형개발과 업무 총괄
부면장(총무팀)  
김종우 043-830-2511 총무팀 총괄
총무팀  
이정희 043-830-2513 일반서무, 민방위
홍남표 043-830-2514 * 차량관리 및 운행
* 방역소독
* 문서수발
고은선 043-830-2512 * 회계
* 재무(지방세)
* 법무통계
* 물품
복지민원팀  
이신학 043-830-2522 복지민원업무 총괄, 가족관계등록 및 조회
김홍주 043-830-2524 노인, 장애인, 여성, 아동, 보훈 등 업무
환경업무
박소연 043-830-2523 주민등록, 인감, 신원조회, 기타 제증명 등
정진솔 043-830-2516 맞춤형 급여, 차상위 업무, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 긴급복지, 공동모금회, 지역사회보장협의체, 경로당, 각종 모금 등
산업팀  
조농주 043-830-2517 산업업무 총괄, 고추축제
황달성 043-830-2521 축산, 농업정책, 농지, 건축일반
유철희 043-830-2525 도로·하천관리, 공공시설물 재해, 주민숙원사업, 농업용수리시설, 농촌가로등
허옥희 043-830-2519 직불제, 원예특작, 경제
반호현 043-830-2520 유기농산업, 산림, 유통, 옥외광고물
조아라 043-830-2518 농업기술센터 업무, 농업재해, 교통, 민방위
청천면장  
노현호 043-830-2530 * 청천면 업무 총괄
부면장(총무팀)  
홍혜자 043-830-2531 - 면 행정 전반 및 총무행정 종합기획조정
- 환경문화축제
- 인사, 선거, 보안
총무팀  
김원섭 043-830-2534 - 청소차량 운행 및 관리
- 폐기물 수거
- 행정차량관리
- 방역
- 문서수발 및 배부
최미희 043-830-2533 - 회계, 예산
- 청사관리, 통계
오보경 010-2735-8267 -서무일반,행정,기획
-선거보조
-기록물관리
-주민자치 등 민간단체 관련업무
한승훈 043-830-2536 -환경
-문화관광
-옥외광고물
-푸른내문화센터관리
주민복지팀  
이종선 043-830-2537 - 주민복지팀 업무총괄
- 재무 일반
- 보훈 일반
- 경로당 일반
- 보건·위생 일반
- 장사(매·화장)업무
송수희 043-830-2539 - 국민기초생활보장, 차상위 일반
- 민생안정, 통합사례관리
- 사회복지 일반, 지역사회서비스투자사업
- 참전유공자, 의사상자 업무
- 불우이웃돕기 모금
- 노인복지, 장애인복지
- 아동, 보육, 여성, 청소년복지
김미선 043-830-2538 - 국민기초생활보장업무
- 자활사업, 의료급여 업무
- 차상위, 긴급지원사업
- 장애인복지업무
맞춤형복지팀  
이상미 043-830-2551 - 맞춤형복지팀 업무 총괄
- 찾아가는 복지상담
- 통합사례관리 총괄
- 지역사회보장협의체 관리
- 민간협력 자원관리
이민호 043-830-2552 - 찾아가는 복지상담
- 통합사례관리
- 맞춤형 서비스 연계
- 복지사각지대 발굴
- 지역사회보장협의체 지원
- 민간협력 자원관리
- 긴급복지
산업팀  
안성진 010-6862-0925 -산업팀 업무 총괄
-고추축제
-농촌중심지 활성화 사업
이원경 043-830-2545 - 농지 일반
- 산림 일반
- 가로등
- 경제과
김인균 043-830-2543 - 소규모주민숙원사업
- 상·하수도
- 풍수해보험
위헌성 043-830-2542 ○ 직불제
○ 원예특작
○ 교통
○ 농기계
김이건 043-830-2544 ○ 친환경농업
○ 수도작
○ 농업재해
○ 유통가공(공공비축미)
이선화 043-830-2544 -친환경농업
-수도작
-농업재해
-유통가공(공공비축미)
손효리 043-830-2547 -농정정책
-축수산과
-농업기술센터(농기계 제외)
-유통가공(공공비축미 제외)
민원팀  
신만희 043-830-2546 - 민원업무 총괄
- 가족관계등록 업무
윤현경 043-830-2549 ○ 주민등록, 증지수입, 인구동태, 어디서나 민원,
결격사유조회, 제증명 발급
우다현 043-830-2547 -인감
-무인민원발급기 관리
-민방위,
-제증명 발급
송면민원봉사실  
양희범 043-830-2640 - 송면민원업무 총괄
박인구 043-830-2641 - 주민등록 재증명
이재우 043-830-2642 -행정차량 운행
-청소차 운행
-관내 쓰레기처리
-연막방역소독
-면사무소 문서수발
덕평민원봉사실  
안효준 043-830-2650 - 덕평민원업무 총괄
- 가족관계등록민원관리
손현종 043-830-2651 - 주민등록 업무처리
- 인감증명 업무처리
- 기타 제증명 발급 처리
- 행정차량 관리
청안면장  
신상만 043-830-2671 * 면정업무 총괄
부면장(총무팀)  
안남준 043-830-2561 * 총무팀 업무 총괄
(인사, 복무, 보안, 동향, 선거)
총무팀  
김민영 043-830-2562 *일반서무
*주민자치센터
*민방위
박상진 043-830-2564 * 차량운행
* 방역
* 문서수발
조성식 043-830-2570 환경, 민방위
정소희 043-830-2563 * 예산 · 회계
* 재무(제증명, 체납)관리
복지민원팀  
홍일표 043-830-2567 * 기초생활, 노인복지, 경로당관리 등
김보미 043-830-2566 노인, 아동, 여성, 보훈
우진선 043-830-2568 * 주민등록, 인감, 제증명
맞춤형복지팀  
한정옥 043-830-2577 * 맞춤형복지팀 총괄
최솔아 043-830-2578 * 긴급복지
* 맞춤형 복지업무
산업팀  
이진우 043-830-2571 * 산업팀 업무총괄
* 고추축제, 농업기술센터
강나영 043-830-2572 * 유기농업
* 원예.특작
* 농업기술센터
* 친환경
* 농업재해
채정규 043-830-2573 농지, 직불금, 산불, 농기계
유원문 043-830-2574 * 건축일반, 지역개발, 교통일반, 가로등, 가설건축물
명효진 043-830-2575 * 축산
* 농산물유통
* 옥외광고물
* 농업정책
* 지역경제
부흥민원봉사실  
김병섭 043-830-2660 ○부흥민원실 총괄
김영원 043-830-2661 * 제증명 발급
* 인감 관리 및 증명 발급
신영섭 043-830-2661
사리면장  
우익원 043-830-2580 * 사리면 업무 총괄
부면장(총무팀)  
우상규 043-830-2581 * 총무, 주민복지, 산업, 민원팀 업무 총괄
* 인사, 보안, 선거, 동향, 리·동행정지도
* 각종 회의 주관
총무팀  
윤혜영 043-830-2584 * 일반 서무
* 주민자치센터 운영 지원
* 전입세대 장려·지원
* 각 기관·단체 관리
* 충무계획 관리
* 마을 운동기구 지원 및 문화관련 업무
신재정 043-830-2582 *회계, 재무, 문화누리바우처
이방환 043-830-2583 * 행정업무 차량운행
* 문서수발 업무
* 마을 방역소독 업무
* 민방위
복지민원팀  
이옥자 043-830-2592 * 복지민원팀 업무 총괄
* 가족관계등록 업무
* 신원조회 업무
* 통계 업무
* 노인업무(경로당 게이트볼장 신축보수)
* 환경
김선숙 043-830-2593 * 주민등록, 민원행정, 민원24, 제증명 업무
* 각종 민원 서류 발급
* 인감
최장길 043-830-2586 *국민기초 업무
*차상위 계층업무(자활,장애,의료)
*여성청소년 업무(보육,청소년,한부모)
*장애인복지 업무
*노인(기초연금, 경로당 운영비 지급 업무)
*묘지 및 장사업무
*쓰레기봉투관리
*경제과업무(에너지바우처)
*국민기초 업무
*국민기초 업무
임종민 043-830-2585 환경 / 여성, 청소년, 노인 / 장애인 복지 / 에너지바우처
산업팀  
한두희 043-830-2587 * 산업팀 업무 총괄
* 고추축제 추진계획 수립
* 경제과(복지관련업무 제외)
* 농업기술센터 업무전반
* 보급종 종자 업무
* 농업기술센터 농업교육 업무
이용일 043-830-2591 농지,축산
이정훈 043-830-2589 * 소규모 주민숙원사업 추진
* 농촌가로등 유지보수 관리
* 농업기반시설, 하천 도로관리
* 재해대책 및 수해복구
* 오천자전거길 관리
* 가설건축물축조신고
- 농촌주거환경개선사업
김현아 043-830-2588 유통, 농업재해, 농기계
장세인 043-830-2590 * 직불제, 친환경
* 산림녹지과 소관업무
* 벼 육묘용 및 우량종자대 지원사업
* 농약 및 비료관리
* 유기질비료 및 토양개량제 업무
소수면장  
박설규 043-830-2600 * 총괄
부면장(총무팀)  
김태문 043-830-2601 총무팀 업무 총괄
총무팀  
정지혜 043-830-3462 일반서무, 선거
김대성 043-830-2604 차량관리, 방역
황정은 043-830-2602 회계, 재무, 물품관리, 재산관리
복지민원팀  
박영진 043-830-2606 - 상담신청 및 사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리,
민간자원 발굴 및 연계 사회복지 업무전반
- 국민기초생활보장, 차상위, 보훈, 경로당, 아동
윤수정 043-830-2605 - 노인, 장애인, 장사, 여성, 청소년
- 환경일반(재활용품, 야생동물, 쓰레기, 상하수도)
- 보건일반
강희수 043-830-2613 주민등록, 인감, 제증명, 민원24
산업팀  
임희섭 043-830-2607 산업팀장
이주영 043-830-2603 농지, 원예특작
이정우 043-830-2608 농업정책팀업무, 유기농산업팀업무, 직불제, 영농자재지원, 유기질비료 , 농기계 ,귀농귀촌
신의찬 043-830-2614 축산, 산림녹지, 친환경
조하영 043-830-2611 안전건설과업무
(재난 및 재해, 주민숙원사업, 교통량조사)
농촌개발팀업무
(중심지활성화사업)
농업기반팀업무
(수리시설물관리)
균형개발과업무
(인허가관련업무, 건축, 행복마을사업)
건설공사 감독업무
불정면장  
정경범 043-830-2620 면정업무 총괄
부면장(총무팀)  
안광락 043-830-2621 * 총무팀 업무 총괄
총무팀  
박한규 043-830-2624 * 차량관리 및 운행, 문서수발
김지은 043-830-2623 예산 및 회계, 물품관리
안미경 043-830-2632 일반서무, 문화관광, 민방위, 통계, 동향, 주민자치, 기록물관리
복지민원팀  
김욱중 043-830-2634 *복지민원팀 업무 총괄
*가족관계등록 업무
*결격사유 관리
*환경, 보건(방역) 및 모금
최지유 043-830-2636 사회복지업무 전반
* 기초생활보장, 자활, 의료급여,
* 차상위계층, 노인(기초연금 포함), 장애인복지
* 아동·청소년·영유아업무, 바우처 지원, 한부모가족지원
* 묘지 및 장사신고관리
정민기 043-830-2635 제증명업무, 인감·주민등록업무, 민원접수
맞춤형복지팀  
노은정 043-830-2626 맞춤형 담당업무 총괄, 경로당 업무, 성금모금
김민정 043-830-2625 * 찾아가는 복지상담, 복지사각지대 발굴
* 통합사례관리, 맞춤형 서비스 연계, 민간 협력 자원 관리
* 긴급복지지원, 지역사회보장협의체 운영지원
산업팀  
정미현 043-830-2628 산업총괄, 경제과, 고추축제
이강석 043-830-2632 * 안전건설과(관리, 토목, 재난안전, 방재복구)
* 농업정책과(농촌개발, 가로등), 건축일반
박한국 043-830-2630 농업기술센터, 축수산과, 농업정책(농지관리)
안성찬 043-830-2631 유기농산업, 산림녹지, 농지원부발급
조항욱 043-830-2633 유통가공, 원예특작, 옥외광고물, 농지원부발급
비서실  
이남주 043-830-3003 * 비서실 업무총괄
박성남 043-830-3004 * 비서업무
김재철 043-830-3005 * 차량운행
원대연 043-830-3006 * 차량운행
이희정 043-830-3005 * 군수 비서
박명현 043-830-3006 * 부군수 비서

배너모음